Перейти к содержанию

Новое Ольгино совсем обнаглело


Рекомендуемые сообщения

а вы знаете что наш подъезд с ,наверное,2007 года обслуживает компания Домфорт,который и установил нам домофон?И тарифы у них ниже!

на 4 рубля? как платил тсж, так и буду, вообще первый раз услышал

Я ,когда собирал подписи у жителей,специально уточнял,работает ли домофон,сколько раз ломался и т.д!

никто ничего не уточнял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и эта новая контора это какой-то дядя вася, который не собирался в этом разбираться, я спрашиваю у гл. инж, если я плачу тс ж, тоя их могу вызвать, он говорит да.
Угу... ТСЖ и забыло про этот подъезд, но жалобы были, поэтому обратили внимание и решили унифицировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был я в этом подъезде. Камеры криво стоят, регистратор парашный, провода соплями висят, швы замазаны все как-то криво. Плитка хорошая, часть коридора и колясочной оттяпана под диспетчерскую. Домофон как домофон, 2094, вызывная панелька дополнительная стоит (у меня , кстати, похуже будет, зато с камерой ) , консъержи сидят. Оплата за домофон, емнип, она как колхоз-дело добровольное, жители сами заключают договора с первой подсуетившейся конторой, навязывание услуг в этом деле реально противозаконно. Кстати, какую площадь занимает диспетчерская, и какая сумма с аренды этой площади вернулась в подъезд ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, какую площадь занимает диспетчерская, и какая сумма с аренды этой площади вернулась в подъезд ?

а что ТСЖ арендует что ли эту площадь ? у кого у жителей подъезда , какой то абсурд , это помещение занимается для диспетчерской которая работает на благо жителей захотевших создать ТСЖ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основание ведь должно быть, иначе это самозахват называется.

Если по закону :

Сидит гсэ в углу 32 дома. Это их помещение, в собственности ? Да, у этого помещения есть собственник, правда кто-хз, возможно- сам ГМС.

Сидят участковые в 26 доме. Кому они платят за аренду, и платят ли вообще- загадка. Помещение колясочной занято, сидят они там на птичьих правах, но кто же их оттуда выгонит ?

Сидит диспетчерская "НО" в 22 доме. Помещение в собственности правления "НО" ? Или есть выделенный в натуре собственник ? Нет, это общая собственность, за которую было оплачено на этапе покупки квартиры каждым жителем. Платежи должны быть какие-либо, пусть даже символические ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 4 рубля? как платил тсж, так и буду, вообще первый раз услышал

никто ничего не уточнял

А вы в каком доме проживаете,уважаемый?:)И в каком подъезде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основание ведь должно быть, иначе это самозахват называется.

Если по закону :

Сидит гсэ в углу 32 дома. Это их помещение, в собственности ? Да, у этого помещения есть собственник, правда кто-хз, возможно- сам ГМС.

Сидят участковые в 26 доме. Кому они платят за аренду, и платят ли вообще- загадка. Помещение колясочной занято, сидят они там на птичьих правах, но кто же их оттуда выгонит ?

Сидит диспетчерская "НО" в 22 доме. Помещение в собственности правления "НО" ? Или есть выделенный в натуре собственник ? Нет, это общая собственность, за которую было оплачено на этапе покупки квартиры каждым жителем. Платежи должны быть какие-либо, пусть даже символические ?

А зачем платить,когда можно не платить?:) Согласно Статьи 36 Жилищного Кодекса РФ "собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации" и т.д.И тогда что получается? ТСЖ НО забрал часть моей собственности,пользуется им и ничего не платит?

а что ТСЖ арендует что ли эту площадь ? у кого у жителей подъезда , какой то абсурд , это помещение занимается для диспетчерской которая работает на благо жителей захотевших создать ТСЖ

А давайте поселим сантехников в вашей колясочной!А что,это же на благо жителей!Правда,вам или вашим соседям негде будет ставить коляски,велосипеды!Ну это ничего,это же на благо всех жителей!

Был я в этом подъезде. Камеры криво стоят, регистратор парашный, провода соплями висят, швы замазаны все как-то криво. Плитка хорошая, часть коридора и колясочной оттяпана под диспетчерскую. Домофон как домофон, 2094, вызывная панелька дополнительная стоит (у меня , кстати, похуже будет, зато с камерой ) , консъержи сидят. Оплата за домофон, емнип, она как колхоз-дело добровольное, жители сами заключают договора с первой подсуетившейся конторой, навязывание услуг в этом деле реально противозаконно. Кстати, какую площадь занимает диспетчерская, и какая сумма с аренды этой площади вернулась в подъезд ?

Камеры мы специально так повесили,чтоб выход с лестницы был виден!:)У нас их 2 штуки-один на лестницу,другой на главный вход смотрит. И регистратор нормальной,все записывает!А насчет остального можно согласиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте поселим сантехников в вашей колясочной!А что,это же на благо жителей!Правда,вам или вашим соседям негде будет ставить коляски,велосипеды!Ну это ничего,это же на благо всех жителей!

А давайте не будем передергивать , я кстати незнаю , тоже бы наверное возмущался если бы мою коляску подвинули ради диспетчерской , но с другой стороны , а где быть деспетчерской , ок где то в нежилом помещении , общее имущество должно конечно быть общим и все должны иметь возможность им попользоваться , но с третьей стороны , так решило ваше ТСЖ , отгрызть кусок вашей колясочной , вы его выбирали , вы ему доверили управление вашими домами и дали правлению право решать такие вопросы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте не будем передергивать , я кстати незнаю , тоже бы наверное возмущался если бы мою коляску подвинули ради диспетчерской , но с другой стороны , а где быть деспетчерской , ок где то в нежилом помещении , общее имущество должно конечно быть общим и все должны иметь возможность им попользоваться , но с третьей стороны , так решило ваше ТСЖ , отгрызть кусок вашей колясочной , вы его выбирали , вы ему доверили управление вашими домами и дали правлению право решать такие вопросы .

А вот тут,к сожалению,вынужден согласиться!Просто у нас люди привыкли подписывать бумаги,не читая и не думая!А еще у нас верят в хорошее!Думают,что все будет хорошо,никто их не обманет!А еще у нас любят создавать себе кумиров и поклоняться им!Правда,со временем это проходит...Просто люди у нас такие!Знаете,сколько жалоб мне пришлось выслушать от жителей на то,что колясок ставить некуда?И это после того,как они сами отдали пол колясочной!:)((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте не будем передергивать , я кстати незнаю , тоже бы наверное возмущался если бы мою коляску подвинули ради диспетчерской , но с другой стороны , а где быть деспетчерской , ок где то в нежилом помещении , общее имущество должно конечно быть общим и все должны иметь возможность им попользоваться , но с третьей стороны , так решило ваше ТСЖ , отгрызть кусок вашей колясочной , вы его выбирали , вы ему доверили управление вашими домами и дали правлению право решать такие вопросы .

Хоть и одним предложением сказано, но хорошо. :)

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...