Перейти к публикации
chirrik

Египет 2010. Сити Шарм.

Рекомендованные сообщения

Мы в этом году решили съездить на пляжный отдых в Египет.

В 2007 году ездили большой компанией, очень понравилось. В этом году всей нашей большой семьёй решили повторить поездку, т.к. прошлоргодняя в Турцию как-то не впечатлила сильно.

В общем решили в шарм поехать, там говорят коралы прям возле берега.

Тур брали в Эдельвейсе в Штурмане. Выбрали отель Сити Шарм. Отель хороший, а пляж воще прелесть. Весь в пальмах. Я практически в тенёчке и проводил свой загар с множеством стаканчиков пивка и винца со льдом. Он клюзив берёт своё :)

Короч отель достойный, номера, пляж, еда, выпивка, обслуживание, басейны, горки и самое главное аниматоры (которые весь день веселили и заводили народ) всё достойно внимания и на высоте.

Коралы на самом деле прямо не далеко от пляжа. Но к более интересным местам нужно идти на дикие пляжи. Там воще красота.

Я там каждое утро проводил с 8-00 и до 11-12 часов дня(по местному).

На четвёртый день пребывания в отеле нас пригласили на беседу в Пегас-туристик и предложили пожить за счёт компании в тех же номерах ещё 2 суток. Мы конечно же согласились. Они обьяснили просто что рейс отменили, т.к. на рейс было продано всего 30 билетов и им проще было раскидать пассажиров по другим рейсам. Мы короч не сильно и напрягались чтоб понять их объяснения. Просто согласились и пошли дальше наслаждаться отдыхом.

Счас обрабатываю и перегружаю фотографии на комп. Попробую выложить попоздней

:):)

post-5289-1280936256_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот оно красное море.

Это прямо в 50 метрах от берега.

Красотишша.

post-5289-1280939048_thumb.jpg

post-5289-1280958347_thumb.jpg

post-5289-1280958363_thumb.jpg

post-5289-1280958419_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На четвёртый день пребывания в отеле нас пригласили на беседу в Пегас-туристик и предложили пожить за счёт компании в тех же номерах ещё 2 суток. Мы конечно же согласились. Они обьяснили просто что рейс отменили, т.к. на рейс было продано всего 30 билетов и им проще было раскидать пассажиров по другим рейсам. Мы короч не сильно и напрягались чтоб понять их объяснения. Просто согласились и пошли дальше наслаждаться отдыхом.

Везет же иногда хоть кому-то! ))))) Каждый отпуск мечтаю о таком подарке судьбы. Однажды сама даже пыталась на пару лишних дней за деньги в Тунисе. Так уезжать не хотелось... Но каждый раз в самолете, как в ольгинской маршрутке(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот оно красное море.

Это прямо в 50 метрах от берега.

Красотишша.

Не хочу Вас огорчать, но это уже почти мертвый коралл...

Специально ездили 2 раза в Шарм полюбоваться живыми кораллами в "Савой" и "Мелия Синай", еще рядом "Барон" - там не был еще.

Там настоящее буйство рыб и разноцветных кораллов - советую в следующий раз. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я море люблю больше всего на свете, а красное самое классное.Была только 2 раза там и хочется еще и еще! Чиррик, повезло Вам, а у нас Пегас без всяких предупреждений наоборот 2 дня оттяпал((, точнее один мы сами у себя,т.к. не удалось подобрать нормальный вылет, а второй -Пегас((.

Подпись Драгоценная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Специально ездили 2 раза в Шарм полюбоваться живыми кораллами в "Савой" и "Мелия Синай", еще рядом "Барон" - там не был еще.

Там настоящее буйство рыб и разноцветных кораллов - советую в следующий раз. :lol:

"Baron Resort" -- отличный отель, были в 2008. прекрасные воспоминания... зеленая территория, красивое море....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот оно красное море.

Это прямо в 50 метрах от берега.

Красотишша.

Обожаю красное море!!!! Последнюю фотку сделала фоновой на компе в офисе. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не хочу Вас огорчать, но это уже почти мертвый коралл...

Специально ездили 2 раза в Шарм полюбоваться живыми кораллами в "Савой" и "Мелия Синай", еще рядом "Барон" - там не был еще.

Там настоящее буйство рыб и разноцветных кораллов - советую в следующий раз. :(

Вы меня не огорчили. То что он как бы уже мёртвый видно. Но плавать и любоваться там всё равно приятно.

На буйство рыб мы специально выезжали на яхте с оборудованием(аквалангами), но как всегда что-то забудешь и в этот раз забыли бокс для фотоаппарата и подводная съёмка не удалась.

Входили мы далеко в море, идти примерно часа 1,5 или 2. Вот там на самом деле буйство красок, я так жалею про свою рассеяность.

С нами была группа которые только и ездять на аква сафари, живут на яхте. Хочу тоже такой тур попробовать.

Обожаю красное море!!!! Последнюю фотку сделала фоновой на компе в офисе. Спасибо!

Я попоздней выложу ещё фотки, просто на их обработку куча времени нужно,а его как всегда не хватает.

Есть достойные экземпляры.

post-5289-1281001364_thumb.jpg

post-5289-1281001379_thumb.jpg

post-5289-1281001406_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш поход на кораловый риф.

Дочь тоже русалка.......... с нами погружалась на 9м

post-5289-1281002627_thumb.jpg

post-5289-1281002657_thumb.jpg

post-5289-1281002696_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка молодец! А сколько ей лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...