Перейти к содержанию

Вопросы по стоматологии: о чем хотите знать?


Фея33

Рекомендуемые сообщения

а мне нравятся белые здоровые зубы. ))Это красиво. Но цвет эмали у всех разный. И не уверена, что можно прыгнуть выше своего родного цвета с помощью зубных паст. Но правильная гигиена и минус красящие напитки,пародукты и курение-зубы выглядят ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше.

Спрашивала у своего стоматолога,когда еще в мск жили, она сказала, счто раз в полгода надо делат ь ультразвуковую чистку. Сделала 1 раз, не знаю, решусь ли еще. Мне было оооочень больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ультразвуковую чистку. Сделала 1 раз, не знаю, решусь ли еще. Мне было оооочень больно.

такой пипец , особенно если еще криворукий стоматолог ваще жесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне нравятся белые здоровые зубы. ))Это красиво. Но цвет эмали у всех разный. И не уверена, что можно прыгнуть выше своего родного цвета с помощью зубных паст. Но правильная гигиена и минус красящие напитки,пародукты и курение-зубы выглядят ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше.

Спрашивала у своего стоматолога,когда еще в мск жили, она сказала, счто раз в полгода надо делат ь ультразвуковую чистку. Сделала 1 раз, не знаю, решусь ли еще. Мне было оооочень больно.

мне ультразвуковую чистку делали под обезболиванием (укольчики заморозки в десну, терпишь несколько секунд, потом зато сидишь и "расслабляешься"..

с помощью з.п не "не прыгнуть", но сейчас стало модно делать "косметику", это когда на ваши зубы (в основном передние) делают как бы "нарост" из пломбы с более светлым (бывает и белым ) оттенком.. зубы становятся белыми и ровными.. но при этом "закрывается" естественная эмаль зуба и т.к. пожизненной гарантии нет, то надо будет периодически все это ремонтировать, снимать, шлифовать и класть заново.

Здоровые зубы тоже нравяться, но цвет зубов и здоровье зубов чаще все-таки разные вещи ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне ультразвуковую чистку делали под обезболиванием (укольчики заморозки в десну, терпишь несколько секунд, потом зато сидишь и "расслабляешься"..

с помощью з.п не "не прыгнуть", но сейчас стало модно делать "косметику", это когда на ваши зубы (в основном передние) делают как бы "нарост" из пломбы с более светлым (бывает и белым ) оттенком.. зубы становятся белыми и ровными.. но при этом "закрывается" естественная эмаль зуба и т.к. пожизненной гарантии нет, то надо будет периодически все это ремонтировать, снимать, шлифовать и класть заново.

Здоровые зубы тоже нравяться, но цвет зубов и здоровье зубов чаще все-таки разные вещи ;)

Ира, я вроде и не писала о красоте в ущерб здоровью.Отбеливать зубы спец средствами ради только белого цвета я бы не стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По описанию проблемы: кровоточат десны, зубная эмаль с повышенной чувствительностью - реагирует на холод и т.д. -есть же общие рекомендации: Кровоточат десны - Парадонтакс, чувствительная эмаль - Presedent, Splat "ультракомплекс", Lacalut и т.д.

.

если бы на описание вашей проблемы я ответила как вы, это бы сказало о полном моем непрофессионализме.

-Кровоточат десны - есть несколько причин этого проявления

-зуб эмаль с повышенной чувствит.- есть несколько причин этого проявления

и описанные зубные пасты могут не решить этих проблем.

Вопросы: Что я делаю не правильно?

1.- Правда, что детям чистить надо даже 1 зуб когда прорезался?

2.- Детям до 2-х лет надо чистить зубы без пасты, просто щеткой и водой?

3.- Какая самая безопасная паста для детей от 1 года до 3-х лет?

4.- На сколько повреждает десны зубная нить, если ей пользоваться ежедневно десны привыкнут?

5.- Фея33, Вы работаете стоматологом или только консультантом?

вы делаете все правильно, если нуждаемость в стоматологе у вас 1 раз в 7 лет

1. да

2. да

3. для ответа надо проводить хим анализ составляющих пасты

4. десны не привыкают к зубной нити, ей надо читить правильно

5. я не работаю стоматологом, только консультирую на форуме. ;) ( на данном этапе )

Спрашивала у своего стоматолога,когда еще в мск жили, она сказала, счто раз в полгода надо делат ь ультразвуковую чистку. Сделала 1 раз, не знаю, решусь ли еще. Мне было оооочень больно.

Чистка от зуб камня должна проводиться не чаще 1 раза в 2 года. Если камни нарастают быстрее - смените стоматолога.

Раз в полгода необходимо приходить на профилактический осмотр к стоматологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Splat - у нас в России научились делать лучше, чем зарубежом? Не верю, в области стоматологии и ухода за зубами мы сильно отстаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Splat - у нас в России научились делать лучше, чем зарубежом? Не верю, в области стоматологии и ухода за зубами мы сильно отстаем.
Чего не отнять у отечественных компаний - так это знания особенностей психологии нашего потребителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан,конкретно я искала без фтора,когда в железку переехали. пока только сплат попался такой. и мне совсем не нравится его цена))), но нравится состояние моих зубов.

без фтора полно 30-рублевых паст.

мне мой стоматолог говорит, что все пасты более-менее одинаковы. главное чистить зубы правильно и в правильное время, а также, самое главное - пользоваться зубной нитью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чего вы взяли, что сплат делается в россии? скорее всего это также как у руса -упаковочное производство.

http://www.splat.ru/manufacture

зубная нить не всем помогает, у меня например промежутки меж зубами, карандаш пролезет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чего вы взяли, что сплат делается в россии? скорее всего это также как у руса -упаковочное производство.

Если не в России, то где? Мне кажется в сплате сидят маркетологи и выдумывают названия паст, после этого мешают в основу какие-нибудь "кальцисы" и "папаины", пишут на упаковке псевдонаучный бред и впаривают нам.

Конечно нет никакой разницы, где ее делают, главное где ее разрабатывают.

Сплат мне напомнил тех, кто варит домашнее мыло. Добавим эфирных масел эвкалипта - сразу заборем простуду, ведь коалы ей не болеют. И т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...