Перейти к содержанию

Новое Ольгино совсем обнаглело


Рекомендуемые сообщения

Наконец-то посмотрел на площадку для нового мусоросборника. И склонен встать на сторону его противников: имхо, ему там не место.

- не вижу в нем необходимости, можно договориться с ГСЭ и ставить контейнеры в мусоросборник с торца 26 дома например. Расстояние между ними метров 30.

- не очень хорошо (не по соседски) разворачивать его в сторону чужого дома. Хоть и наискосок, но он виден при выходе из подъезда 26 дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то посмотрел на площадку для нового мусоросборника. И склонен встать на сторону его противников: имхо, ему там не место.

- не вижу в нем необходимости, можно договориться с ГСЭ и ставить контейнеры в мусоросборник с торца 26 дома например. Расстояние между ними метров 30.

ну давайте весь мусор туда свозить....нам итак мусора хватает, причем и 24-й дом и пол частного сектора его туда сносят, даже аккуратно выбросить не умеют((((

У ГСЭ как стырили контейнеры, так и не закупили, они за полдня полные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена не пугайся :) Я лучше ничего писать не буду, такая тема щепетильная.

ну да....дома у нас плотно стоят...и так и так кому-нибудь будет не так ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, ну вот я был прав, а ты зуб точил.

Кстати, там подкат под борюр остался, там машины ставят, кто нибудь рано или поздно въедет во вход в подвал.

И кстати, я не тебя оскорблял, а тех кто управляет вашей организацией. У меня лично к тебе нет притензий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Уважаемые соседи по микрорайону!У меня такой вопрос-чьи интересы должен защищать ТСЖ НО и руководство ТСЖ НО?Многие ответят,что жителей!Я тоже так думал,но в последнее время у меня появились сомнения!Расскажу краткую историю. Жители нашего 3 подъезд 22 дома всегда жили дружно,и всегда дружно решали общие проблемы!Так,еще до появления ТСЖ Новое Ольгино была положена плитка перед лифтом в холле,установлена железная дверь на вход на лестницу,установлены видеокамеры!До этого у нас сняли домофон с входной двери.И на средства жителей был установлен новый домофон.И все это еще до появления ТСЖ НО(за который ,кстати,я сам лично вел агитацию в подъезде среди жителей,собирал подписи)! Домофон нам установила компания Домфорт(находятся в Балашихе).Тарифы на обслуживание у них 36 с трубкой и 30 без трубки.Но тут руководство ТСЖ НО решило,а почему это 3 подъезд 22 дома не платит за домофон?И решил навязать нам услуги компании Альф(тарифы у которого,кстати выше,чем у нас 44 руб с трубкой)!Нас,жителей подъезда,такая ситуация очень возмутила-на каком основании за домофон,который мы установили на собственные деньги,мы должны платить какой-то компании Альф???И к тому же дороже!!!Мы обратились к г-ну Груздьеву и попросили,чтобы при выставлении квитанций на оплату,жителям нашего подъезда в квитанции не включали оплату за домофон,так как нас обслуживает другая организация! Были подана письменное заявление жителей подъезда на имя г-на Груздьева об отказе от услуг компании Альф. На что был получен ответ (см.в прикрепленном файле).Согласно этого письма,Председатель ТСЖ НО хочет,чтобы мы собрали подписи со всего дома,а не только нашего подъезда!И дальше очень интересное:оказывается,что преимущественное право на обслуживание домофонов получила компания Альф-Р!Кто это так решил?Или был проведен конкурсный отбор,и компания Альф-Р победила?Я лично об этом не слышал!Я общался с компанией Домфорт,так они готовы обслуживать наш микрорайон чуть ли не в два раза дешевле!Так кому это выгодно???Сейчас,когда коммунальные услуги и так растут как на дрожжах,руководство ТСЖ должно всеми способами стараться снижать расходы жителей!Я понимаю,что разница между 44 и 36 руб. небольшая,и много найдется людей,которые скажут,что лучше заплатить!Но!!!Я лучше заплачу эти деньги в какой нибудь фонд помощи больным детям,чем подарю людям,которые и без этого хорошо живут!!!

ТСЖ-это не фирма,а господин Груздьев-не директор ООО!!! Согласно отчета ТСЖ НО за декабрь 2010г.расходы ТСЖ составили более 1 миллиона рублей!Это половина средств,которые мы,жители,собираем за техобслуживание наших домов!Как вы думаете,это правильно?Я считаю,что нет!Хотелось бы посмотреть на структуру этой статьи-техобслуживание,куда и сколько уходят деньги жителей!И хотел бы узнать,какие затраты были по нашему дому Граничная 22!И хотелось бы получить разъяснение от господина Груздьева насчет преимущественного права компании Альф-Р!

post-9519-1298879762_thumb.jpg

Изменено пользователем Житель дома
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домофон нам установила компания Домфорт(находятся в Балашихе).Тарифы на обслуживание у них 36 с трубкой и 30 без трубки.Но тут руководство ТСЖ НО решило,а почему это 3 подъезд 22 дома не платит за домофон?И решил навязать нам услуги компании Альф(тарифы у которого,кстати выше,чем у нас 44 руб с трубкой)!Нас,жителей подъезда,такая ситуация очень возмутила-на каком основании за домофон,который мы установили на собственные деньги,мы должны платить какой-то компании Альф???

Попахивает откатиком ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас можно понять, но если домофоны входят в общее имущество дома - ответ дан правильный. Поставщиков услуг выбирает председатель под контролем правления.

Предложение балашихинской компании направляйте Груздеву или мне, рассмотрим на правлении. Если действительно в два раза дешевле, можно подумать. Но компания "Альф" уже зарекомендовала себя с лучшей стороны, нареканий нет. Стоит ли рисковать из-за копеечной экономии?

Насчет структуры: любой член ТСЖ может ознакомиться с документами, обращайтесь в бухгалтерию. Кроме того, ежемесячно мы публикуем отчет на сайте http://www.newolgino.ru

Ежегодно проводится общее собрание членов ТСЖ, на котором принимается отчет председателя по исполнению бюджета за прошедший год, и принимается бюджет на следующий.

Попахивает откатиком ...
Согласен. Компания Домфорт откатывает старшему подъезда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Компания Домфорт откатывает старшему подъезда?

мелко , че там откатывать на домофонах с одного подъезда , так на семки ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас можно понять, но если домофоны входят в общее имущество дома - ответ дан правильный. Поставщиков услуг выбирает председатель под контролем правления.

Де юре, да всё верно, но по факту раз жильцы целого подъезда скинулись оплатили установку нового домофона правильней было бы на этот подъезд сделать Договор с Домфортом с платой в 36 рублей.

Груздев в этой ситуации проявляет себя не случшей стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...