Перейти к публикации
luntick

Домашний детский сад: перезагрузка

Рекомендованные сообщения

Нормально развитый 3-летний мальчик, пущенный за руль авто на берегу склона озера, за 60-90 секунд нажмет 70% кнопок, ослабит ручник, поднятый с усилием в 10 кг, и с маниакальным упорством начнет сдвигать селектор из положения "Паркинг"

Единственный вопрос, который он мне задал - "Почему ЭТА никак?"

Это мой, наверное, был мы его зовем "кнопочник" :D Действительно полюбить и понять чужих детей, когда нет своих, а также проблему с нехваткой детсадов очень сложно. Раньше тоже был только терпелив к чужим детям, но все меняется. Поэтому очень смешно читать высказывания людей у которых либо нет детей, либо они уже взрослые и эти проблемы их не касаются, в основном все эти люди в оппозиции.

Не, не могу я детей не бояться. <_<

Тогда надеюсь Вас не постигнет сиё "счастье" :o (шутка). Детей бояться не надо, их надо любить ;) А чтобы Вы не боялись желаю Вам спокойную дочку-красавицу :D

Я к тому это рассказываю, что дети разные бывают. Я и в 3 классе закорячиться на такой забор не мог, а этот детсадовец - сумел. И если мне скажут, что столь хорошо подготовленный детсадовец, пододвинув стул, не сможет открыть окно квартиры в ГМС-1, я не поверю.

На том и разрешите откланяться... :)

К сожалению, таких историй много в муниципальных садах, знаю про московские. Поэтому-то Вам и писалил, что сам по себе этот "бизнес" проблемный - большая ответственность и абы кто им не занимается, поэтому желающих мало. А сколько детей вываливаются из окон собственных квартир (новости пестрят такими событиями)? Мама занята и не может 24 часа в сутки следить за ребенком - это не возможно, надо предупреждать ребенка об опасности, разговаривать (воспитывать). А у воспитателя есть возможноть безотрывно следить за детьми, как дома так и на улице, а у домашних детсадов тем более (детей меньше). Вам уже кто-то писал про сетки на окнах + в комнате всегда присутствует воспитатель.

Изменено пользователем ВЗФЭИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЗФЭИ, почитайте мой пост в этой теме.

Как вы меня в этом случае назовете? :)

И про детей еще раз. Разве вы со своим трехлетним ребенком еще за три года не поняли, что ребенок - это проблема родителей и только родителей? <_<

Государству нужны новые налогоплательщики. Но для увеличения их количества оно практически ничего не делает - материнский капитал - смешно, а процедура его получения только добавляет негатива к чиновникам; молочка и декретные - капля в море того, что можно было бы еще сделать, чтобы помочь семьям и увеличить рождаемость. А ситуация с детскими садами еще раз подчеркивает отношение государства к детям и их родителям. ДДС - как вариант выход, но не в тех условиях, которые предложила Сказка.

По мне - так я не куплю себе плазму/не сделаю ремонт/не поеду в отпуск, но найму ребенку няню.

Но у нас нынче - увы - процветает потреблядство, и большинство экономит на ребенке, а не на себе любимом. Как же так - няня - 20 тысяч, а садик с непонятными условиями - 16? Это сколько разливного можно на эту разницу в месяц вечерком высосать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан утверждал что сказка должна была согласовать размещение садика с соседом живущим сверху в том числе, будь дом в ТСЖ НО. Получается, что домовенку будучи в ТСЖ НО тоже пришлось бы получить одобрение от соседей живущих сверху.
Нет не получается, не надо врать.
...Мне в Комитете по образованию сказали, что такая ситуация с садами именно из-за Ольгино, что микрорайон вырос, а сад всего один на 125 мест, вот они и "полезли" на чужие места, зря сделали общую очередь, надо было по районам оставить и все довольные бы остались.
А Вы основательница "Сказки", похоже?

Какие "чужие места" <_< Застраивается весь город, оглянитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет не получается, не надо врать.
Точно не получается. У них же нежилое. Был неправ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВЗФЭИ, почитайте мой пост в этой теме.

