Перейти к публикации
luntick

Домашний детский сад: перезагрузка

Рекомендованные сообщения

ответрочку забыл дать - а то бы еще и раскрутил.

По теме - одна женщина нормально может уследить не более чем за 3мя детьми.

И если под понятие "домашний детский сад" будет входить именно столько - то не вижу абсолютно никаких проблем для его создания.

Вот мы же няню нанимаем - и она следит за нашим ребенком, что мешает дать ей еще пару?

А вот ежели будет больше - то это уже плохо.

Образцовый детский сад центр развития ребенка "Золотой Петушок" на Пролетарской. 30 детей - 2 воспитателя, но по факту - 1 (!). Они работают посменно - утро-вечер.

По-моему, 2 воспитателя (находящихся одновременно) на 10-12 детей выглядит как-то совсем иначе.

Изменено пользователем luntick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы попробуйте снять подходящее помещение хотя бы на любом этаже и вопросы отпадут
Видел вывеску "аренда" в новых домах по Жилгородку, на 1 этаже возле "Электротоваров". И на Маяковской долго помещение сдавалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да нет, аналогия, считаю, прослеживается. И там и там - собственность, и там и там - соседи, и там и там - на своей территории человек делает деньги за счет спокойствия соседей.

Какое спокойствие? А если ваш сосед захочет музыкой заниматься? Тренироваться надо по 5-6 часов в день. Старая песня начинается, в квартире никакое спокойствие Вам никто гарантировать не может. Кто-то писал, что если бы у соседа было 12 детей, то он бы потерпел, а вот ДДС с 12 детьми нет, значит это просто жаба на чужие деньги и всё. Дом в глухом лесу - решение всех проблем (авто у всех есть) - моя знакомая так живет недалеко от железки.

А по поводу няни из Москвы - ну что могу сказать - красиво жить не запретишь ;) Кстати, почему именно из Москвы? Можно из Жуковки, например, взять, нормальный такой поселок, в принципе дешевый...

Вы не правильно поняли, не няня из Москвы, а мне нужно добираться из Москвы, так как только там можно заработать на няню. А няни из Москвы давно уже стояли 220 руб/час, сейчас страшно и подумать сколько они там стоят. Когда у меня еще не было ребенка, мой друг платил приезжей (не русской) няне, которая с трудом по-русски изъяснялась с жутким акцентом 1тыс дол в месяц.

Если женщина-няня достаточно молодая и крепкая, ей тоже надо кормить свою семью и детей на 20 тыс редко кто согласиться, а если еще и образование специальное и призвание - так на такую очередь, а у бабулек проблемы со здоровьем и памятью, то шапочку забудет надеть, то перчатки :D

А по поводу инфраструктуры - вынужден констатировать, что вы приняли решение о переезде, не основываясь на реальной информации. Поэтому, простите, ошибка ваша и только ваша.

А как можно основываться на реальной информации, когда дома еще не построили? Вообщето это противозаконно сдавать дом, а тем более микрорайон без инфраструктуры, тем более без садов-школ в достаточном количестве и в конституции это прописано.

Видел вывеску "аренда" в новых домах по Жилгородку, на 1 этаже возле "Электротоваров". И на Маяковской долго помещение сдавалось.

Нежилое помещение? Если нет, там уже другие ДДС прошлись, кто хотел в Ольгино организовать. Если нежилое, там цены другие будут за аренду (соответственно и за место в детсаду) и те же пожарники, СЭС, лицензия и тому прочее, все круги ада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видел вывеску "аренда" в новых домах по Жилгородку, на 1 этаже возле "Электротоваров". И на Маяковской долго помещение сдавалось.

Я тоже вижу каждый день такие вывески. А вы позвоните арендодателю, вникните во все нюансы, посмотрите помещение. Если оно подходящее, любой орагнизатор ДС с удовольствием заплатит вам комиссию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто-то писал, что если бы у соседа было 12 детей, то он бы потерпел, а вот ДДС с 12 детьми нет, значит это просто жаба на чужие деньги и всё. Дом в глухом лесу - решение всех проблем (авто у всех есть) - моя знакомая так живет недалеко от железки.

Это я писал.

Дело не в жабе. Если 12 детей у соседа - я за него радуюсь, если сосед сдал квартиру детсаду - я на него злюсь. По-моему, это логично. Во втором случае, на моих неудобствах зарабатываются деньги. Мне бы это не понравилось.

Нежилое помещение? Если нет, там уже другие ДДС прошлись, кто хотел в Ольгино организовать. Если нежилое, там цены другие будут за аренду (соответственно и за место в детсаду) и те же пожарники, СЭС, лицензия и тому прочее, все круги ада.
Я тоже вижу каждый день такие вывески. А вы позвоните арендодателю, вникните во все нюансы, посмотрите помещение. Если оно подходящее, любой орагнизатор ДС с удовольствием заплатит вам комиссию.

А в квартире на 7 этаже, выходит, нормально всё? Вам не кажется что это просто желание нажиться на неудобствах соседей и на невыполнении требований по нормальному содержанию детей? Других аргументов за квартиру я не вижу кроме "дёшево" и "тайком от проверяющих".

Цена содержания в домашнем детсаду такая же как в обычном коммерческом. В чём загвоздка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С моей точки зрения - где нашлось 16, там и 20 можно найти, стоит только внимательно поглядеть :o Мы с женой несколько лет назад завели домашнюю бухгалтерию, так вот, уже после первых трех месяцев ведения четко просматривалась структура расходов. Было много занятного, что куда уходило :D Отсекли ненужные траты - денег стало оставаться в семье больше.

