Перейти к содержанию

Конкретная помощь погорельцам Выксунского района


Рекомендуемые сообщения

Дмитрий, надеюсь, Вы не будете против, если я помещу в этой теме ссылку, которая кажется мне полезной - Рекомендации по подбору вещей для помощи пострадавшим от пожаров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо за наводку.

Но у меня нет возможности и времени ходить и забирать то, что отдают.

Я все-таки прошу привозить помощь. Я же не на Камчатке, а в Ольгино - рядом.

я вообще в принципе...забрать может кто-то другой и принести. Я просто хотела даже узнать подойдут ли эти вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, надеюсь, Вы не будете против, если я помещу в этой теме ссылку, которая кажется мне полезной - Рекомендации по подбору вещей для помощи пострадавшим от пожаров

Спасибо! я только за!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривала с мамой. Сказала, что подберет некоторые папины вещи отдать, которые он не носит. Все в отличном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, поговорила с друзьями, многие захотели помочь, но как только читают эту тему, сразу у всех возникает вопрос, что это за ограничение такое - только новое ? Всем кажется что сейчас не та ситуация, чтобы носом вертеть? это беру, это не беру? У людей НИЧЕГО не осталось, но при этом они берут ТОЛЬКО новое? Речь не о предметах личной гигиены, а об одежде, какой-то домашней утвари, игрушках и т.д.

Разъясни пожалуйста, а то я не знаю, что ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, надеюсь, Вы не будете против, если я помещу в этой теме ссылку, которая кажется мне полезной - Рекомендации по подбору вещей для помощи пострадавшим от пожаров

Дай им прочесть по этой ссылке. Очень грамотно и четко все описано.

И попроси их не обижаться и понять правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так по этой ссылке как раз нет четкого указания, что принимаются только новые вещи (опять же, мы сейчас не о нижнем белье). И я думаю мало кто будет помогать тем, что не гоже.

Другое дело, вот например есть шерстяной палас. Да он не современный а-ля ИКЕА, но зато натуральный, его вполне можно где-то постелить, прослужит долго. Это принимается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что жертвователям очень часто кажется, что вещь в хорошем состоянии (наверное потому, что ее выбросить жалко), а на деле эту вещь стыдно передавать и приходится выбрасывать. Поэтому такие ограничения и ставятся. Передавать надо если и не новое с этикетками, то в таком состоянии, в котором вы бы еще сами этой вещью пользовались и достаточно долго. А детские вещи б/у нередко, к сожалению, действительно передают после полноценной носки и многократных стирок, с пятнами, ткань уже жесткая и т.п., именно поэтому все новое или почти новое предпочтительнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди "живут" в современном международном детском лагере, в гостинице, в лечебном профилактории - там с мебелью и обстановкой все в порядке. Часть разместили в школе. Ясно, что в школе организовали размещение по-минимуму, но зачем даже этим погорельцам икеевский палас?

Поймите - это люди. Им надо помочь, но оскорбить можно и нуждающегося.

Палас я не возьму.

В общем про новое-не новое. Я не категоричен. Мне все равно. Я приму и отвезу все. Вот жена правильно написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди "живут" в современном международном детском лагере, в гостинице, в лечебном профилактории - там с мебелью и обстановкой все в порядке. Часть разместили в школе.

Их в школе разместили пожизненно? теперь мне за друзей обидно. Люди на будущее думают, а вы только о сегодняшних потребностях. Особенно обидно, что люди, не имея большого дохода и возможности тратить деньги, готовы отдать что-то хорошее, чем сами пользуются, ибо переживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...