Перейти к содержанию

Новое Ольгино совсем обнаглело


Рекомендуемые сообщения

...И еще один момент!Если жители,как собственники,оплачивают содержание общего имущества в многоквартирном доме(п.1.ст.158 ЖК РФ),а это согласно п.1 ст.36 ЖК РФ и межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации и т.д.,то получается,что ТСЖ НО сдал подвал в нашем доме и получает с этого арендную плату,а мы,жильцы этого дома,оплачивающие содержание этого подвала,ничего не имеем,а расходы всё равно несем!Так что ли,получается?Может я где ошибся,поправьте меня,знатоки законов!
Мама мия, ну что же это такое. Вопиющая безграмотность!

Вам тоже укажу правильное направление. Покопайтесь в решениях общих собраний за последние годы, они есть на сайте http://www.newolgino.ru Ну и ЖК РФ почитайте, насчет того - что это такое вообще, ТСЖ.

Проснулись! Поняли что помещения сдаются в аренду. Ау, мы эти решения принимали 3-4 года назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чья бы корова мычала.

Посмотри на свой двор, как свинарник, пройти невозможно.

Кричишь про отопление во всех форумах, мол ТСЖ делает перерасчет, ты его добилась? Только как ныть на форуме можешь, а что-то сделать трудно. :lol:

ТСЖ уже оштрафовано за несоблюдения правил эксплуатации жилого фонда, будет оштрафовано еще раз. Еще и по лифтам на 270 тысяч тоже оштрафуют, если не сделают.

Я хочу жить в чистоте и уюте, а не в грязи, как некоторые, которые приехали из Тамбова и горячая вода в кране и туалет в квартире считают за счастье. :P

Мне нечего искать, мне это не интересно. Жителям, которые хотят отстоять свое право собственности я наводку дал. Дальше их право решать что им делать.

____

з.ы. Дай совет Председателю ТСЖ Ольгино провести голосование, а то она не различает понятий "опрос" и "голосование". Да и ЖК не хочет читать внимательно :blush:

Я давно форум не читала, или вы тут всегда хамите? Большая просьба к модераторам убрать неприкрытое трамвайное хамство про "грязь, Тамбов" и прочая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама мия, ну что же это такое. Вопиющая безграмотность!

Вам тоже укажу правильное направление. Покопайтесь в решениях общих собраний за последние годы, они есть на сайте http://www.newolgino.ru Ну и ЖК РФ почитайте, насчет того - что это такое вообще, ТСЖ.

Проснулись! Поняли что помещения сдаются в аренду. Ау, мы эти решения принимали 3-4 года назад.

Мама мия, ну что же это такое. Вопиющая безграмотность! © Rus

Статья 44 и 46 ЖК РФ (написано выше) и статья 45. Как раз про общее собрание собственников, которое проводится ЕЖЕГОДНО а не 3-4 года назад.

Я давно форум не читала, или вы тут всегда хамите? Большая просьба к модераторам убрать неприкрытое трамвайное хамство про "грязь, Тамбов" и прочая.

Это относилось не к ТСЖ НО, а к ТСЖ Ольгино. Rus тут почистил некоторые сообщение и перенес в др.темы.

На мои жалобы об оскорблениях тоже прошу его прореагировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама мия, ну что же это такое. Вопиющая безграмотность!

Вам тоже укажу правильное направление. Покопайтесь в решениях общих собраний за последние годы, они есть на сайте http://www.newolgino.ru Ну и ЖК РФ почитайте, насчет того - что это такое вообще, ТСЖ.

Проснулись! Поняли что помещения сдаются в аренду. Ау, мы эти решения принимали 3-4 года назад.

А не могут ли члены правления внести предложение,согласно которому доходы от аренды помещения шли бы в пользу того дома,где находится помещение!Например,в виде снижения коммунальных платежей!Я думаю,жильцам этих домов это было бы интересно,было бы интересно и членам правления,так как они так же,как и остальные ,платят коммунальные платежи!Или интересы членов правления превышают интересы жильцов? И что,что решения были 3-4 года назад приняты?Поменять их нельзя,даже если они идут в ущерб интересам жителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама мия, ну что же это такое. Вопиющая безграмотность! © Rus

Статья 44 и 46 ЖК РФ (написано выше) и статья 45. Как раз про общее собрание собственников, которое проводится ЕЖЕГОДНО а не 3-4 года назад.

Подскажи, какое отношение ТСЖ имеет к собранию собственников? Обязано ли оно его проводить? Если нет, зачем пишешь хрень?
А не могут ли члены правления внести предложение,согласно которому доходы от аренды помещения шли бы в пользу того дома,где находится помещение!Например,в виде снижения коммунальных платежей!Я думаю,жильцам этих домов это было бы интересно,было бы интересно и членам правления,так как они так же,как и остальные ,платят коммунальные платежи!Или интересы членов правления превышают интересы жильцов? И что,что решения были 3-4 года назад приняты?Поменять их нельзя,даже если они идут в ущерб интересам жителей?
Уже так и делается. Идут в пользу, уменьшают платежи. А как иначе? Нам больше некуда девать доходы, кроме как на содержание домов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...!...!...!...?...?...?

:) Классный шаблон для бузотера любого масштаба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И надеюсь,что здесь общаются люди,которые хотят сделать жизнь в микрорайоне удобнее для жильцов,а работу ТСЖ-эффективной ,открытой и выгодной для жильцов!Игнорирование критики и предложений приходящих от жителей со стороны ТСЖ-это путь в тупик!В итоге от этого проиграют все жители!

Изменено пользователем Житель дома
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи, какое отношение ТСЖ имеет к собранию собственников?

ТСЖ исполняет решения общего собрания собственников.

Обязано ли оно его проводить?

Нет не обязано, а я где-то это утверждал?

Если нет, зачем пишешь хрень?

Это к чему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Классный шаблон для бузотера любого масштаба.

Ну хоть что нибудь умное написали,что ли?например,предложение,как улучшить жизнь в микрорайоне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже так и делается. Идут в пользу, уменьшают платежи. А как иначе? Нам больше некуда девать доходы, кроме как на содержание домов.
Ну всем понятно же что он имел ввиду только свой подъезд. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...