Перейти к содержанию

Вопросы по стоматологии: о чем хотите знать?


Фея33

Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения у всех участников, но так и не смог раскрутить уважаемого доктора на простой ответ (Какая зубная паста его любимая и её он чаще всего рекомендует своим пациентам) как ни пытался строить вопросы.

Сделал вывод: профессионалы заочно не консультируют (любой труд должен быть оплачен). Желаю удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вспомнила одну ситуацию. Как-то мне делали операцию под наркозом, так вот, когда меня привезли после операции в палату, все соседки по палате, зная, что в момент отхода от наркоза можно задавать любые вопросы,т.к. это как "сыворотка правды", начали меня спрашивать всякую ерунду. Я все четко, честно, медленно, с трудом отвечала, была в полусознательном состоянии, а одна вдруг спросила - а почему у людей на зубах кариес? этот вопрос меня вверг в такой оглушительный мыслительный процесс, что я, чтобы ответить правильно, в одну секунду пришла в сознание. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения у всех участников, но так и не смог раскрутить уважаемого доктора на простой ответ (Какая зубная паста его любимая и её он чаще всего рекомендует своим пациентам) как ни пытался строить вопросы.

Сделал вывод: профессионалы заочно не консультируют (любой труд должен быть оплачен). Желаю удачи.

при всем уважении к вам..

но разве такие консультации не ограниченны?

как можно порекомендовать зубную пасту не видя состояния зубов, десен и человека?

вот завтра вас спросят, чем лечить фурункул?

что вы ответите?

правильно - надо посмотреть, смотря где, смотря какой.. и фурункул ли это вообще, ..а то может и резать пора

так же как у человека голова болит.. вы по интернету поймете что назначить и отчего болит.. может давление повышенное, может пониженное, может сосуды.. а может и ещё чего..

да чаще люди принимают анальгин, некоторые спазган, другие цитрамон и парацетамол.. все ИНДИВИДУАЛЬНО эффективны.. так и зубными пастами мне кажется..

только раньше у нас было не принято спрашивать об этом стоматолога..т.к. и выбора особо не было..

и вообще (это уже не DOC), любят у нас из себя умников показать.. ну пристали к человеку.. медицинские консультации по интеренту действительно очень ограниченны, только безответственый врач может "лечить" по интернету.. здесь можно получить скорее общие рекомендации и обсудить варианты ... все остальное очень индивидуально..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ради бога , мувьте тему в рекламу и там давайте платные консультации :lol:

+1

Прошу прощения у всех участников, но так и не смог раскрутить уважаемого доктора на простой ответ (Какая зубная паста его любимая и её он чаще всего рекомендует своим пациентам) как ни пытался строить вопросы.

Сделал вывод: профессионалы заочно не консультируют (любой труд должен быть оплачен). Желаю удачи.

+1 Информации могло быть и побольше. Потенциальных клиентов тоже надо уметь заинтересовать. Ответы витиеватые, даже толики конкретики нет.

как можно порекомендовать зубную пасту не видя состояния зубов, десен и человека?

По описанию проблемы: кровоточат десны, зубная эмаль с повышенной чувствительностью - реагирует на холод и т.д. -есть же общие рекомендации: Кровоточат десны - Парадонтакс, чувствительная эмаль - Presedent, Splat "ультракомплекс", Lacalut и т.д.

DOC cпросил, а какую лучше пасту, когда проблем нет, здоровые зубы, но чтобы налет хорошо снимала.

Мне нравится (подходит) паста для взрослых (опять же мнение дилетанта):

-С утра "blend-a-med" (разные) - лучше всех снимают налет + щетка "Oral B" с перекрестными щетинками или вращающейся головкой (очень хорошо чистит "дальние" зубы).

- Вечером зубная нить + "Splat" "ультракомплекс" для снижения чувствительности зубов и десен с калием и цинком.

- После чистки зубов и после еды - полоскание ополаскивателем (разным) для лучшего очищения промежутков между зубами.

К стоматологу хожу (именно на лечение) где-то 1 раз в 7 лет (к одному и тому же). Генетически имею "плохие" зубы. Камней на зубах нет. Знакомому снимали камни (черные от курения) ультразвуком, больше камни не появились, но и курить он бросил.

Детская паста:

- "Splat" (возраст указан на упаковке)

- "Rocs" (с 0-до 3 лет вкус только "Липа"). Кажется, что это самая безопасная паста для детей, так как они ее глотают.

- "Милая принцесса" фирма Brilard (для более подрощенных детей)

- 1 раз в неделю порошок "Особый" в качестве абразива, если зубы начинают желтеть.

- щетка мягкая

- чистить утром и вечером. После еды полоскать.

Все пасты с молочными ферментами. Читал, что до 7 лет детям нужно помогать чистить зубы, обязательны движения от десны к кончикам зубов (как писала Драгоценная) можно сопровождать для детей шуточной поговоркой "выметаем, драим, драим".

