Перейти к содержанию

Новое Ольгино совсем обнаглело


Рекомендуемые сообщения

Руслан, законы хорошо. Но почему тсж не хочет пересмотреть домофонную компанию для всех, даже 8 р на 1500 это никак не лишние деньги. А там и скидку можно получить думаю... Почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, законы хорошо. Но почему тсж не хочет пересмотреть домофонную компанию для всех, даже 8 р на 1500 это никак не лишние деньги. А там и скидку можно получить думаю... Почему нет?
Откуда ты сделал вывод что не хочет? Почитай беседу с начала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в курсе о чём речь.

Вы не ответили - что, жильцы третьего подъезда им пользовались? И не понятно, чем третий подъезд лучше первого и второго? Почему Вам так необходим ещё один выход?

Жители третьих подъездов 10 и 16 домов тоже об этом спорят?

Уважаемая Тина!Как я уже писал,а для вас мне не трудно повторить еще раз,третий выход нам нужен в случае пожара в магазине напротив!Которая стоит в 18 м. от дома!Куда будут эвакуировать людей 1 и 2 подъезда?Правильно,в сторону садика,так как двери с этих подъездов выходят именно туда!А куда деваться жильцам 3 подъезда???И тут дело не в том,что чем 3 подъезд лучше или хуже 1 и 2 подъездов!Тут речь идет о безопасности людей!Надеюсь,вы меня поняли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один знаток...

Это враньё. Читаем в ЖК:

Ещё одно враньё.

Домофон есть в тех. документации и в проекте, что следует из ответа председателя.

Измышления. Дом сдавался с домофонами насколько я помню. Куда жители этого подъезда его дели - вопрос.

Ваще бред. Никто ничего не передавал ни в чью собственность.

Советую внимательно ознакомиться со статьей 137 ЖК: http://www.zhilkod.ru/code/06/137/index.htm

Кроме возмездного пользования, есть ещё и безвозмездное. Странно было самому себе сдавать помещения в аренду. ТСЖ ведь - это товарищество собственников, созданное для управления и содержания ОИ.

Ты ведь не сдаешь сам себе кухню.

Не надо забывать, что ТСЖ и УК - принципиально разные вещи.

Руслан,мы его продали а на вырученные купили новый!:P)))Его у нас украли!Об этом даже здесь на форуме кажется писали! Мне не понятно,для чего вы так пишете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, видно давно не читал ты Жилищный кодекс. Теперь я со 100% уверенностью могу поддержать создателя темы и сказать, что ты Руслан, совсем перестал прислушиваться к жителям и как в нашем ТСЖ Ольгино в вашем ТСЖ пытаются собрать побольше денег с жителей, а отчетность не хотят показывать. Отчетность заключается не в общих цифрах, которые ваше ТСЖ представляет, а в подробном описании всех затрат: зарплата, инвентарь, закупка лампочек и т.д и т.п. Много? Да. Но прозрачно. А так как делаете Вы и еще учите соседнее ТСЖ - это не правильно.

Ещё один знаток...

Это враньё. Читаем в ЖК:

Докажи. Я говорю, что ты врешь.

Правление ТСЖ ничего не решает, оно только исполняет решения общего собрания членов ТСЖ, или в 1-ую очередь общего собрания собственников многоквартирного дома.

Статья 147. Правление товарищества собственников жилья

1. Руководство деятельностью товарищества собственников жилья осуществляется правлением товарищества. Правление товарищества собственников жилья вправе принимать решения по всем вопросам деятельности товарищества, за исключением вопросов, отнесенных к исключительной компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме и компетенции общего собрания членов товарищества собственников жилья.

4. Правление товарищества собственников жилья является исполнительным органом товарищества, подотчетным общему собранию членов товарищества.

Статья 148. Обязанности правления товарищества собственников жильяВ обязанности правления товарищества собственников жилья входят:

1) соблюдение товариществом законодательства и требований устава товарищества;

2) контроль за своевременным внесением членами товарищества установленных обязательных платежей и взносов;

3) составление смет доходов и расходов на соответствующий год товарищества и отчетов о финансовой деятельности, предоставление их общему собранию членов товарищества для утверждения;

4) управление многоквартирным домом или заключение договоров на управление им;

5) наем работников для обслуживания многоквартирного дома и увольнение их;

6) заключение договоров на обслуживание, эксплуатацию и ремонт общего имущества в многоквартирном доме;

Статья 44. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме

1. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом.