Как вы меня в этом случае назовете? :D

Про производство я уже минимум двум людям уже отвечал, это совсем другое и шумы несопоставимы с ДДС, аналогию проводить нельзя. Тоже самое, что с производством в квартире сравнивать.

И про детей еще раз. Разве вы со своим трехлетним ребенком еще за три года не поняли, что ребенок - это проблема родителей и только родителей? ;)

Государству нужны новые налогоплательщики. Но для увеличения их количества оно практически ничего не делает - материнский капитал - смешно, а процедура его получения только добавляет негатива к чиновникам; молочка и декретные - капля в море того, что можно было бы еще сделать, чтобы помочь семьям и увеличить рождаемость. А ситуация с детскими садами еще раз подчеркивает отношение государства к детям и их родителям. ДДС - как вариант выход, но не в тех условиях, которые предложила Сказка.

По мне - так я не куплю себе плазму/не сделаю ремонт/не поеду в отпуск, но найму ребенку няню.

Но у нас нынче - увы - процветает потреблядство, и большинство экономит на ребенке, а не на себе любимом. Как же так - няня - 20 тысяч, а садик с непонятными условиями - 16? Это сколько разливного можно на эту разницу в месяц вечерком высосать!

К сожалению, я все понял слишком поздно, когда уже переехал в Ольгино (обещали инфраструктуру, в том числе сад)

У Вас старая информация о стоимости няни, 150р в час умножте на кол-во часов вместе с дорогой из Москвы. Какой там ремонт или море покушать нечего будет, только на няню и будете работать. За 20 тыс я даже не знаю кто согласится, если только какая-нибудь бабулька без образования и памяти или приезжие, да и гарантий безопасности опять же нет никаких, где ее потом искать, как она будет с ребенком обращаться, справки и прочее.

Изменено пользователем ВЗФЭИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про производство я уже минимум двум людям уже отвечал, это совсем другое и шумы несопоставимы с ДДС, аналогию проводить нельзя. Тоже самое, что с производством в квартире сравнивать.

К сожалению, я все понял слишком поздно, когда уже переехал в Ольгино (обещали инфраструктуру, в том числе сад)

У Вас старая информация о стоимости няни, 150р в час умножте на кол-во часов вместе с дорогой из Москвы. Какой там ремонт или море покушать нечего будет, только на няню и будете работать. За 20 тыс я даже не знаю кто согласится, если только какая-нибудь бабулька без образования и памяти или приезжие, да и гарантий безопасности опять же нет никаких, где ее потом искать, как она будет с ребенком обращаться, справки и прочее.

Да нет, аналогия, считаю, прослеживается. И там и там - собственность, и там и там - соседи, и там и там - на своей территории человек делает деньги за счет спокойствия соседей.

А по поводу няни из Москвы - ну что могу сказать - красиво жить не запретишь ;) Кстати, почему именно из Москвы? Можно из Жуковки, например, взять, нормальный такой поселок, в принципе дешевый...

Бабулек без образования у нас сейчас очень мало, в советское время все образование получали :D Вот лет через 50-60 - это будет реальностью, согласен.

А по поводу инфраструктуры - вынужден констатировать, что вы приняли решение о переезде, не основываясь на реальной информации. Поэтому, простите, ошибка ваша и только ваша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Вы основательница "Сказки", похоже?

К сожалению, нет ;) но я им звонила.

При чем тут "Сказка", она к счастью не собственница квартиры, где захотела, там и открылась, нет проблем, спрос огромен. Ольгино - это государство в государстве (Желдор). Квартиры там покупают люди не бедные. Hedgehogherder написал, что спокойно может няню нанять, я вот не могу себе позволить. Власти не позаботились о детсадах в Ольгино - а остальные (не очень богатые) районы должны расплачиваться? Вот у них есть один сад - пусть им и пользуются, а остальные в состоянии няню нанять - пусть и нанимают.

