Перейти к содержанию

Новое Ольгино совсем обнаглело


Рекомендуемые сообщения

Вас можно понять, но если домофоны входят в общее имущество дома - ответ дан правильный. Поставщиков услуг выбирает председатель под контролем правления.

Предложение балашихинской компании направляйте Груздеву или мне, рассмотрим на правлении. Если действительно в два раза дешевле, можно подумать. Но компания "Альф" уже зарекомендовала себя с лучшей стороны, нареканий нет. Стоит ли рисковать из-за копеечной экономии?

Насчет структуры: любой член ТСЖ может ознакомиться с документами, обращайтесь в бухгалтерию. Кроме того, ежемесячно мы публикуем отчет на сайте http://www.newolgino.ru

Ежегодно проводится общее собрание членов ТСЖ, на котором принимается отчет председателя по исполнению бюджета за прошедший год, и принимается бюджет на следующий.

Согласен. Компания Домфорт откатывает старшему подъезда?

Я ,когда собирал подписи у жителей,специально уточнял,работает ли домофон,сколько раз ломался и т.д!Так вот,не работал домофон у 1 человека!А у остальных за все время эксплуатации(а это более 4 лет) практически не разу не ломался!Насчет откатов,сколько же откатывает компания Альф,если Домфорт и с такими ценами умудряется давать откаты?Насколько я знаю,жители микрорайона платили Альфу вообще по 51 руб!!!И зачем отсылать нас в бухгалтерию?У вас что,нет этих данных?Сомневаюсь!Или это коммерческая тайна?Но,повторюсь,ТСЖ-это не коммерческая структура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ,когда собирал подписи у жителей,специально уточнял,работает ли домофон,сколько раз ломался и т.д!Так вот,не работал домофон у 1 человека!А у остальных за все время эксплуатации(а это более 4 лет) практически не разу не ломался!Насчет откатов,сколько же откатывает компания Альф,если Домфорт и с такими ценами умудряется давать откаты?Насколько я знаю,жители микрорайона платили Альфу вообще по 51 руб!!!И зачем отсылать нас в бухгалтерию?У вас что,нет этих данных?Сомневаюсь!Или это коммерческая тайна?Но,повторюсь,ТСЖ-это не коммерческая структура!
Давайте про откаты не будем, это тупик.

ТСЖ создается именно для того, чтобы выбранные в правление люди (и председатель в первую очередь) решали подобные этому вопросы: кто будет обслуживать домофоны, кто ИТП, кто лифты.

Вы ведь не хотите на лифты найти себе "фирму из Балашихи"? Это было бы глупо.

ТСЖ гораздо удобнее, чтобы все домофоны (лифты, ИТП, и т.п.) обслуживала одна контора.

Я Вам уже написал, что я лично могу на собрании правления инициировать обсуждение о возможности передать обслуживание домофонов другой организации, если от нее будет конкретное коммерческое предложение. Больше ничем помочь не могу.

Насчет бухгалтерии: документы там. Если вы хотите их посмотреть, обращайтесь. У меня их нет, я в бухгалтерии и в ТСЖ не работаю. Это тайна для всех, кроме членов ТСЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Де юре, да всё верно, но по факту раз жильцы целого подъезда скинулись оплатили установку нового домофона правильней было бы на этот подъезд сделать Договор с Домфортом с платой в 36 рублей.

Груздев в этой ситуации проявляет себя не случшей стороны

Вы еще всего не знаете!!!У нашего подъезда ,практически обманом,я считаю,забрали половину колясочной!Представители ТСЖ ходили,собирали подписи,тип это на благо жильцов ,а жильцы и подписали!А сейчас жильцы жалуются,что коляски некуда ставить!И это правда,в нашем подъезде очень много молодых семей! Я пытаюсь объяснить,что это они сами отдали ТСЖ половину колясочной,но от этого легче не становится!В другой половине ТСЖ заселило своего работника!В результате перепланировки был закрыт пожарный выход с подъезда!А сейчас у нас перед домом в 18 метрах построили магазин и все выходы из подъезда ведут к этому магазину!А если пожар???Я думаю,все помнят про Пермьскую "Хромую Лошадь"! Так г-н Груздьев защищает интересы жителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Де юре, да всё верно, но по факту раз жильцы целого подъезда скинулись оплатили установку нового домофона правильней было бы на этот подъезд сделать Договор с Домфортом с платой в 36 рублей.

Груздев в этой ситуации проявляет себя не случшей стороны

Хм, а где старый домофон?

И второе: по моему опыту, что-то не договаривает "житель дома". Юрич ни с того ни с сего "с не лучшей стороны" себя не проявляет. Может, был какой-то конфликт? Если уж рассказывать на форуме, так наверное всё до конца?

Я конечно спрошу в чем дело на днях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте про откаты не будем, это тупик.

ТСЖ создается именно для того, чтобы выбранные в правление люди (и председатель в первую очередь) решали подобные этому вопросы: кто будет обслуживать домофоны, кто ИТП, кто лифты.

