Перейти к содержанию

Домашний детский сад: перезагрузка


Рекомендуемые сообщения

>ВЗФЭИ

Когда-то в свое время я понял, что, как ни крути, я должен рассчитывать только на свои собственные силы. Никакие походы в мэрию-шмерию, комитеты и письма - не помогут (да здравствует государство). И теперь, если таковая есть, я воспринимаю помощь от государства не как должное, а как некий свалившийся подарок.

Может, я неправ, и не стоит так поступать. Но так лучше для меня и моей семьи. Хотя для меня лично, наверное, не факт - я жертвую своим здоровьем, нервами, отдыхом и личным временем, проведенным с семьей и близкими.

Но так лучше для моей семьи.

Выбирать вам - ждать подачек от дяди или самому справляться с трудностями.

А если человек руководствуется принципом "дал бог зайку - даст и лужайку", ну что же - с точки зрения увеличения количества заек он прав, как ни крути. Только хорошо ли от этого самому зайке, если человек ничего не делает, чтобы этому зайке не сделать жизнь лучше?

Сорри, выспренно, сумбурно, но как-то так. Надеюсь, идея понятна. К вам она тоже относится, но достаточно опосредованно, поэтому прошу полностью на себя не примерять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в квартире на 7 этаже, выходит, нормально всё? Вам не кажется что это просто желание нажиться на неудобствах соседей и на невыполнении требований по нормальному содержанию детей? Других аргументов за квартиру я не вижу кроме "дёшево" и "тайком от проверяющих".

Цена содержания в домашнем детсаду такая же как в обычном коммерческом. В чём загвоздка?

Бьюсь как об стену. Ну о каких таких "требованиях по нормальному содержанию детей" вы ведете речь? Сколько можно грить, невозможно впихнуть нормы ДДУ в квартиру. А норм для ДДС еще не существует, ну нету таковых. И что теперь, это указывает на то, что в квартире детям находиться нельзя?

"Тайком от проверяющих", каких именно? Нормы СЭС для ДДУ тут не действуют, поэтому СЭС отпадает. Пожарные нормы для ДДУ действуют тоже только для ДДУ, пожарники отпадают... Какие проверяющие и по каким нормам должны проверять ДДС, если норм для ДДС вообще нет?

По ценам, кажется, я достаточно изложил в заглавном посте. Про финансовый план ЧДС не в курсе, потому как мне неизвестны их расчетные параметры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не нормально всё, но это пока единственный выход, на первом снять очень трудно - нет предложений, а если соседи с боку будут против. Когда у меня соседка-инвалид преподавала музыку - я был сосед сбоку, не вижу разницы. Если люди не будут терпимее, домашних детсадов вообще никогда не будет, со всеми согласовать не возможно. Люди останутся один на один со своей проблемой и не факт, что Вас когда-то люди тоже не пожелают понять с вашими проблемами, все возвращаетя бумерангом.

Вы горя чтоли не видели? Лучше, чтобы квартиру наркоманам сдали?

Единственный выход для кого - для бизнесменов? Плохой выход, о чем вам люди и говорят. А вы своё твердите: "всем надо учиться терпеть, не видите мы помогаем людям за деньги".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биоцид, сообщи "Сказке" где проживаешь. Вижу, квартира над тобой - идеальное место, может она сдается? Они ещё и денег обещали за наводку.
Руслан - ты себя ведешь как будто сидишь в кресле мэра. Эдакая распальцовка "не быть лохом" и последующие указания как правильно жить :) Поднимись на уровень чела получившего вышку и попытайся подумать отстранено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это не жаба, а нежелание быть лохом.

Не желание быть лохом и терпеть чужой бизнес за счет собственного спокойствия - это не применимо к данной ситуации. Люди по мимо "бизнеса" еще и решают не хилую проблему города и других людей.

С Лунтиком не разговаривал, со Сказой разговаривал по всей ситуации, мне лично все ясно и логично, на барыг и дельцов не похожи точно :) Кто сомневается надо было звонить и разговаривать, а не строить домыслы.

Поднимись на уровень чела получившего вышку и попытайся подумать отстранено.

Или на уровень мамы с 3-х летним ребенком, что, кстати, и будет соответствовать вышке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом случае - это дети моего соседа, то есть совсем не чужие. Выходит, дело не в жабе.
Как то смешно выходит. Если сосед за детей не берет денег - это вас роднит с ним. Это грустный фарс :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А щас скажу своё мнение о детсадах в-принципе, неполиткорректное :)

Зачем нужны были детсады и ясли в СССР? Ясно зачем: мама родила и быстрее на работу, к станку. Ковать могущество.

Мы привыкли к этой системе, но сейчас она имхо не нужна такая, бесплатная по крайней мере. Мама родила, ребенка в садик, а сама куда? На биржу труда? В стране избыток рабсилы, мама не нужна на рынке труда.

Получается, строя детсады, государство увеличивает количество безработных.

В Москве и подмосковье ситуация чуть другая, тут люди много зарабатывают. Ну и отлчно: ребенка в коммерческое заведения, сама на работу. Кто победнее - выгоднее дома сидеть.

Детсады за 2000 рублей в месяц - это преступление, ящетаю. Естественно такой халявой грех не воспользоваться, и я постараюсь воспользоваться пока она существует. Но вообще, по большому счету...

Имхо, вместо детсадов надо просто увеличить пособие на ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный выход для кого - для бизнесменов? Плохой выход, о чем вам люди и говорят. А вы своё твердите: "всем надо учиться терпеть, не видите мы помогаем людям за деньги".

А что мало таких семей, как у меня? Да вам уже не хочет никто помогать :) Помогите себе сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то смешно выходит. Если сосед за детей не берет денег - это вас роднит с ним. Это грустный фарс :)
Роднит соседство. А ты передергиваешь по своему обычаю. Может, "если сосед ездит на желтой машине - это меня роднит с ним"? Почему нет, по твоей логике?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...