Перейти к содержанию

Домашний детский сад: перезагрузка


Рекомендуемые сообщения

Если у соседа 12 детей - не проблема. Всегда можно пойти и пообщаться, по-соседски. Он же не специально их собрал в одном месте, чтобы денежку поиметь :):)
Съэкономил что украл. :) Специально собрал - не захотел жить в коттедже отдельном :) Как же не жаба - если 12 детей без денег и круглосуточно - это не проблема. А 12 детей в рабочее время пять дней в неделю но за деньги - это уже проблема. Можете и не жаба - но дело получается только в деньгах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че то не увидел большого преимущества непонятной няни за 20 тыс. перед непонятным садиком за 16 тыс. Как то знаете, наоборот даже.

Судя по постингу, вы "хорошо разбираетесь" в разливном пиве вечерком... :)

:) лунтик, вы попали пальцем в небо.

Пива практически не употребляю - от него живот растет, а я не собираюсь походить на "красавцев-мужчин" с пивным "авторитетом" в растянутых трениках и майке, возлежащих около телевизора :D

Да, и вечером вообще не ужинаю, представляете? ;) Вот до чего жизнь довела :)

Непонятная няня - смотрит за одним, максимум двумя детьми.

Сколько там предполагалось народу в Сказке? Повар и воспитатель, на 12 человек? Ну да, преимущества Сказки налицо, конечно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут так половина, если не две трети Ольгино в рабочем возрасте живет :) Своими часами на дорогу вы зарабатываете на достойное детство вашему ребенку. Никто не мешает найти работу в Ж и не вставать в полшестого утра. Не устраивает оплата? Ну тогда не стоит уповать на трудности, вы сами выбираете, что вам и вашей семье лучше.

Так я Вам не жалуюсь, а пишу, когда будете стоимость няни рассчитывать не забудьте часы на дорогу прибавить, а если я буду в Ж работать, няню я чем плачивать буду?

Писали куда-нибудь, что-нибудь делали, чтобы изменить ситуацию? :)

Писали Жиркову, ходили на прием к Татевосян, в прокуратуру, в приемную Президента и что толку. Из приемной П пришел ответ, выделить место в детсаду, как только будет возможность. Ж твердит как мантру - все в порядке общей очереди, сады строятся. Наша прокуратура непробиваемая (одна кормушка).

Прощу прощения за вопрос - если ваша супруга без работы, неужели она не может с ребенком сидеть? У меня у коллеги в Ольгино жена с ребенком третий год без работы, и как-то нормально все...

Да чего нормального, жена получала образование, опыт работы, не для того чтобы все это "закопать" из-за несостоятельности властей, она тоже человек уже три года отсидела - хватит. Ребенок должен учиться общаться с другими детьми без мамы в социуме, кто же это вырастет возле маминой юбки. Вообщето всю семью еще и обеспечить надо.

Если вы не можете обеспечить себе и своей семье достойную жизнь - зачем тогда говорить, что неправы те, кто против ДДС - дескать, они не дают мне задешево ребенка под присмотр отдать? Может быть, стоит начать с себя, а не искать оправдания в действиях других?

Да, хотите сказать, что я во всем виноват, что не смог обеспечить достойное существование своей семьи и что теперь делать - не рожать? Я заработал квартиру, обеспечиваю семью, но чтобы моя жена вечно не работала, я на это не подписывался, произвол властей я не собираюсь оправдывать, мне нужен сад. Я со своей стороны все сделал, чтобы он у меня был. Я согласен быть в их положении (этих соседей), потому что я понимаю проблему, мож махнуться с ними квартирой?

Изменено пользователем ВЗФЭИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съэкономил что украл. :) Специально собрал - не захотел жить в коттедже отдельном :) Как же не жаба - если 12 детей без денег и круглосуточно - это не проблема. А 12 детей в рабочее время пять дней в неделю но за деньги - это уже проблема. Можете и не жаба - но дело получается только в деньгах.
Ты делаешь вид что не понимаешь? Дело действительно в деньгах. Но это не жаба, а нежелание быть лохом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я писал.

