Перейти к содержанию

Новое Ольгино совсем обнаглело


Рекомендуемые сообщения

Вы вот ради 8 рублей в месяц заявления пишете, конфликтуете. Это не помощь, а мотание нервов. А смысл разве есть?

Улыбнуло:

- "8 рублей не деньги"

- "не конфликтуйте, нераскачивайте лодку"

Груздев у Вас случайно не Единорос ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улыбнуло:

- "8 рублей не деньги"

- "не конфликтуйте, нераскачивайте лодку"

Груздев у Вас случайно не Единорос ? :)

Меня улыбает другое, а именно несоответствие слов и дел. Говорит что "всегда поддерживал", но тут же - конфликт из-за домофонной компании, реально из-за разницы в 8 рублей, и тут же обливание Юрича грязью ("власть портит человека"). Даже дистанционно видно, что Альберт - человек конфликтный.

Вы сами признаете, что формально Юрич прав. Так, может быть, старший подъезда неправильно себя ведет? Может по-другому нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня улыбает другое, а именно несоответствие слов и дел. Говорит что "всегда поддерживал", но тут же - конфликт из-за домофонной компании, реально из-за разницы в 8 рублей, и тут же обливание Юрича грязью ("власть портит человека"). Даже дистанционно видно, что Альберт - человек конфликтный.

Вы сами признаете, что формально Юрич прав. Так, может быть, старший подъезда неправильно себя ведет? Может по-другому нужно?

Критика это то что заставляет искать различные пути решения.

В данном случаи когда люди на свои деньги установили новый домофон, а с них пытаются содрать лишнею копейку

возмушение не избежно. Гибче господину Груздеву нужно быть, не уподоблятся чинушам-бюракратом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня улыбает другое, а именно несоответствие слов и дел. Говорит что "всегда поддерживал", но тут же - конфликт из-за домофонной компании, реально из-за разницы в 8 рублей, и тут же обливание Юрича грязью ("власть портит человека"). Даже дистанционно видно, что Альберт - человек конфликтный.

Вы сами признаете, что формально Юрич прав. Так, может быть, старший подъезда неправильно себя ведет? Может по-другому нужно?

Не надо передергивать цифры. Если 8 рублей умножить на всех платящих, а еще если представить, что и все остальные услуги оказываются по принципу "лишь бы нас не дергали, фиг с ним, что дороже на 30 %", то ситуация не очень красивая. Почему сразу негатив к тому, что Альберт пытается снизить необоснованно завышенную стоимость услуг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критика это то заставляет искать различные пути решения.

В данном случаи когда люди на свои деньги установили новый домофон, а с них пытаются содрать лишнею копейку

возмушение не избежно. Гибче господину Груздеву нужно быть, не уподоблятся чинушам-бюракратом

А почему они на свои установили, а не эта прекрасная фирма из Балашихи? Вопросов много. Ясно одно: раньше каждый подъезд сам с домофонами решал, сейчас это централизовано. Кто-то всегда будет недоволен.
Не надо передергивать цифры. Если 8 рублей умножить на всех платящих, а еще если представить, что и все остальные услуги оказываются по принципу "лишь бы нас не дергали, фиг с ним, что дороже на 30 %", то ситуация не очень красивая. Почему сразу негатив к тому, что Альберт пытается снизить необоснованно завышенную стоимость услуг?

Давайте умножим 8 рублей на 70 квартир (подъезд), получится 560 рублей в месяц. Давайте умножим на всех жителей, ради бога.

А завтра ещё один Альберт напишет, что в Иваново ещё на 8 рублей дешевле. Опять будем умножать здесь на форуме?

Я ведь написал: раз есть такая прекрасная компания, пусть пришлет коммерческое предложение. Лучше Юричу, можно и мне. Я лично обещал этот вопрос поднять на следующем собрании правления. Больше помочь ничем не могу.

Раз выбрали правление, так доверяйте решение таких вопросов. Или это уже не ТСЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо передергивать цифры. Если 8 рублей умножить на всех платящих, а еще если представить, что и все остальные услуги оказываются по принципу "лишь бы нас не дергали, фиг с ним, что дороже на 30 %", то ситуация не очень красивая. Почему сразу негатив к тому, что Альберт пытается снизить необоснованно завышенную стоимость услуг?

Почему - необоснованную? Вы Договора видели с обеими организациями? Откуда информация, что предоставляемые услуги равнозначны?

Я не понимаю, как можно что-либо утверждать не владея информацией?

На месте Альберта, я бы Договорился с Сергеем Юрьевичем и пригласил бы на встречу представителей, предлагаемой им компании. Послушали бы, что и за какие деньги они могут предложить. После этого уже можно было предъявлять какие-либо требования и, либо прессовать Альф на снижение цен (если они, конечно, ниже за предлагаемый набор услуг) либо переходить к новой домофонной конторе.

А так, повопеть на форуме про хренового председателя и про откаты.. Читать противно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз выбрали правление, так доверяйте решение таких вопросов. Или это уже не ТСЖ.

+питсот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Раз выбрали правление, так доверяйте решение таких вопросов. Или это уже не ТСЖ.

Именно! Я, зная Груздева и многих из Правления, просто живу спокойно. Знаю, что необоснованно они ничего не предпримут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно! Я, зная Груздева и многих из Правления, просто живу спокойно. Знаю, что необоснованно они ничего не предпримут.

Знания и факты совершенно разные вещи

То что Вы знаете Груздева и доверяете ему,

не исключает факта что 36 рублей дешевле 44

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...не исключает факта что 36 рублей дешевле 44
Решение которое я предложил подходит? Но вообще это всё можно было сделать без истерик, через члена правления от своего дома или к председателю сходить, предложить хорошую домофонную компанию.

Получил информацию из ТСЖ.

Что касается личности и действий Альберта - писать не буду. Если захочет, пусть сам расскажет что было до прихода ТСЖ "НО".

Насчет стоимости обслуживания.

В обслуживание домофонов (по договору с Альфа-Р) входит еще обслуживание самой металлической двери (а в их подъезде мы сами преваривали петли, потому что обслуживает другая компания) и электромагнита. Оборот Альфа-Р по всем домам 58000 руб, из них за расчет платежей ТСЖ берет 10%, остаток 52200 - НДС = 42804. Минус налоги. Это с 1500 квартир. Для инвалидов и ветеранов скидка 50%. Вот и считайте, что выгоднее.

Кстати, сейчас нас обслуживает другая компания (Альфа-Р). У нее обслуживание дешевле. Кто заметил?

Сейчас остался только один подъезд (было три), который обслуживался другой компанией. Всего у нас 24 подъезда.

И стоило ли, не имея информации, измышлениями заниматься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...