Перейти к содержанию

Новое Ольгино совсем обнаглело


Рекомендуемые сообщения

Постараюсь ответить по порядку!

1. 8 руб с 1451 квартиры-это 11608 руб. в месяц.

2. Договорился с представителем Домфорта,они готовы подъехать.(rus , куда отправить предложение?)

3.За декабрь 2010 г.компании Альф было заплачено 65 401,00руб. А не проще ли на половину этой суммы взять в штат ТСЖ человека,ответственного за домофоны? Или доплачивать электрику,в конце концов?

4.А насчет конфликтности,Руслан,вы не правы!Наоборот,я всегда готов к компромиссам!Но когда нарушают мои права,извините!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ,когда собирал подписи у жителей,специально уточнял,работает ли домофон,сколько раз ломался и т.д!Так вот,не работал домофон у 1 человека!А у остальных за все время эксплуатации(а это более 4 лет) практически не разу не ломался!Насчет откатов,сколько же откатывает компания Альф,если Домфорт и с такими ценами умудряется давать откаты?Насколько я знаю,жители микрорайона платили Альфу вообще по 51 руб!!!И зачем отсылать нас в бухгалтерию?У вас что,нет этих данных?Сомневаюсь!Или это коммерческая тайна?Но,повторюсь,ТСЖ-это не коммерческая структура!

Ну так и у нас домофон не ломался, ведет себя дружелюбно и исправно. Вопрос чисто обывательский: зачем нам менять одну компанию на другую, если существующая устраивает? В чем преимущество, кроме цены? Что входит в условия договора, в какое время приезжают, что меняют за свой счет, а что - за счет абонента.

Зачем вообще вся эта истерика с коверканьем фамилии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,сейчас ездил в бухгалтерию ТСЖ,взял расшифровку техобслуживания за 2010 г.,изучаю. За 2011 г.не дали,говорят,еще не принят.

Ну так и у нас домофон не ломался, ведет себя дружелюбно и исправно. Вопрос чисто обывательский: зачем нам менять одну компанию на другую, если существующая устраивает? В чем преимущество, кроме цены? Что входит в условия договора, в какое время приезжают, что меняют за свой счет, а что - за счет абонента.

Зачем вообще вся эта истерика с коверканьем фамилии?

Так и я о том же!!!Зачем менять нашему подъезду компанию Домфорт на компанию Альф-Р? И чью фамилию я коверкал?Если так было,то заранее извиняюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп: (не удержалась) у нас была дешевая компания , которая обслуживает домомфон, но при них у нас ломалось часто, а для починки мы их ждали по 2-3 дня..

сейчас другая компания, берут вроде на 3 руб. дороже.. но зато домофон перестал ломаться , а если вдруг какие накладки - приезжают и устраняют в течении 2-3 часов..

почувствуйте разницу как говорится.. B)

а до этого были "свои" знакомые домофонщики.. так те вообще пропали и кинули нас

я тоже раньше считала, что домофон это фигня.. и платить за обслуживание, да по 30-40 руб/мес. не за что.. пока на практике не убедилась в обратном.. (уж сколько раз мы не могли домой попасть, были отзвоны домофона в другие квартиры или приходилось бегать вниз, чтоб пустить гостей.. а вызванный педиатр уходила без приема, из-за того, что не могла попасть в подъезд и т.д..)

не знаю кто (название компании) нас обслуживает сейчас , но за домофон тоже платим 44 руб/мес... у нас другое ТСЖ (Ольгино).

Так что выбранная ТСЖ НОВОЕ ОЛЬГИНО цена вполне средне-рыночная как минимум.. и не завышена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь ответить по порядку!

1. 8 руб с 1451 квартиры-это 11608 руб. в месяц.

2. Договорился с представителем Домфорта,они готовы подъехать.(rus , куда отправить предложение?)

3.За декабрь 2010 г.компании Альф было заплачено 65 401,00руб. А не проще ли на половину этой суммы взять в штат ТСЖ человека,ответственного за домофоны? Или доплачивать электрику,в конце концов?

4.А насчет конфликтности,Руслан,вы не правы!Наоборот,я всегда готов к компромиссам!Но когда нарушают мои права,извините!

2. Шлите на russur@gmail.com

3. Если бы Вы были председателем, решили бы по-своему. В самом начале, мы предлагали кому-то из жителей организовать домофонную компанию и зарабатывать деньги. Это несложный бизнес. Никто не захотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение которое я предложил подходит? Но вообще это всё можно было сделать без истерик, через члена правления от своего дома или к председателю сходить, предложить хорошую домофонную компанию.

Получил информацию из ТСЖ.

Что касается личности и действий Альберта - писать не буду. Если захочет, пусть сам расскажет что было до прихода ТСЖ "НО".

Насчет стоимости обслуживания.

В обслуживание домофонов (по договору с Альфа-Р) входит еще обслуживание самой металлической двери (а в их подъезде мы сами преваривали петли, потому что обслуживает другая компания) и электромагнита. Оборот Альфа-Р по всем домам 58000 руб, из них за расчет платежей ТСЖ берет 10%, остаток 52200 - НДС = 42804. Минус налоги. Это с 1500 квартир. Для инвалидов и ветеранов скидка 50%. Вот и считайте, что выгоднее.

Кстати, сейчас нас обслуживает другая компания (Альфа-Р). У нее обслуживание дешевле. Кто заметил?

Сейчас остался только один подъезд (было три), который обслуживался другой компанией.

И стоило ли, не имея информации, измышлениями заниматься?