Вопросы: Что я делаю не правильно?

- Правда, что детям чистить надо даже 1 зуб когда прорезался?

- Детям до 2-х лет надо чистить зубы без пасты, просто щеткой и водой?

- Какая самая безопасная паста для детей от 1 года до 3-х лет?

- На сколько повреждает десны зубная нить, если ей пользоваться ежедневно десны привыкнут?

- Фея33, Вы работаете стоматологом или только консультантом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж речь уже несколько страниц темы ведется о зубных пастах, спрошу и я :lol:

Фея, что Вы скажете о пасте Lacalut?

Понятно, что для каждого человека подбор пасты индивидуален.

Я имею в виду в целом, Lacalut считается хорошей пастой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, Splat и Rocs - бренды для тех, кто любит "подороже".

Руслан,конкретно я искала без фтора,когда в железку переехали. пока только сплат попался такой. и мне совсем не нравится его цена))), но нравится состояние моих зубов.

мн кажется, что в здоровье зубов огромную роль имеет наследственность. Это проявляется даже на стадии прорезывания зубов(конечно, влияют и др факторы,но если говорить о нормальной семье,где ребенок здоров и норм питается, то зубы идут в кого-то из ближайших родственников. Дальше-питание, витамины и гигиена. Кстати,чистить зубы правильно,как ни странно умеет не каждый взрослый. Я знаю, что надо выбирать щетку со средней жесткостью ворса и длиной примерно на 3 зуба. Верхние зубы движения сверху вниз, нижние-снизу вверх, на каждую тройку зубов не менее 10 движений.Так меня научил еще стоматолог в школе. После каждой еды зубы желательно полоскать(хотя бы водой) , можно жвачку 10 мин, можно чистить без пасты, а можно полоскать ополаскивателем. Как я писала выше, в нашей воде фтор присутствует в избытке, анализ люди делали, сама в ближайшее время сделаю в инвитро из-под своего фильтра, уже и бутыль у них взяла). При повышеном содержании фтора рекомендуется использовать не фторированные пасты. Как уже писалось выше-одна из марок-сплат. Это то, что я дилетант знаю о гигиене зубов .Конечно,есть какие-то вопросы, на которые можно дать обтекаемые ответы,которые подойдут сразу всем. Но , как автор правильно заметила, в стоматологии(пожалуй как и в др областях медицины), невозможно дать заочную консультацию .отсюда и непонятки некоторых пользователей. зачем тогда эта тема? Либо нужно ее перенести в Вашу рекламную и там отвечать на то, что сможете, в остальных случаях приглашать на платную консультацию. Продавать свои профессиональные услуги вполне нормально. А в этой теме выглядите так, как жесс написал)))

к своему мнению дилетанта забыла еще добавить, что нужно пользоваться зубной нитью или ирригатором. И лично я в том числе и для зубов,ну и по ому что не очень люблю, не пью чай и кофе, когда отказалась от них-зубы значительно белее стали.Да и подсмотрела в посте ниже, забыла написать, что профилактический осмотр стоматолога раз в полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, Splat и Rocs - бренды для тех, кто любит "подороже".

не эт еще так подороже это рембрадант , раньше вообще около штуки за тубик стоил ща подещевел )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня вообще давно сложилось впечатление,что белизна зубов - навязанный стириотип производителями/рекламщиками ...

всю жизнь знали, что за зубами надо ухаживать и чистить, раз в 6/12 мес. посещать стоматолога и т.д.. но сейчас у нас оказывается там куча бактерий, и на щеках и на языке.. и кругом кариес, кариес и микробы :lol::D и надо чистить зубы чуть ли не постоянно, и даже если вы почистили зубы утром, у вас там все-равно размножаются бактерии, если вы не почистите зубной пастой Колгейт ;) и т.д..

у меня даже сын (4,5г) насмотревшись этой рекламы, при первом удобном случае кричит "у меня во рту микробы, надо почистить зубы" :) и пытается это делать иногда чуть ли не через каждый час..

да в моде белые зубы, ослепительная белозубая улыбка.. но этот стандарт навязан нам.. в идеале, без дополнительных усилий и вложений у взрослого человека практически не может быть белых зубов..

но теперь, мы усердно ищем отбеливающие пасты (которые чаще вредны, особенно при длительном использовании), ходим на отбеливание зубов в стоматологические кабинеты.. (ну как же, появилась установка, чаще всего ультразвуком вроде чистят? помимо снятия зубного камня?) и за это можно срубить денег, ведь стандарты моды и рекламы на "говорят" что зубы должны быть белыми.. ;)

а уж про наращивание и косметическую санацию я вообще промолчу.. ее стали делать даже на здоровые зубы.. лишь бы было бело..

как то так, я в последнее время думаю насчет всего этого..

поэтому чищу зубы утром и вечером, обычными зубн. пастами и не заморачиваюсь, насколько они белы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...