Дело не в жабе. Если 12 детей у соседа - я за него радуюсь, если сосед сдал квартиру детсаду - я на него злюсь. По-моему, это логично. Во втором случае, на моих неудобствах зарабатываются деньги. Мне бы это не понравилось.

По-моему, отнюдь нелогично, а эмоционально. См. заглавный пост. Вот это и есть тот самое отношение к чужим деньгам. Условия задачи неизменны, а результат кардинально противоположный.

А вы попробуйте провести рефрейминг и порадоваться не за 12 детей соседа, а за 24 родителей и их детей, которые решили свои проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, отнюдь нелогично, а эмоционально. См. заглавный пост. Вот это и есть тот самое отношение к чужим деньгам. Условия задачи неизменны, а результат кардинально противоположный.

А вы попробуйте провести рефрейминг и порадоваться не за 12 детей соседа, а за 24 родителей и их детей, которые решили свои проблемы.

Нет не смогу. Они решат проблемы за счет меня. Давайте наоборот? Эти 24 родителя по одному деньку в месяц будут сидеть с моим ребенком. Или их жаба задушит, что я буду в это время деньги зарабатывать? Так надо им менять отношение, рефрейминг проводить.

И не буду радоваться за дом малютки, который получит кроватки, которые будет выпиливать Hedgehogherder на своём садовом участке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты делаешь вид что не понимаешь? Дело действительно в деньгах. Но это не жаба, а нежелание быть лохом.
Не понимаю. У каждого понятие "быть лохом" свое индивидуальное. В китае вон "не лохи" режут детей. У соседа снизу "сказки" - чтобы их ваще не было и рядом. Сосед сверху за некислое бабло думаю согласился бы потерпеть. Это не цивилизованный способ решения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я писал.

Дело не в жабе. Если 12 детей у соседа - я за него радуюсь, если сосед сдал квартиру детсаду - я на него злюсь. По-моему, это логично. Во втором случае, на моих неудобствах зарабатываются деньги. Мне бы это не понравилось.

И те дети Вам "чужие" и эти дети Вам "чужие", почему Вы одних готовы терпеть (они, кстати сильнее будут шумень и днем и ночью), а других Вы не готовы терпеть, Вам как соседу какая разница? Выходит дело в жабе и есть.

А в квартире на 7 этаже, выходит, нормально всё?

Да не нормально всё, но это пока единственный выход, на первом снять очень трудно - нет предложений, а если соседи с боку будут против. Когда у меня соседка-инвалид преподавала музыку - я был сосед сбоку, не вижу разницы. Если люди не будут терпимее, домашних детсадов вообще никогда не будет, со всеми согласовать не возможно. Люди останутся один на один со своей проблемой и не факт, что Вас когда-то люди тоже не пожелают понять с вашими проблемами, все возвращаетя бумерангом.

Вы горя чтоли не видели? Лучше, чтобы квартиру наркоманам сдали?

Изменено пользователем ВЗФЭИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю. У каждого понятие "быть лохом" свое индивидуальное. В китае вон "не лохи" режут детей. У соседа снизу "сказки" - чтобы их ваще не было и рядом. Сосед сверху за некислое бабло думаю согласился бы потерпеть. Это не цивилизованный способ решения.
Биоцид, сообщи "Сказке" где проживаешь. Вижу, квартира над тобой - идеальное место, может она сдается? Они ещё и денег обещали за наводку.
И те дети Вам "чужие" и эти дети Вам "чужие", почему Вы одних готовы терпеть (они, кстати сильнее будут шумень и днем и ночью), а других Вы не готовы терпеть, Вам как соседу какая разница? Выходит дело в жабе и есть.
В первом случае - это дети моего соседа, то есть совсем не чужие. Выходит, дело не в жабе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...