Перейти к публикации
Dimnext

Новое Ольгино совсем обнаглело

Рекомендованные сообщения

...Господа, вы хней маетесь. Нафиг что-то снимать, когда проще купить модули- http://www.100yn.ru/m-zdanie.html , они аккурат по полтиннику каждый.
Вариант конечно, но где размещать? Всегда будут недовольные жители: "любимая тропинка", "тут моя стоянка" и т.п.

Сначала оформим землю, а там посмотрим что можно придумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажу, что размер общего имущества не уменьшается, если в колясочной размещается ТСЖ. Это помещение точно так же остается общим имуществом собственников.

Альберт, ну Вы такой дремучий а лезете, спорите. Может, сначала подучиться раз Вас эта тема интересует?

Тем более что "забирать" никто не хочет. На обсуждение предлагается три варианта, в том числе и наиболее оптимальный для ТСЖ - с использованием большой колясочной и созданием колясочной поменьше на месте уборочной. Но он будет реализовываться только в случае согласия жителей подъезда.

Я понимаю,что Вам было бы очень удобно,чтоб никто не лез,чтоб все молчали,а ТСЖ НО потихоньку захватывала помещения!Я прекрасно понимаю,что колясочная так же останется общим имуществом и жильцы так и будут оплачивать содержание этого имущества! А вот использовать по прямому назначению это общее имущество жильцы уже не смогут!

p.s.Ну да ,все вокруг "дремучие",один Руслан-светила юриспруденции!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так и делается вообще-то, голосовали год назад отдельно по домам.

Но мы хотели не по закону а по справедливости, с подъездом вопрос решить. А они полезли всему дому листовки с враньем рассовывать: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showt...st&p=511337

Зачем?

Судя по моему опыту, просто так ничего не бывает. Скорее всего, в подъезде есть пара заводил, у которых какие-то личные обиды или претензии, вот и ставят палки в колеса. Ну я уже написал, нам этот подъезд "не уперся", в крайнем случае переселим туда ИТПшников а помещения для ТСЖ сделаем в 14 доме. Надеюсь, там жители будут более адекватны.

Вот лично я не заводила. Я ненавижу всякого рода "революции", хотя лично развешивала листовки по подъездам в вашу поддержку в период организации ТСЖ НО.

Никакой личной неприязни не имею ни к одному члену Правления ТСЖ. Это честно.

Нормальные вы ребята, но как-то бронзоветь начали. Поговорили бы с нами (до возведения стены) по-нормальному, пришли бы к взаимовыгодному компромиссу. А вот эти взаимные агрессия и эмоции от того, что с жителями подъезда (с членами ТСЖ, Правлением которого вы являетесь) не посчитались. Вот и всё. Просто вы, Правление, всё для себя давным давно решили без нас.

А раз накосячили (а это так и есть) давайте спокойно, без агрессии садиться за стол переговоров.

И вот опять, Руслан, пугаете службой ИТП. Типа, не хотите по-хорошему, устроим очередной проходной двор в лице службы ИТП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я понимаю,что Вам было бы очень удобно,чтоб никто не лез,чтоб все молчали,а ТСЖ НО потихоньку захватывала помещения!Я прекрасно понимаю,что колясочная так же останется общим имуществом и жильцы так и будут оплачивать содержание этого имущества! А вот использовать по прямому назначению это общее имущество жильцы уже не смогут!

p.s.Ну да ,все вокруг "дремучие",один Руслан-светила юриспруденции!

Альберт, ну хватит уже позориться. ТСЖ создали жители для управления общим имуществом. Ну почитайте наконец ЖК.

Зачем Вы пугаете какими-то "захватами"? Мы предложили три варианта, в двух из ник колясочная остается жителям подъезда.

Напоминаю, что 6 лет у подъезда колясочной не было вообще, "ольгино-5" туда заселило лифтеров вообще без спроса. Мы отремонтировали для лифтеров помещение в подвале и переселили их туда, чтобы освободить колясочную. Ну да, думали что жители проявят сознательность и пожертвуют колясочную для нужд ТСЖ, тем более что ее у них 6 лет не было, а мы все-таки хотели сделать хоть маленькую, но какую-то. Столкнулись с ожесточенным сопротивлением, наездами, враньем и т.п. - ну и на здоровье, нет так нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я понимаю,что Вам было бы очень удобно,чтоб никто не лез,чтоб все молчали,а ТСЖ НО потихоньку захватывала помещения!Я прекрасно понимаю,что колясочная так же останется общим имуществом и жильцы так и будут оплачивать содержание этого имущества! А вот использовать по прямому назначению это общее имущество жильцы уже не смогут!

p.s.Ну да ,все вокруг "дремучие",один Руслан-светила юриспруденции!

"Светило" через "о" пишется. "Страшила "и "Мутила"- через "А".