А кто отрицает,что до НО был бардак?А все то ,что сделано в нашем подъезде(укладка плит перед лифтом,установка железной двери на лестницу,установка видеонаблюдения в подъезде)-всё сделано силами и средствами жильцов еще до появления ТСЖ НО! И еще один момент,Руслан!Пожарный выход у нас тоже выходит к строящемуся в 18 метрах от дома магазину,а запасной выход,который выходил в сторону садика,ТСЖ заделало!И вот подумайте,куда деваться людям,не дай бог пожар???

2. Шлите на russur@gmail.com

3. Если бы Вы были председателем, решили бы по-своему. В самом начале, мы предлагали кому-то из жителей организовать домофонную компанию и зарабатывать деньги. Это несложный бизнес. Никто не захотел.

а что думаете насчет пункта 3? Я насчет взять в штат ТСЖ человека,ответственного за домофоны и платить ему в 2 раза дешевле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос чисто обывательский: зачем нам менять одну компанию на другую, если существующая устраивает? В чем преимущество, кроме цены?

Ну если делается все то же самое, но за меньшие деньги, выгода, кмк, очевидна. B)

Пусть ТСЖ рассмотрит официальные предложения от обоих поставщиков услуг и выберет наиболее выгодного. Я за здоровую конкуренцию. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп: (не удержалась) у нас была дешевая компания , которая обслуживает домомфон, но при них у нас ломалось часто, а для починки мы их ждали по 2-3 дня..

сейчас другая компания, берут вроде на 3 руб. дороже.. но зато домофон перестал ломаться , а если вдруг какие накладки - приезжают и устраняют в течении 2-3 часов..

почувствуйте разницу как говорится.. B)

а до этого были "свои" знакомые домофонщики.. так те вообще пропали и кинули нас

я тоже раньше считала, что домофон это фигня.. и платить за обслуживание, да по 30-40 руб/мес. не за что.. пока на практике не убедилась в обратном.. (уж сколько раз мы не могли домой попасть, были отзвоны домофона в другие квартиры или приходилось бегать вниз, чтоб пустить гостей.. а вызванный педиатр уходила без приема, из-за того, что не могла попасть в подъезд и т.д..)

не знаю кто (название компании) нас обслуживает сейчас , но за домофон тоже платим 44 руб/мес... у нас другое ТСЖ (Ольгино).

Так что выбранная ТСЖ НОВОЕ ОЛЬГИНО цена вполне средне-рыночная как минимум.. и не завышена.

В любом случае имеет смысл рассмотреть более экономную альтернативу, единственно показатели обслуживания надо сверить, посмотреть какое максимальное время на ремонт, штрафные санкции и т.п. в договоре с Альфом-Р, посмотреть что предлагает новый кандидат. Если качество услуг не хуже, а цена ниже - то почему бы не сменить поставщика? Хоть и мелочь, но думаю жители района это оценят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если делается все то же самое, но за меньшие деньги, выгода, кмк, очевидна. B)

Пусть ТСЖ рассмотрит официальные предложения от обоих поставщиков услуг и выберет наиболее выгодного. Я за здоровую конкуренцию. :)

Полностью поддерживаю!ТСЖ и была создана для того ,чтоб самим управлять своими домами!И ТСЖ должно выбирать поставщиков (конечно же,где это возможно )наиболее выгодные для жильцов !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто отрицает,что до НО был бардак?А все то ,что сделано в нашем подъезде(укладка плит перед лифтом,установка железной двери на лестницу,установка видеонаблюдения в подъезде)-всё сделано силами и средствами жильцов еще до появления ТСЖ НО! И еще один момент,Руслан!Пожарный выход у нас тоже выходит к строящемуся в 18 метрах от дома магазину,а запасной выход,который выходил в сторону садика,ТСЖ заделало!И вот подумайте,куда деваться людям,не дай бог пожар???
То же самое, что делать жителям других подъездов - выходить через пожарный выход. Он вообще-то один, и его никто не трогал, иначе пожарники ни за что не согласовали бы перепланировку.
а что думаете насчет пункта 3? Я насчет взять в штат ТСЖ человека,ответственного за домофоны и платить ему в 2 раза дешевле!
Вы, может быть, даже готовы предложить такого человека?

Вы глубоко заблуждаетесь, думая что этого достаточно.

Кто готов за 50 тыс. руб. в месяц обслуживать все наши домофоны + железные двери + магнитные замки? Организовывайте бизнес.

Ну если делается все то же самое, но за меньшие деньги, выгода, кмк, очевидна. B)

Пусть ТСЖ рассмотрит официальные предложения от обоих поставщиков услуг и выберет наиболее выгодного. Я за здоровую конкуренцию. :)

В любом случае имеет смысл рассмотреть более экономную альтернативу, единственно показатели обслуживания надо сверить, посмотреть какое максимальное время на ремонт, штрафные санкции и т.п. в договоре с Альфом-Р, посмотреть что предлагает новый кандидат. Если качество услуг не хуже, а цена ниже - то почему бы не сменить поставщика? Хоть и мелочь, но думаю жители района это оценят.
Полностью поддерживаю!ТСЖ и была создана для того ,чтоб самим управлять своими домами!И ТСЖ должно выбирать поставщиков (конечно же,где это возможно )наиболее выгодные для жильцов !

Дык ТСЖ постоянно это делает. Говорю же, с нового года нас обслуживает другая компания с меньшим тарифом. Кто обратил внимание?

Кстати, Сергей Юрьевич передал - если кто-то готов его обвинить во "взятии откатов" не прикрываясь ником на форуме, сделайте это, и немедленно пойдете в суд за клевету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...