Перейти к содержанию

Домашний детский сад: перезагрузка


Рекомендуемые сообщения

То есть выход предлагаемый тобой:

1. Ждать изменений в законодательстве

2. Плевать на соседей

Руслан, медаль похоже будем получать вдвоем.

Я лично сделал вывод, что плевать на соседей могут только таджики, а не люди желающие приглядывать за детьми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольгинцы,

у вас есть реальный опыт жизни в одном подъезде с ДДС? Если нет, то почему столь негативные ожидания? Вы попробуйте, может вам понравится... Может инвалида не заморят дети... Может лифты и детская площадка не выйдут из строя... Давайте попробуем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот это обидно читать((себя выставляете не с лучшей стороны
Я показываю вам тот конец пути которым вы предлагаете идти. Лично я поддерживаю позицию pui:
Если я буду соблюдать ЖК РФ, плевать мне на соседа с любой стороны, хоть сверху, хоть снизу.

В случае со "Сказкой" лично я считаю что соседи узурпировали право. Да возможно устроители переборщили с количеством детей. Возможно не выполнили еще каких нибудь требований. Но если давать соседям право разрешать или запрещать присматривать за детьми (вне зависимости от количества) за деньги или бесплатно, а возможно и требовать калым - это тупиковый путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плевать в смысле, что если я не нарушаю чего-либо, не надо меня "обязывать" к чему-либо, конкретно к согласованию. Мне кажется Вы всегда ратовали за выделение из массы, за креативность. А в этом случае стараетесь загнать в общие рамки в согласование.

Ответь на вопрос, что нарушил в соответствии с действующим законодательством неоткрывшийся ДДС "Сказка" или в чем не соблюдены права и законные интересы соседей неоткрывшимся ДДС? Конкретно по пунктам, нарушено то то и то то.

Ответа не будет, потому что не мог он еще ничего нарушить. Потенциально - возможно, реально - нет. Вот мы и вернулись к "реалиям".

Есть в законодательстве согласование переоборудования и перепланировок - буду согласовывать до начала действий. Нет обязанности согласовывать мою деятельность внутри квартиры с ТСЖ или с соседями не должен я этого делать. Главное, что бы, в своей деятельности, не вышел за рамки Законов, а не желаний и хотелок соседей и ТСЖ.

Я в этом подъезде не живу, и не знаю как и о чем разговаривали устроители детсада с жителями.

Вижу факт - детсада в этом подъезде не будет. Догадываюсь о причинах: устроители испугались, так как жители пригрозили конфликтом.

Это всё факты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абстрагируемся малость? :)

Дано:

У Hedgehogherder'а есть участок в садовом товариществе.

Он с трех сторон окружен участками соседей, с четвертой стороны прилегает к дороге.

Hedgehogherder купил себе на участок небольшую пилораму (ну а что, мой же участок, я собственник, что хочу - то и ставлю) и на этой пилораме распиливает лес на продажу на сторону, за деньги. Каждое утро, начиная с 8 и заканчивая в 8-9 вечера. Ну а что, я хозяин, как хочу, так и работаю (звук дисковой пилы, думаю, большинство представляет)

Из-за нагрузки на всей улице товарищества периодически выбивает "пробки". Улица - грунтовка медленно, но верно разбивается грузовиками, которые возят туда-сюда бревна и готовые доски.

Вопрос : кто Hedgehogherder для соседей после всего вышеперечисленного? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть выход предлагаемый тобой:

1. Ждать изменений в законодательстве

2. Плевать на соседей

Думаю, первого можно ждать до пенсии. И, потом, допустим разрешат власти ДДС, что тогда? Если по закону, то шума и грязи не будет?

Можно еще добавить третий пункт:

3. Плевать на детей и их родителей, не имеющих возможности отдать ребенка в дет.сад.

Я еще раз хочу спросить, кто-нибудь пробовал жить в одном подъезде с ДДС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, а как ещё? Или консьержа подъезду оплачивать, или ещё что. Надо договариваться.

У "Домовенка" думаю площадь переведена в нежилую, и отдельный вход. Это не тот пример.

Почему же не пример. "Перевод в нежилую" - это чисто юридическая процедура. Отдельный вход - отлично. А как быть с детской площадкой? Может я против, чтоб дети из коммерческого сада гуляли на площадке моего дома. Ну что, закроем Домовенок?

Изменено пользователем luntick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего нарушитель Земельного кодекса, а уже потом чудак на букву М (если это садоводство или т. п.).

А если ЗУ относиттся к производственным землям, а соседи юр. лица занимающиеся производством (склады каки-нибудь или еще что то тихое), то он для них только мудак, который шумит и не дает работать в тишине. :P

Где и что в Земельном кодексе я нарушаю?:D

Пилорама - не промышленная, для личных нужд :) Ну а как я там работаю - только ли себе или на продажу - это уже никому не должно быть интересно.

ЗУ - земля сельскохозяйственного назначения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...