Перейти к содержанию

Домашний детский сад: перезагрузка


Рекомендуемые сообщения

Не пойму, почему... И там и там сан. правила для ДДУ не выполняются (потому что и то и другое ДДУ не являются по сути). И там и там - собственники. Вся разница только в том, что ДДС - домашний, т.е. на дому, а ЧДС в нежилом помещении.

Я б на вашем месте смотрел не на форму, а на содержание...

Частным детским садом принято называть зарегистрированное должным образом дошкольное образовательное учреждение, которое осуществляет свою деятельность в соответствии с законом РФ "Об образовании", имеет государственную лицензию и помещение, соответствующее требованиям для ДОУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непоседка, не надо умничать и вырывать куски из нормативно-правовых актов.

Есть ГОУ и НОУ (государственные образовательные учреждения и соответственно негосударственные).

Опускаем вышку и среднее.

Утверждено

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 12 сентября 2008 г. N 666

ТИПОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

О ДОШКОЛЬНОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Настоящее Типовое положение регулирует деятельность государственных и муниципальных дошкольных образовательных учреждений всех видов.

2. Для негосударственных дошкольных образовательных учреждений настоящее Типовое положение является примерным.

Далее ДДС не относится к НОУ (писалось выше). Подбираются приблизительные коды ОКВЭД и ведется деятельность.

читаем еще внимательнее....

Я говорила не о ДДС, а о ЧДС ! и кусочки, простите вырываете Вы! не вникнув про что говорится!

и честно говоря Ваш кусок вырванный из приложения мне не понятен...... что Вы им хотели сказать....Особенно в свете того, о чем мы разговаривали с Лунтиком?

Изменено пользователем Непоседка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и? Что за зверь ЧДС в соответствии с законодательством?

Частные детские сады, как правило, хорошо обеспечены играми и игрушками, наглядными пособиями, детей на прогулку могут вывозить в ближайшую лесопарковую зону. Контроль над работой негосударственных ДОУ осуществляется с помощью лицензирования, аккредитации, сертификации программ и аттестации педагогов.

Что в ДДС нет!!!Мы с Лунтиком говорили о том, куда бы я с большим доверием отдала ребенка! в ДДС или ЧДС! И ДДС и ЧДС негосударственные.. так что вы хотели сказать куском вырванным из приложения о ДОУ???

Изменено пользователем Непоседка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перезагрузка. Нет ДДС и ЧДС.

Есть ГДОУ и НДОУ. Для НДОУ правила ГДОУ носят рекомендательный характер. Для "так называемых" ДДС и ЧДС и т.д и т.п. эти правила не действуют.

Частные сады работают на совершенно законных основаниях, они точно также как и государственные садики, имеют свой устав, контролируются различными проверяющими органами и предоставляют детишкам медицинское обслуживание.

читаем еще внимательнее.... Мы про правила не ГОВОРИЛИ :huh: меня спросили куда я с большим доверием отдам ребенка ))) в ДДС или ЧДС :) и я объяснила почему в Частный))) а не в домашний..........

А ЧДС и ДДС они все негосударственные ... мы и без Вас знали....

Изменено пользователем Непоседка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорощо. Вы приводите статьи и ссылки. Приведите статью, где есть слова частный детский сад.

http://www.lujkovu.net/item_4634.htm

А Вам зачем? :huh:

Изменено пользователем Непоседка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частные детские сады, как правило, хорошо обеспечены играми и игрушками, наглядными пособиями, детей на прогулку могут вывозить в ближайшую лесопарковую зону. Контроль над работой негосударственных ДОУ осуществляется с помощью лицензирования, аккредитации, сертификации программ и аттестации педагогов.

Что в ДДС нет!!!Мы с Лунтиком говорили о том, куда бы я с большим доверием отдала ребенка! в ДДС или ЧДС! И ДДС и ЧДС негосударственные.. так что вы хотели сказать куском вырванным из приложения о ДОУ???

Непоседка или кто-там за вас пишет... Вы допускаете, что ЧДС, даже со всеми аккредитациями, лицензиями, сертификациями, может оказаться хуже для ребенка, чем ДДС без всяких бумажек?

Дипломы в рамках на стенах, игры там, игрушки, а ДДС в соседнем доме все равно лучше? Человеческий фактор, не слыхали?

Я бы отдал своего ребенка не в ДДУ, ЧДС, ДДС, СДС и т.п., а туда, где детей любят и вкладывают в них душу. Про домашний детский сад "Эльф" в Люблино не слышали? Когда глазами на фото смотришь, диву даешься. Квартира маленькая, обои дешевенькие, мебель старенькая, игрушки "деревянные", никаких лицензий тебе, ни ДДУ-шных правил, прям халупа какая-то... Как туда ребеночка отдать? Страх...

А вы родителей пораспрашивайте, отзывы почитайте, видео с утрениками посмотрите. Лучше, душевнее, эффективнее для развития чад, места не найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непоседка или кто-там за вас пишет... Вы допускаете, что ЧДС, даже со всеми аккредитациями, лицензиями, сертификациями, может оказаться хуже для ребенка, чем ДДС без всяких бумажек?

Дипломы в рамках на стенах, игры там, игрушки, а ДДС в соседнем доме все равно лучше? Человеческий фактор, не слыхали?

Я бы отдал своего ребенка не в ДДУ, ЧДС, ДДС, СДС и т.п., а туда, где детей любят и вкладывают в них душу. Про домашний детский сад "Эльф" в Люблино не слышали? Когда глазами на фото смотришь, диву даешься. Квартира маленькая, обои дешевенькие, мебель старенькая, игрушки "деревянные", никаких лицензий тебе, ни ДДУ-шных правил, прям халупа какая-то... Как туда ребеночка отдать? Страх...

А вы родителей пораспрашивайте, отзывы почитайте, видео с утрениками посмотрите. Лучше, душевнее, эффективнее для развития чад, места не найти...

К сожалению кроме меня писать некому - и приходится писать дальше....

Лунтик, согласна с Вами, но редко когда попадаются люди, которые "детей любят и вкладывают в них душу"...

Я могла бы рассмотреть возможность посещения домашнего садика, если бы была абсолютно уверена, что с моим ребенком все будет в порядке, но увы, такой уверенности нет... Если нет контроля органов образования, нет обязательной программы, то насколько я могу быть уверенной в грамотности, предлагаемой в данном учреждении, программы? И вообще ведется ли она? Немало примеров, когда под вывеской домашнего детского сада скрывалась исключительно деятельность с целью получения прибыли без каких-либо серьезных вложений...

Я не говорю лично про Вас.... прошу меня просто понять :)

Изменено пользователем Непоседка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...