Перейти к содержанию

Конкретная помощь погорельцам Выксунского района


Рекомендуемые сообщения

Их в школе разместили пожизненно? теперь мне за друзей обидно. Люди на будущее думают, а вы только о сегодняшних потребностях.

Lana, обижаться не надо, мы даже новый супер палас бы не взяли - он попросту большой, а наша машина не очень :D Так что в первую очередь вещи нужны самые необходимые.

Изменено пользователем Lapushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lanna, обижаться не надо, мы даже новый супер палас бы не взяли - он попросту большой, а наша машина не очень :D

это было как пример. В общем я позицию поняла, попробую передать людям дипломатично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я думаю мало кто будет помогать тем, что не гоже.

О, Ланна! Я видел ТАКОЕ несколько раз, что ... описывать не стану, а то оскорбятся как раз передающее ЭТО.

Помню, сказали спасибо, закрыл дверь, молча отобрал у жены ЭТО и выбросил в мусоропровод.

Б/У принимают тоже!

Вот цитата с выксунского форума от сегодня:

Re: ВНИМАНИЕ! Информация ПОМОЩЬ ПОСТРАДАВШИМ

Феникс » Чт авг 05, 2010 17:02

Сегодня мы привезли большую партию вещей которые собрали для наших погорельцев в Муромском центре «Помоги ближнему» при Муромском отделении всероссийского общества инвалидов. Эти вещи находятся по адресу Красные зори д. 32 помещение Выксунского ВОИ. Нуждающиеся могут придти и подобрать всё что понравится, есть детская обувь и одежда летняя и осенняя, джинсы, куртки, топики, и пр. веще в основном с новые с этикетками, но есть БУ.

Но есть и такие сообщения:

Re: ВНИМАНИЕ! Информация ПОМОЩЬ ПОСТРАДАВШИМ

Lenchik » Чт авг 05, 2010 10:55

артекс писал(а):

Несут, в силу своего достатка, возможно последнее. Отказывать не надо из этических соображений, невостребованное в мусорные баки. Люди ж будут с чувством исполненного долга.

Ага.Они с чувством выполненного долга от хлама избавились и ушли с гордо поднятой головой( я про некоторых), а мы - без чувствов всяких - остались до 10 вечера разбирать тряпье ,а потом его собирать назад ( 70-х годов пиджаки- штаны) и тащить -забивать себе в машины.И куда-то девать-отвозить-выбрасывать.И на себе всё это таскали.

Тогда , может, чтобы был выполненный долг - пару раз им на завалах-разборах подобных вещей поработать? И тогда точно лишний раз не понесут..долг исполнять.

Но, повторюсь. Я приму все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на украине знакома с людьми,кто в церкви берет гуманитарную помощь из америки. Все вещи б/у.НО.все чистое, глаженое ,целое. просто вышедшее из моды. Думаю, что людям,кто потерял все, не до моды сейчас. Дима,как ты думаешь, сервиз и чашки-стаканы-пойдут? еще куплю памперсы, на днях занесу.Есть обувь осенняя и зимняя от ребенка в хорошем состоянии, но не знаю....стОит или нет передавать? (Надя, ты видела в каком виде я б/ушные вещи передавала для отказников, как считаешь, надо или нет такое?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на украине знакома с людьми,кто в церкви берет гуманитарную помощь из америки. Все вещи б/у.НО.все чистое, глаженое ,целое. просто вышедшее из моды. Думаю, что людям,кто потерял все, не до моды сейчас. Дима,как ты думаешь, сервиз и чашки-стаканы-пойдут? еще куплю памперсы, на днях занесу.Есть обувь осенняя и зимняя от ребенка в хорошем состоянии, но не знаю....стОит или нет передавать? (Надя, ты видела в каком виде я б/ушные вещи передавала для отказников, как считаешь, надо или нет такое?)

Соседи. Сообщают, что в посуде уже нет крайней необходимости. Кружками-ложками обзавелись уже.

Обувь будет востребована! Неси!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: а одноразовая посуда нужна? Стаканы, тарелочки...

И пакеты/мешки для мусора (ну вдруг?). В больших мешках, кстати, может быть удобно одежду туда везти...

Изменено пользователем Jull
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: а одноразовая посуда нужна? Стаканы, тарелочки...

Об этом было ни слова.

Люди уже живут. Причем "ЖИВУТ", то есть ходят-ездят на работу кто в чем (трудовую деятельность никто им не отменял). Размещены в лагере, школе, гостинице, профилактории. ТАМ ПОСУДА ЕСТЬ.

Острая необходимость в

Подгузниках, влажных салфетках, средствах гигиены, одежде в первую очередь, в нижнем белье, в обуви и в незамысловатом продуктовом наборе - см. выше:

1. крупы - рис, гречка.

2. макароны, вермишель, можно горох.

3. сахар! Очень нужен - расхватывают мгновенно.

4. чай.

5. сладости - карамельки и прочее.

6. хлеб не нужен!

Также в том, что нужно детям в возрасте 5-16 лет, а это игрушки-развивалки, карандаши, альбомы, пластилин, кубики, конструкторы, игрушки и т.д. и.т.д. всякие пирамдки для малолеток.

Представьте себя погорельцем (не дай бог). У вас семья и двое детей в возрасте, допустим 3 и 8 лет. Вас разместили в муниципальном детском лагере - выделили комнатку, обеспечили необходимым питанием. Денег у вас минимум. Работу никто неотменял. Что вам будет нужно?

Мне бы потребовалось в первуб очередь - ОДЕЖДА и ОБУВЬ на себя, жену и ДЕТЕЙ - белье, носки, трусы, полотенца, мыло, зубная щетка, зубная паста, тазик для стирки, нож ,веревка, стиральный порошок, чай, сахар, электрочайник, жене прокладки, себе бритвенные принадлежности, детям - побаловать сладости и игрушки, книжки, расскрасски+карандаши.

Но ОДЕЖДА И ОБУВЬ - это главное.

О паласах и сервизах, а также о тех ненужных вещах, которыми мы в обычной жизни набиваем свой дом, уж извините, я буду думать в последнюю очередь, "когда дети обуты, одеты и сыты", как говорят.

Уж, извините меня, если обидел. Но написал как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с тяжелой экологической обстановкой, я вынужден уехать (отвезти свою семью в другое место). На этих выходных меня не будет. Вернусь в воскресенье 08.08.2010 вечером.

Но если есть вопросы, то можете звонить на мой номер 8-926-563-три-шесть-девять-7. Доступа к форуму я иметь не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточняю, что я уезжаю в Выксу в пятницу утром.

Желающие могут приносить помощь в эти понедельник-четверг. Я дома стабильно после 20-00. Но лучше предварительно позвонить мне и договорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...