Перейти к содержанию

Домашний детский сад: перезагрузка


Рекомендуемые сообщения

Почему же не пример. "Перевод в нежилую" - это чисто юридическая процедура. Отдельный вход - отлично. А как быть с детской площадкой? Может я против, чтоб дети из коммерческого сада гуляли на площадке моего дома. Ну что, закроем Домовенок?
Это не площадка вашего дома. Она не относится к общей собственности жителей, в большинстве случаев.

Но если Вы против - можете попробовать закрыть. Удивляют аргументы "а вот если я например скажу". Кому и что скажете? Ну скажите. "Домовенок" существует, и это тоже реальность.

Где и что в Земельном кодексе я нарушаю?:D

Пилорама - не промышленная, для личных нужд :) Ну а как я там работаю - только ли себе или на продажу - это уже никому не должно быть интересно.

ЗУ - земля сельскохозяйственного назначения.

Тебе бы дополнить, что пилишь не абы что, а делаешь кроватки для домов беспризорной малютки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще раз хочу спросить, кто-нибудь пробовал жить в одном подъезде с ДДС?

блин че за народ деревянный , пробовал не пробовал давайте попробуем , давайте придумаем се еще какой нить геморой , а давайте раком извернемся но откроем детский сад на седьмом этаже ..... :D неужто не очевидно что М Hedgehogherder поставивший пилу на своем участке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видела по ТВ сюжет про жителей, которым жить стало невмоготу,имея в соседях ДДС без отдельного входа. Этаж был первый, основные претензии были очень похожи не то, что приводили в пример жители в виде аргументов против.Сама лично специально при выборе кв обращала внимание на то, то что первый этаж изначально был жилым.(честно, не знала, что перевести в нежилое оч просто)И даже консьерж,за которого была руками и ногами, очень нервировал( в том виде, в каком эта служба существовала в нашем подъезде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>rus Да, вот это пропустил как-то. Все правильно подметил. Именно кроватки и делаю. Да, продаю, но только, чтобы себестоимость и работу отбить. Реально незадорого. :)

>Zhess Да, да, называйте меня на букву М, я Мазохист :D

Может, через мой абстрактный пример дойдет до других, на кого они могут быть похожи и как их могут называть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясните(честно не понимаю) что мешает снять нежилое помещение на 1 этаже?
Дороже, и проверки замучают - вывеска же будет. А так - как бы в партизанах. Детсад есть - детсада нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дороже, и проверки замучают - вывеска же будет. А так - как бы в партизанах. Детсад есть - детсада нет.

Я могу сказать только о себе. Я своего ребенка в такой сад побоялась бы отдавать.Скорей бы затянула поясок, чтоб хватало денег, либо придумала бы себе надомную работу(что и сделала). А так получается, что так нужны деньги, что за 10-15 тыс заработка человек готов бросать своего ребенка абы куда.ИМХО, но ДС как и все, что связано с детьми не должен открываться по сокр варианту. Это же дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не площадка вашего дома. Она не относится к общей собственности жителей, в большинстве случаев.

Но если Вы против - можете попробовать закрыть. Удивляют аргументы "а вот если я например скажу". Кому и что скажете? Ну скажите. "Домовенок" существует, и это тоже реальность.

Так, выходит аргумент "несогласных" по-поводу использования ДДС детской площадки устранен.

Получается, вас не волнует, что кто-либо из соседей против Домовенка. Кстати, интересно, проводился ли опрос, когда Домовенок открывался. Предполагаю, что нет. Хотя интересно узнать у самого Домовенка.

Изменено пользователем luntick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, выходит аргумент "несогласных" по-поводу использования ДДС детской площадки устранен.

Получается, вас не волнует, что кто-либо из соседей против Домовенка. Кстати, интересно, проводился ли опрос, когда Домовенок открывался. Предполагаю, что нет. Хотя интересно узнать у самого Домовенка.

Ведь у них отдельный вход, расположены на 1 этаже, и жителям подъезда никак не мешают. Зачем делать опрос, кого опрашивать и о чем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...