Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Фея33

Вопросы по стоматологии: о чем хотите знать?

Рекомендованные сообщения

Здравствйте, уважаемые!

Создаю данную тему, потому, что здоровье зубов у россиян оставляет желать лучшего.

Какие есть вопросы - задавайте, буду отвечать по мере возможности. Так же прошу моих коллег участвовать в ответах. Потому как, одно мнение хорошо, а два - лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствйте, уважаемые!

Создаю данную тему, потому, что здоровье зубов у россиян оставляет желать лучшего.

Какие есть вопросы - задавайте, буду отвечать по мере возможности. Так же прошу моих коллег участвовать в ответах. Потому как, одно мнение хорошо, а два - лучше.

Когда имеет смысл ставить брекеты ребенку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда имеет смысл ставить брекеты ребенку?

по брекетам можете посмотреть информацию отсюда:

http://stomatolog-rayter.ru/detbr/

мое личное мнение, что брекеты надо ставить не ранее 14 лет, когда все зубы полностью прорезались( кроме восьмых) и дети уже достаточно хорошо умеют ухаживать за зубами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а пластины?

вопрос не праздный, у племяшки (6 лет) начинают меняться зубы, и некоторые лезут криво и неправильно..

когда и что лучше сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по брекетам можете посмотреть информацию отсюда:

http://stomatolog-rayter.ru/detbr/

мое личное мнение, что брекеты надо ставить не ранее 14 лет, когда все зубы полностью прорезались( кроме восьмых) и дети уже достаточно хорошо умеют ухаживать за зубами

есть ли смысл ставить брекеты взрослым старше 21 года? могут ли зубы, после снятия брекетов, опять стать не ровными? портится ли эмаль во время ношения? Слышала, что на зубах остаются следы, и даже отбеливание не помогает избавиться от них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а пластины?

вопрос не праздный, у племяшки (6 лет) начинают меняться зубы, и некоторые лезут криво и неправильно..

когда и что лучше сделать?

-пластины уже можно. Только стоматолог-ортодонт вам предложит необходимый ей вид лечебного аппарата.

Но в 6 лет пока рано делать выводы о кривизне, т.к. зубки, вырастая из десны,поворачиваются и могут встать правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Скажите, насколько вредны для зубов конфеты типа Чупа-чупса.

Ребенок очень их любит.

И насколько влияет наследственность на зубы ребенка?

Если у нас с мужем очень плохие зубы, то у ребенка при хорошем уходе есть шанс сохранить в будущем хорошие зубки?

Стоит ли делать фторирование в нашей местности и с какого возраста для ребенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть ли смысл ставить брекеты взрослым старше 21 года? могут ли зубы, после снятия брекетов, опять стать не ровными? портится ли эмаль во время ношения? Слышала, что на зубах остаются следы, и даже отбеливание не помогает избавиться от них.

- почитайте все страницы с того сата, на кот я дала ссылку.

в 21 и в 31 можно ставить брекеты и результат будет, вернуться обратно в кривое положение зубы могут, если ваш ортодонт не сделает все для того чтобы это не произошло, следы остаются у тех, кто не правильно ухаживает за зубами с брекетами. Для профилактики этих следов, предлагаю получить консультацию у меня, тогде гарантирую, что следов не останется.

Здравствуйте!

Скажите, насколько вредны для зубов конфеты типа Чупа-чупса.

Ребенок очень их любит.

И насколько влияет наследственность на зубы ребенка?

Если у нас с мужем очень плохие зубы, то у ребенка при хорошем уходе есть шанс сохранить в будущем хорошие зубки?

Стоит ли делать фторирование в нашей местности и с какого возраста для ребенка?

самые вредные и агрессивные сладости для зубной эмали - это карамель, и Чупа в том числе. Наследственность влияет, но точнее повлияет ли она на зубы вашего ребенка или нет, и как её влияние можно снизить до минимума, можно будет сказать только при очной консультации. Про фторирование в любой местности, где низкое содержание фтора в питьевой воде скажу только одно, сейчас есть более полезные методы. Ученые до сих пор выясняют, чего больше - пользы или вреда, от фторированной питевой фоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для профилактики этих следов, предлагаю получить консультацию у меня, тогде гарантирую, что следов не останется.

а консультация то небось платная , вот и закончилась благотворительная помощь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а консультация то небось платная , вот и закончилась благотворительная помощь :)

это моя работа, она должна оплачиваться, так же как и любая другая работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...