Перейти к публикации
luntick

Домашний детский сад: перезагрузка

Рекомендованные сообщения

Если бы ты был "за" 4 собаки хоть платно хоть бесплатно, тогда да. А так - ты ретроград, бесчувственный человек, не любишь милых пушистиков. Некоторые из которых, вполне возможно, бездомные.
Ага. А еще я инвалид, ветеран первой мировой и считаю что над моей головой все должны перемещаться со скоростью не более 1 сантиметра в минуту. Я заслужил этого? Заслужил <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот здесь Руслан прав. Еще например лучше торговать водкой, а не заниматься детьми. Или в ларьке. Или селить таджиков.... Тем где не требуется защита от соседей...

Вот ты и другие критикуете то что я пишу, но я пытаюсь мыслить креативно и искать выход.

А вы только ругаете всех вокруг, мол "люди не такие". Лучше предлагайте, как достичь желаемого: чтобы и домашние детсады существовали, и соседи были довольны.

Я вот ещё вижу вариант: выплачивать скромную сумму соседу снизу ежемесячно, или телевизор ему новый купить. может у него старенький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот мне интересно, есть сад Домовенок в 32 дома. первый этаж с отдельным входом. Ведь существует и здесь ни одного протеста не слышала от соседей,значит можно как-то организовать этот бизнес чтобы и волки сыты и овцы целы остались?
Здесь идет речь о разных субъектах. Детский центр и детский домашний сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет Руслан. Семья таджиков автоматически становится такими же соседями и обязана соблюдать правила проживания в многоквартирном доме. А вы заранее их занесли вместе с собственником в "Чудаки". :D Может это семья глухонемых таджиков. :P

И почему соседу снизу? А сверху, а с боку (кстати в соседнем подъезде)?

Если я буду соблюдать ЖК РФ, плевать мне на соседа с любой стороны, хоть сверху, хоть снизу.

Вы мыслите конфликтно. "Вам плевать" - это пусть к ссорам. Вот "Сказке" тоже было плевать, и нету её. Будете спорить? Нет, это реальность.

Ага. А еще я инвалид, ветеран первой мировой и считаю что над моей головой все должны перемещаться со скоростью не более 1 сантиметра в минуту. Я заслужил этого? Заслужил :)
Заслужил, и уже давно :) Тебе пора медаль выдать "инвалид" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здесь идет речь о разных субъектах. Детский центр и детский домашний сад.

у них полноценный детский сад,расположенный в квартире. и шли они той же дорогой

Ага. А еще я инвалид, ветеран первой мировой и считаю что над моей головой все должны перемещаться со скоростью не более 1 сантиметра в минуту. Я заслужил этого? Заслужил :)

а вот это обидно читать((себя выставляете не с лучшей стороны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы мыслите конфликтно. "Вам плевать" - это пусть к ссорам. Вот "Сказке" тоже было плевать, и нету её. Будете спорить? Нет, это реальность.

Вот инфолайну тоже плевать. Но почему-то он есть. И это реальность.

А выселить его - какие будут креативные мысли переубедить соседей перейти на нбн? Да их полностью инфолайн устраивает. А у меня гул над головой? Или мне надо стать инвалидом, чтобы у меня появилось право на тишину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы только ругаете всех вокруг, мог "люди не такие". Лучше предлагайте, как достичь желаемого: чтобы и домашние детсады существовали, и соседи были довольны.
Тут смотря какие цели нужно достичь. Сейчас как мы увидели - соседи защищены хорошо. Детский домашний садик можно выгнать только на раз. Если текущая ситуация нас радует - ничего делать не надо. Если нужно чтобы бизнес развивался - государство устанавливает ограничения - количество детей, площадь, безопасность и т.д. Выполнив которые, больше ни у кого разрешения спрашивать не надо. Аналогично pui приводил уже. Если вы занимаетесь педагогической деятельностью - вы можете у себя это делать в квартире без разрешения соседей.
Я вот ещё вижу вариант: выплачивать скромную сумму соседу снизу ежемесячно, или телевизор ему новый купить. может у него старенький.
Что-то редко видел скромных людей. Почему скромную? Это же барыги наживающиеся на детях - с них надо драть по максимуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это я раньше злой был, когда у меня велосипеда не было. А теперь, когда у меня ещё и самокат украли, я вообще убивать буду!

Печкин

Ну да, а как ещё? Или консьержа подъезду оплачивать, или ещё что. Надо договариваться.

У "Домовенка" думаю площадь переведена в нежилую, и отдельный вход. Это не тот пример.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у них полноценный детский сад,расположенный в квартире. и шли они той же дорогой
Но не "домашний". У нас квартиры не имеют отдельного выхода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут смотря какие цели нужно достичь. Сейчас как мы увидели - соседи защищены хорошо. Детский домашний садик можно выгнать только на раз. Если текущая ситуация нас радует - ничего делать не надо. Если нужно чтобы бизнес развивался - государство устанавливает ограничения - количество детей, площадь, безопасность и т.д. Выполняя, которые разрешения больше ни у кого спрашивать не надо. Аналогично pui приводил уже. Если вы занимаетесь педагогической деятельностью - вы можете у себя это делать в квартире без разрешения соседей.

То есть выход предлагаемый тобой:

1. Ждать изменений в законодательстве

2. Плевать на соседей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...