2. К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся:

1) принятие решений о реконструкции многоквартирного дома (в том числе с его расширением или надстройкой), строительстве хозяйственных построек и других зданий, строений, сооружений, ремонте общего имущества в многоквартирном доме;

2) принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им;

3) принятие решений о передаче в пользование общего имущества в многоквартирном доме;

4) выбор способа управления многоквартирным домом;

Статья 45. Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны ежегодно проводить годовое общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме. Сроки и порядок проведения годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, а также порядок уведомления о принятых им решениях устанавливается общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме.

2. Проводимые помимо годового общего собрания общие собрания собственников помещений в многоквартирном доме являются внеочередными. Внеочередное общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме может быть созвано по инициативе любого из данных собственников.

Статья 46. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме1. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, принимаются большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме, за исключением предусмотренных пунктами 1 - 3 части 2 статьи 44 настоящего Кодекса решений, которые принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме оформляются протоколами в порядке, установленном общим собранием собственников помещений в данном доме.

Ещё одно враньё.

Домофон есть в тех. документации и в проекте, что следует из ответа председателя.

Это сам председатель решил? Пусть покажет договор, где должно значиться, что ТСЖ НО (или ТСЖ О-5) заключило договор с компанией ООО "Рога Копыта" на установку домофона в доме №..., подъезд №... и подписанный Акт выполненных работ, что ТСЖ приняло в эксплуатацию по дог.№ домофон, установленный в доме №..., подъезд №... . Если все эти документы есть, то Домофон - общая собственность, если нет, то пусть ТСЖ и не разевает рот на чужое имущество.

Измышления. Дом сдавался с домофонами насколько я помню. Куда жители этого подъезда его дели - вопрос.

Помнить - это не значит знать, что в доме по проекту установлены домофоны. Документы покажи :P

Ваще бред. Никто ничего не передавал ни в чью собственность.

Значит собственники дома не получают прибыль от сдачи их общей собственности. На каком основании ТСЖ распоряжается общей собственностью жителей дома? Голосование собственников было о том, чтобы отдать общую собственность дома № в безвозмездное пользование ТСЖ? ТСЖ - это 5-8 домов, а собственность жителей 1 дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JKLNet, спорить не буду, надоело. И показывать ничего не буду, времени нет. Буду только указывать где искать правильные ответы.

Теперь тебе нужно покопаться в решениях наших общих собраний за последние годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JKLNet, спорить не буду, надоело. И показывать ничего не буду, времени нет. Буду только указывать где искать правильные ответы.

Теперь тебе нужно покопаться в решениях наших общих собраний за последние годы.

да и показывать бесполезняк :lol:

чукча не читатель, чукча писатель..

все в своих очках читает..

наше ТСЖ ему уже надоело травить проверками и прокуратурой, которые в итоге никогда ничего не находят, теперь за ваше принялся ;):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких людей может вылечить только руководящая должность, хоть и в ТСЖ, хоть и всего на недельку. Ручаюсь, через пару дней убегут с выпученными глазами. И с этого момента перестанут задавать глупые вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких людей может вылечить только руководящая должность, хоть и в ТСЖ, хоть и всего на недельку. Ручаюсь, через пару дней убегут с выпученными глазами. И с этого момента перестанут задавать глупые вопросы.

нет, это ему не нужно.. :lol:

а то иначе весь кайф пропадет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жители имеют право на получение качественных услуг,раз они за это платят деньги!Другое дело,что у нас еще люди не научились отстаивать свои права! Мне вот непонятно позиции некоторых жителей,которые и сами ,я думаю,тоже иногда страдают от некачественных услуг!Они напоминают мне гусыню,которая защищает своих гусят от близко подошедшего человека.Так же они и ТСЖ защищают!:P Но,может быть человек не хочет обидеть гусят,может,наоборот,он их охраняет или просто мимо проходит?:blush:

А если серьезно,то да, ТСЖ НО было создано самими жильцами,но правление,руководство ТСЖ-это не все жильцы!И совпадают ли на данный момент интересы ТСЖ НО и интересы жильцов?Или ТСЖ НО превратилась в некую Управляющую компанию ,только с названием ТСЖ?

И еще один момент!Если жители,как собственники,оплачивают содержание общего имущества в многоквартирном доме(п.1.ст.158 ЖК РФ),а это согласно п.1 ст.36 ЖК РФ и межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации и т.д.,то получается,что ТСЖ НО сдал подвал в нашем доме и получает с этого арендную плату,а мы,жильцы этого дома,оплачивающие содержание этого подвала,ничего не имеем,а расходы всё равно несем!Так что ли,получается?Может я где ошибся,поправьте меня,знатоки законов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...