Ну, то, что Вы "отсекли" Вы уже написали, пиво там и прочее :D , у Вас я так полагаю детей нет, вот Вы так смело размышляете, а у меня ребенок и жена без работы и срываться сейчас и искать работу по "денежнее" чревато и отсекать уже нечего :D А у некоторых детей вообще один родитель, что прикажете делать, плазму не покупать и на отдых не ездить? ;)

а у нас из инфраструктуры - только торговые центры. Ибо они больше денег приносят. А дети денег не приносят никому практически, вот и не не нужны детские сады.

Ага скоро через каждый дом поставят, чтобы еще прибыльней было. И выложить плиткой пестовский парк тоже первая необходимость, а как про сады - денег нет в бюджете, ждите.

Изменено пользователем ВЗФЭИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не думаю... я знаю, что по другому нельзя..... Но на форуме не была бы так откровенна...

Тем более, что Судебные приставы все чаще ищут должников через Интернет... (и не они одни) ;)http://gfsp.mosreg.ru/smi/1320.html

:D А вы ни разу не заходили на сайт госзакупок? Не наблюдали лоты какой-нить районной прокуратуры на закупку 2 диванов и 4 кресел на общую сумму 600 тыс. руб.?

И с судебными приставами, судя по всему, вы вряд ли имели дело.

Очень хорошо, а то я не хотела вести ребенка туда только из-за соседей :o

"Сказка" будет существовать в другом районе.

Лунтик, зачем людей заставлять "приобретать" домашний детский сад, кому приспичит - ничего повозят в другой район, подобные заведения там успешно существуют уже как 1-2 года и никому не мешают и ни одного нет на 1-ом этаже. А кому мешает шум, тот покупает дом, а не квартиру.

Мне в Комитете по образованию сказали, что такая ситуация с садами именно из-за Ольгино, что микрорайон вырос, а сад всего один на 125 мест, вот они и "полезли" на чужие места, зря сделали общую очередь, надо было по районам оставить и все довольные бы остались.

Никаких проверок быть не может, никто их не пустит в частную собственность. Претензии могут быть разве что от родителей :D , если юр. лицо - еще налоговая - всё.

Да я, в принципе, не заставляю и заставить не могу. Просто "перезагружаю слитую" Сказку и другие ДДС вместе с ней. Судя по всему, силы сторон потихоньку выравниваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы ни разу не заходили на сайт госзакупок? Не наблюдали лоты какой-нить районной прокуратуры на закупку 2 диванов и 4 кресел на общую сумму 600 тыс. руб.?

а можно ссылочку на такой лот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какое спокойствие? А если ваш сосед захочет музыкой заниматься? Тренироваться надо по 5-6 часов в день. Старая песня начинается, в квартире никакое спокойствие Вам никто гарантировать не может. Кто-то писал, что если бы у соседа было 12 детей, то он бы потерпел, а вот ДДС с 12 детьми нет, значит это просто жаба на чужие деньги и всё. Дом в глухом лесу - решение всех проблем (авто у всех есть) - моя знакомая так живет недалеко от железки.

Если у соседа 12 детей - не проблема. Всегда можно пойти и пообщаться, по-соседски. Он же не специально их собрал в одном месте, чтобы денежку поиметь :):)

Жаба? Мне без разницы, кто как зарабатывает деньги и сколько - но только не на спокойствии моей семьи. Уверен, что описанный случай - не амфибиотропная асфиксия :)

А по поводу дома в глухом лесу - мне что теперь, получается, переезжать только из-за того, что кто-то сверху открыл частный сад и мешает мне спокойно жить? Нет уж, переедут они, а не я, будьте уверены :)

Вы не правильно поняли, не няня из Москвы, а мне нужно добираться из Москвы, так как только там можно заработать на няню.

Тут так половина, если не две трети Ольгино в рабочем возрасте живет :) Своими часами на дорогу вы зарабатываете на достойное детство вашему ребенку. Никто не мешает найти работу в Ж и не вставать в полшестого утра. Не устраивает оплата? Ну тогда не стоит уповать на трудности, вы сами выбираете, что вам и вашей семье лучше.

А как можно основываться на реальной информации, когда дома еще не построили? Вообщето это противозаконно сдавать дом, а тем более микрорайон без инфраструктуры, тем более без садов-школ в достаточном количестве и в конституции это прописано.

Писали куда-нибудь, что-нибудь делали, чтобы изменить ситуацию? ;)

Если вы не можете обеспечить себе и своей семье достойную жизнь - зачем тогда говорить, что неправы те, кто против ДДС - дескать, они не дают мне задешево ребенка под присмотр отдать? Может быть, стоит начать с себя, а не искать оправдания в действиях других?

Прощу прощения за вопрос - если ваша супруга без работы, неужели она не может с ребенком сидеть (заранее прошу извинения, если она в больнице - естественно, такой случай в расчет не берем)? У меня у коллеги в Ольгино жена с ребенком третий год без работы, и как-то нормально все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По мне - так я не куплю себе плазму/не сделаю ремонт/не поеду в отпуск, но найму ребенку няню.

Но у нас нынче - увы - процветает потреблядство, и большинство экономит на ребенке, а не на себе любимом. Как же так - няня - 20 тысяч, а садик с непонятными условиями - 16? Это сколько разливного можно на эту разницу в месяц вечерком высосать!

Че то не увидел большого преимущества непонятной няни за 20 тыс. перед непонятным садиком за 16 тыс. Как то знаете, наоборот даже.

Судя по постингу, вы "хорошо разбираетесь" в разливном пиве вечерком... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...