Перейти к содержанию

В холодильнике намерзает лед


rus

Рекомендуемые сообщения

У меня точно также намерзает. Сейчас в квартирах жарко, холодильник работает на износ, практически не выключаясь, когда его открывают, туда попадает порция теплого воздуха, которая осядает на задней стенке в виде "шубы". Холодильник видит, что температура повысилась и начинает усиленно молотить, понижая ее. Способы решения проблемы

- надо дождаться общего снижения температуры до санитарных норм;

- несколько дней холодильником не пользоваться вообще, дверь не открывать! :D

именно так :)

я просто не стала расписывать.. подробно :)

я своим не пользовалась (не открывала, но был выключен и морозилка полная была) месяц - не было, ночью загрузила и та же фигня возобновилась..

и у знакомых тоже..

РУслан дождись схода жары и посмотришь..

у нас в деревне при +50 днем корка в 5-7 см постоянная.. (толщина корки зависит от температуры воздуха)размораживали и тут же намораживалась.. в том году было так же (были жаркие недели до 40-45).. в не жаркие дни/недели этого нет.. холодильник исправен :)

у многих знакомых та же фигня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но причина этого - поломка термостата или высокая внешняя температура?

Лёша сразу вопрос - термостат легко приобрести и заменить самостоятельно (если вдруг это поломка)?

да, термостат сломался, жара тут ни при чём :)

можно самостоятельно заменить, сложного ничего нет (правда с непривычки времени уйдёт часа 2 не меньше, у спеца мин. 15 уйдёт на всё про всё)

Самое главное, если соберёшься сам менять, не повредить тонкую трубочку, которая идёт от термореле в камеру. Внутри неё сжиженный газ, который передаёт температуру в само реле. Вот сейчас у тебя в этой трубочке газ и закончился :)

У нас до Либхера был Стинол, так вот в нём мы раза 3 меняли термостат. Причём летел всегда один и тот же - холодильной камеры. (подозреваю, что у тебя тоже холодильная камера накернилась, а морозильная работает нормально?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не за что :) у нас в железке конторок по ремонту много было

если захочешь побыстрее сделать, обращайся к ним

для них это "штатная" неисправность :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не за что :) у нас в железке конторок по ремонту много было

если захочешь побыстрее сделать, обращайся к ним

для них это "штатная" неисправность :)

Это типа Электрона? Я других не знаю. И сколько примерно это стоить будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это типа Электрона? Я других не знаю. И сколько примерно это стоить будет?

ага, в Электроне тоже есть

я не знаю сколько стОит, но думаю, что только за термостат тыс. 1-1,5 запросят или около того

+ работа рублей 500

в этой теме всегда цены непонятные были :)

у меня за датчик на Либхер 3600 руб. просили официалы, неофициалы 3000 руб.

мы заменили по гарантии бесплатно, я потом вскрыл неисправный датчик и обнаружил там терморезистор, который в Чип-Дип 15 руб стОит (или типа того)

вот такой вот бизнесс по-русски :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже прямо шуба на задней стенке, думала пора разморозить - разморозила, помыла, включила через 3 дня одинаково. Муж говорит, что в такую жару это нормально и я ему верю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже прямо шуба на задней стенке, думала пора разморозить - разморозила, помыла, включила через 3 дня одинаково. Муж говорит, что в такую жару это нормально и я ему верю :)

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...