Я видела в другой теме Вы на очередь встали в муниципальный, мой ребенок на год старше, может так получится, что Вам ясли дадут, а мы пролетим (в зависимости от месяца рождения ПД - предельная дата - новое изобретение комитера по образованию) - получится Вы займете наше мето.

Для меня 16 тыс в месяц - терпимые деньги, а вот даже 20 тыс - я уже не потяну - для меня единственный выход на несколько лет - это домашние детсады. Подруга сказала, что в моем районе есть такой сад, но как его найти? Из-за таких как Вы сады боятся рекламироваться. Сказка прорекламировалась - и вот, что получилось, переехала в другой район, а возить ребенка через два микрорайона тоже сомнительное удовольствие.

А то, что Вы написали о застройке всего города - это только усугубляет ситуацию, один сад обещали построить на Автозаводской, один в Купавне и всё. В новых домах народ выкрутится с нянями, а нам что делать?

Изменено пользователем Брюнетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
объясните(честно не понимаю) что мешает снять нежилое помещение на 1 этаже?

А вы попробуйте снять подходящее помещение хотя бы на любом этаже и вопросы отпадут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К сожалению, нет :D но я им звонила.

При чем тут "Сказка", она к счастью не собственница квартиры, где захотела, там и открылась, нет проблем, спрос огромен. Ольгино - это государство в государстве (Желдор). Квартиры там покупают люди не бедные. Hedgehogherder написал, что спокойно может няню нанять, я вот не могу себе позволить. Власти не позаботились о детсадах в Ольгино - а остальные (не очень богатые) районы должны расплачиваться? Вот у них есть один сад - пусть им и пользуются, а остальные в состоянии няню нанять - пусть и нанимают.

Для меня 16 тыс в месяц - терпимые деньги, а вот даже 20 тыс - я уже не потяну - для меня единственный выход на несколько лет - это домашние детсады. Подруга сказала, что в моем районе есть такой сад, но как его найти? Из-за таких как Вы сады боятся рекламироваться. Сказка прорекламировалась - и вот, что получилось, переехала в другой район, а возить ребенка через два микрорайона тоже сомнительное удовольствие.

А то, что Вы написали о застройке всего города - это только усугубляет ситуацию, один сад обещали построить на Автозаводской, один в Купавне и всё. В новых домах народ выкрутится с нянями, а нам что делать?

По мААсковским меркам я - замкадыш-нищеброд, у которого конурка на задворках цивилизации (это я про не бедных людей) ;) Квартиру так вообще купил еще во времена царя Гороха, на стадии строительства. Сейчас новую в Ольгино не потяну, а в кабалу, именуемую ипотекой, пока лезть не собираюсь. Ну да, нищеброд, еще и с амбициями :D

С моей точки зрения - где нашлось 16, там и 20 можно найти, стоит только внимательно поглядеть :D Мы с женой несколько лет назад завели домашнюю бухгалтерию, так вот, уже после первых трех месяцев ведения четко просматривалась структура расходов. Было много занятного, что куда уходило :o Отсекли ненужные траты - денег стало оставаться в семье больше.

А с садами ситуация в Ж, конечно, аховая, согласен. Только не растущие микрорайоны тому виной. Микрорайон - это инфраструктура, а у нас из инфраструктуры - только торговые центры. Ибо они больше денег приносят. А дети денег не приносят никому практически, вот и не не нужны детские сады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... Богатые поселились и отнимают сады у бедных. Жесть.

Сады у вас отняли городские власти ещё до постройки Ольгино. Посчитайте сколько перепрофилировано да продано. Строится тоже мало, и в этом опять же виноваты городские власти. Вот с них и спрашивайте. То есть - давайте спрашивать вместе.

Я "за " домашние детские сады, и сам не против отдать туда ребенка. Но 16 тыс. для меня - дорого. Жена будет зарабатывать тыщ 30 после декрета, и где выгода? Ещё ведь и в Москву мотаться. А для Вас "терпимые деньги". Вы, выходит, богатая а я - бедный.

Разница в имущественном состоянии жителей Ольгино и остального города вообще сильно преувеличена. Здесь квартиры стоили дешевле, поэтому собрались самые экономные ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...