Вы ведь не хотите на лифты найти себе "фирму из Балашихи"? Это было бы глупо.

ТСЖ гораздо удобнее, чтобы все домофоны (лифты, ИТП, и т.п.) обслуживала одна контора.

Я Вам уже написал, что я лично могу на собрании правления инициировать обсуждение о возможности передать обслуживание домофонов другой организации, если от нее будет конкретное коммерческое предложение. Больше ничем помочь не могу.

Насчет бухгалтерии: документы там. Если вы хотите их посмотреть, обращайтесь. У меня их нет, я в бухгалтерии и в ТСЖ не работаю. Это тайна для всех, кроме членов ТСЖ.

А какая это тайная?Государственная,коммерческая или личная? :)Или просто-ТАЙНА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы еще всего не знаете!!!У нашего подъезда ,практически обманом,я считаю,забрали половину колясочной!Представители ТСЖ ходили,собирали подписи,тип это на благо жильцов ,а жильцы и подписали!А сейчас жильцы жалуются,что коляски некуда ставить!И это правда,в нашем подъезде очень много молодых семей! Я пытаюсь объяснить,что это они сами отдали ТСЖ половину колясочной,но от этого легче не становится!В другой половине ТСЖ заселило своего работника!В результате перепланировки был закрыт пожарный выход с подъезда!А сейчас у нас перед домом в 18 метрах построили магазин и все выходы из подъезда ведут к этому магазину!А если пожар???Я думаю,все помнят про Пермьскую "Хромую Лошадь"! Так г-н Груздьев защищает интересы жителей?
О, а вот и конфликт. Ну понятно: разрешение дали - Юрич виноват, магазин построили - тоже Юрич виноват.

Как я понимаю, это подъезд в котором диспетчерскую построили.

Насчет пожаров: пожарный выход ведь у вас остался, его никто не закрыл. Как и во всех других подъездах.

А какая это тайная?Государственная,коммерческая или личная? :)Или просто-ТАЙНА?
От членов ТСЖ никаких тайн нет. А посторонним гражданам ТСЖ не обязано предоставлять никакие документы. Вот и думайте, как назвать такую тайну.

p.s. Вы бы представились уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а где старый домофон?

И второе: по моему опыту, что-то не договаривает "житель дома". Юрич ни с того ни с сего "с не лучшей стороны" себя не проявляет. Может, был какой-то конфликт? Если уж рассказывать на форуме, так наверное всё до конца?

Я конечно спрошу в чем дело на днях.

А старый домофон года 4 назад,спи..дили,извините за слово!И ходили слухи,что этим занимаются как раз обслуживающие организации!И поснимали кажись тогда не только в нашем подъезде!Но тогда времена были такие,бардак был,одним словом! А насчет конфликта,не знаю,чем я не угодил "Юричу"!Наоборот,я ,как уже писал,всегда вставал на его сторону,когда слышал претензии со стороны жителей!Но тогда г-н Груздьев был другой!А сейчас он важный человек!Председатель всяких там ассоциаций!Даже на приём к нему попасть сложно!Наверное,правильно говорят,что власть портит человека!Хотелось бы,чтоб я ошибался насчет Груздьева!Но судят по делам,а не по красивым словам! И наверное,надо почаще менять руководителей,любых,чтоб они не успели испортиться!И жесткий общественный контроль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, раньше был бардак, а сейчас порядок. Домофоны все на месте, никто не крадет.

Прием у Юрича в среду официально, но видел - жители и в другие дни приходят.

Вы вот ради 8 рублей в месяц заявления пишете, конфликтуете. Это не помощь, а мотание нервов. А смысл разве есть?

Насчет "смены власти": в этом году перевыборы правления будут, а желающие в него войти разве есть? Никто не объявлялся, правда может я чего не знаю.

Опять же, на перевыборах выразите своё отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, а вот и конфликт. Ну понятно: разрешение дали - Юрич виноват, магазин построили - тоже Юрич виноват.

Как я понимаю, это подъезд в котором диспетчерскую построили.

Насчет пожаров: пожарный выход ведь у вас остался, его никто не закрыл. Как и во всех других подъездах.

От членов ТСЖ никаких тайн нет. А посторонним гражданам ТСЖ не обязано предоставлять никакие документы. Вот и думайте, как назвать такую тайну.

p.s. Вы бы представились уже.

А я и не говорил,что Груздев виноват,что магазин построили и разрешение на пол колясочной дали!Просто народ у нас задним числом думает!А почему нельзя было заселить работника ТСЖ в подвале рядом,где ТСЖ сделал ремонт(на чьи деньги?) и сдал в аренду под магазин?

p.s. А зовут меня Альберт,я старший по этому подъезду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну - очевидно, потому что подвал приносит деньги с аренды. Ремонт там сделал арендатор.

Уверен, эти вопросы Вы Юричу задавали, и он давал на них ответ. Зачем сейчас по новой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...