Перейти к содержанию

Домашний детский сад: перезагрузка


Рекомендуемые сообщения

позно родивших и сделавших реально карьеру единицы ,в основном прозападническая система управления , просто перемалывает сотрудниц , выжимает их , и выкидывает в 30-35 лет , без детей , и без пол муля зп , эт так наблюдения , никаких намеков на личности

Я про Россию писал, у меня знакомая сделала карьеру, но с ребенком месяц посидела и вышла. А на работе, девочки почти все возвращаются до 8 мес ребенку - у них точно не пол муля, но ипотека.

Семейная пара живет и работает на запае никто никого никуда не выкинул и родить успели, а почему в 30-35 должны выкинуть? Не понял?

У нас тоже в "хорошооплачиваемых" компания отжимают как лимон, но как они могут выкинуть и почему в 35?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще другой путь - стимулировать малый бизнес. Как в америке. Но для это его нужно оградить от всех пытающихся на нем нажиться (это и СЭС, пожарники, это и соседи).
Совершенно верно. Но в Америке мало многоквартирных домов, уверен что и там детсады нельзя размещать в них.
неправильно , один землекоп на максимальных оборотах может вырить 100 метров канавы в день , хоть милион ему положи он 200 метров в день физически не вырыет , зачем платить больше , главное регулярно проверять что бы землекоп рыл максимальные 100 метров :)
Если землекопов нет, оставшиеся будут на вес золота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Но в Америке мало многоквартирных домов, уверен что и там детсады нельзя размещать в них.
Какая разница. Ну сделать ограничение для домашних садов в 8..7..6....5....4 ребенка. Ну 4 ребенка для трешки и без питания ну явно не является супервыдающимся....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы на марсе работаете? или в Москве? Зачем увеличивать зарплаты, когда и так работают?

я работаю в Москве, реальный специалист отличается в зп от "бумажного" в 2-3-4 раза :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про Россию писал, у меня знакомая сделала карьеру, но с ребенком месяц посидела и вышла. А на работе, девочки почти все возвращаются до 8 мес ребенку - у них точно не пол муля, но ипотека.
Я вот этого не понимаю: родила, 1-8 мес побыла, потом няня-ясли-сад-школа. Зачем рожать? Куда спешим, зачем в этом колесе как белка крутиться?
Какая разница. Ну сделать ограничение для домашних садов в 8..7..6....5....4 ребенка. Ну 4 ребенка для трешки и без питания ну явно не является супервыдающимся....
Тоже согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант первый: всеобщее дошкольное образование, беспалтное и без очередей. Недостижим.

Вариант второй: государственные детсады работают без дотаций, но всем мамашам увеличивается пособие на сумму бывших дотаций. Хочешь иди в сад государственный, хочешь коммерческий чуть дороже, хочешь дома сиди. Где-то читал что стоимость содержания ребенка около 12-15 тысяч.

Вариант третий: ни садов, ни дотаций - зарабатывайте и оплачивайте услуги.

Про первый пунк не понял почему не достижим? Хотя и по остальным пунктам откуда информация?

По-моему сейчас микс первого, второго и третьего пункта, только цены не соответствуют (гораздо выше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант первый: всеобщее дошкольное образование, беспалтное и без очередей. Недостижим.

Вариант второй: государственные детсады работают без дотаций, но всем мамашам увеличивается пособие на сумму бывших дотаций. Хочешь иди в сад государственный, хочешь коммерческий чуть дороже, хочешь дома сиди. Где-то читал что стоимость содержания ребенка около 12-15 тысяч.

Вариант третий: ни садов, ни дотаций - зарабатывайте и оплачивайте услуги.

четвёртый: государство строит помещения детсадов с соблюдением всех требований и сдаёт их в аренду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот этого не понимаю: родила, 1-8 мес побыла, потом няня-ясли-сад-школа. Зачем рожать? Куда спешим, зачем в этом колесе как белка крутиться?

Все люди разные, у всех проблемы разные. Я для себя решил, что до 3 лет сидеть с ребенком (тем более мальчиком) - оптимально и для мамы и для ребенка. Кто из взрослых пошел в 4 года в сад - говорят очень страшно было, психологическия травма, не понимают многих вещей: зачем дети обзываются, не могут за себя постоять, как нужно вести себя в "обществе", почему не все вокруг него вертится и т.д. Хотят все от человека-ребенка зависит, некоторые и ничего реагируют.

Лучше чтобы был выбор, хочешь сидеть - сиди, не можешь сидеть (ипотека) - выходи. Сейчас выбор скудный и с очередями.

Изменено пользователем ВЗФЭИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

четвёртый: государство строит помещения детсадов с соблюдением всех требований и сдаёт их в аренду :)
Нереален. Ну настроило при совке. Потом они не нужны - а потом снова стали нужны но обратно вернуть уже не получается. Бизнес более мобилен и эффективен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про Россию писал, у меня знакомая сделала карьеру, но с ребенком месяц посидела и вышла. А на работе, девочки почти все возвращаются до 8 мес ребенку - у них точно не пол муля, но ипотека.

Семейная пара живет и работает на запае никто никого никуда не выкинул и родить успели, а почему в 30-35 должны выкинуть? Не понял?

У нас тоже в "хорошооплачиваемых" компания отжимают как лимон, но как они могут выкинуть и почему в 35?

я тоже про Россию , имелись ввиду крупные западные компании , с западным менеджментом , про выкинуть ,это образно , мама вернувшаяся в 35ть лет после декрета , может очень относительно надеяться на безумный карьерный рост ,уже набрана куча амбициозных нимфеток , которые как и она раньше думают , что если они будут жить на работе , маркетить пиарить ,селзить и акаунтить , то теплое место какого нить руководителя , какого нить департмЭнта будет гарантированно обеспечено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...