Лучше посоветуйтесь со своим юристом, что он скажет по этому поводу. Руслан в данном случае имеет предвзятое отношение к ситуации, его проще пристрелить, чем убедить :huh: , что с одной стороны правильно . Задайте вопрос юристу- может ли ТСЖ не только управлять, но и распоряжаться общим имуществом, и могут ли жители отдельного подъезда в обход ТСЖ распорядиться своим общим имуществом (т.е. сдать его в аренду, или , наоборот, передать его сами себе в безвозмездное пользование).

валдекс хорошо предлагает

В какой части ? Про модули, или про судьбу председателя ТСЖ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Нормальные вы ребята, но как-то бронзоветь начали. Поговорили бы с нами (до возведения стены) по-нормальному, пришли бы к взаимовыгодному компромиссу. А вот эти взаимные агрессия и эмоции от того, что с жителями подъезда (с членами ТСЖ, Правлением которого вы являетесь) не посчитались. Вот и всё. Просто вы, Правление, всё для себя давным давно решили без нас.

А раз накосячили (а это так и есть) давайте спокойно, без агрессии садиться за стол переговоров.

И вот опять, Руслан, пугаете службой ИТП. Типа, не хотите по-хорошему, устроим очередной проходной двор в лице службы ИТП.

Я знал что есть планы разместить в 3 подъезде ТСЖ, уже довольно давно. Просто потому, что там есть помещение с отдельным входом. Естественно, его хочется использовать. И старшая вашего подъезда тоже была в курсе кстати. И Вы оказывается были в курсе, что лифтеров переселяют в подвал.

О том что возник конфликт я узнал чисто случайно, в день собрания, просто был в это время у председателя, он собирался к вам на собрание и пригласил меня. Ну это всё уже говорено не один раз. Если Вы помните .на собрании я заставил пердседателя признать что он был не прав, хотя это и не совсем его вина - работы начали без разрешения.

Службой ИТП я не пугаю, наоборот. Вы не хотите никаких переделок - тогда для вас первый вариант. ИТПшники щас в 14 доме, будут у вас. Что тут страшного? Думаете, тоже курить будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Светило" через "о" пишется. "Страшила "и "Мутила"- через "А".

Лучше посоветуйтесь со своим юристом, что он скажет по этому поводу. Руслан в данном случае имеет предвзятое отношение к ситуации, его проще пристрелить, чем убедить :huh: , что с одной стороны правильно . Задайте вопрос юристу- может ли ТСЖ не только управлять, но и распоряжаться общим имуществом, и могут ли жители отдельного подъезда в обход ТСЖ распорядиться своим общим имуществом (т.е. сдать его в аренду, или , наоборот, передать его сами себе в безвозмездное пользование).

В какой части ? Про модули, или про судьбу председателя ТСЖ ?

про модули однозначно, про председателя я так понял шутка, сегодня ведь 1 апреля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судя по моему опыту, просто так ничего не бывает. Скорее всего, в подъезде есть пара заводил, у которых какие-то личные обиды или претензии, вот и ставят палки в колеса. Ну я уже написал, нам этот подъезд "не уперся", в крайнем случае переселим туда ИТПшников а помещения для ТСЖ сделаем в 14 доме. Надеюсь, там жители будут более адекватны.
Ну дык из листовки ясны же их интересы. Им наплевать на проблемы обслуживания в корне. У них же квартиры под продажу... Чисто инвестиционные интересы... Если таких в подъезде будет много - это будет проблемой действительно. Хотя не видел чтобы размер или наличие колясочной влиял на стоимость квартиры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну дык из листовки ясны же их интересы. Им наплевать на проблемы обслуживания в корне. У них же квартиры под продажу... Чисто инвестиционные интересы... Если таких в подъезде будет много - это будет проблемой действительно.
Увы, это уже проблема во всем микрорайоне. Начиная с того, что провести голосование, хоть даже не 2/3 а 1/2 чтобы поучаствовали - огромная проблема. Около половины квартир либо сдается, либо собственников нет вообще...

p.s. Обращаюсь к члену правления читающему эту тему - может тоже мнение выскажешь? :huh: И расскажешь что я на собрании правления отстаивал? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Светило" через "о" пишется. "Страшила "и "Мутила"- через "А".

Лучше посоветуйтесь со своим юристом, что он скажет по этому поводу. Руслан в данном случае имеет предвзятое отношение к ситуации, его проще пристрелить, чем убедить :huh: , что с одной стороны правильно . Задайте вопрос юристу- может ли ТСЖ не только управлять, но и распоряжаться общим имуществом, и могут ли жители отдельного подъезда в обход ТСЖ распорядиться своим общим имуществом (т.е. сдать его в аренду, или , наоборот, передать его сами себе в безвозмездное пользование).

Спасибо за урок правописания!:) ТСЖ может и управлять,и распоряжаться общим имуществом,а также ,согласно ЖК "предоставлять в пользование или ограниченное пользование часть общего имущества в многоквартирном доме", но только если это не нарушает права и законные интересы собствен­ников помещений в многоквартирном доме! Если ТСЖ без соглосования с жителями заберет колясочную,пусть даже половину,то этим нарушит право жильцов на использование колясочной по назначению.

p.s. а стерлять в Руслана не надо,лучше еще раз попытаться убедить! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...