Перейти к содержанию

Новое Ольгино совсем обнаглело


Рекомендуемые сообщения

Дядя Руслан, ты мне свои измышления не приписывай. Ты сомневаешся в моей адекватности ? У тебя часом не "Психиатр по переписке " в дипломе специальность ?

Где же ты был, такой весь из себя ответственный, когда я собственноручно домофонофила отлавливал ? Когда умные люди говорят тебе, как на подответственной вашему ТСЖ территории можно вывести из строя домофоны - мотай на ус, может быть, и до единой СКУД додумаешься , как это сделано в одном из ТСЖ Балашихи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ге-ге, да и не только сил. Да и вообще лень скажем так делать иногда. И потихоньку мы превращаемся в советский ЖЭК. :)

Обычно все крики до этого происходившие на форуме - разрешались тобою выкладыванием большей информации. :) Теперь уже становишься ленивым - легче переждать. А между прочим опозиция будет становиться сильнее и их будет больше. Вон уже Jklnet и AlexZ уже не одни :P

Юрич то ведь ответил уже как нормальный бюрократ в бумажке: тыкнул в буквы закона и сообщил - вы ежики, и должны жевать иголки ибо это делается на ваше благо.

ТоварисЧ, говори за себя, а лучше разбирайся со своими тараканами на Октябрьской 25/2.

Я не в какой не в оппозиции и к ТСЖ НО никакого отношения не имею, просто как все пользователи принимаю обсуждения в некоторых вопросах. То что моя точка зрения не совпадает с его, это не значит, что я в оппозиции. Тут все пытаются докопаться до сути вопроса. Проблемы с ЖКХ во всей России одни и те же, не говоря уже о соседних домах в одном городе.

ЖКХ - убыточное предприятие :P

Хорошему человеку я и сейчас всё покажу а расскажу. Но надоело слегка. Выкрикнет какой-нибудь очередной JKLnet ерунду, я парюсь объясняю гле неправ, ссылки ищу, потею - потом всё молчок. Через время опять, по новой.

Модераторов конечно не обсуждают, а тем более администраторов сайта, но ВРАТЬ не хорошо. Тебе не только я уже говорил, что читай закон Руслан, в особенности ЖК. Ссылки приводил на закон, но ты в упор не видишь. Документы не хочешь поднять, хотя что их поднимать, если их нет.

Прочитай что такое ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ и ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ТСЖ и кто из них главный, а потом называй бредом.

Судя по той информации, что про тебя пишут, ты с подзаконными актами не имеешь дела. А я имею дело с Федеральными законами ежедневно, и знаю как с ними обращаться, в отличие от некоторых, которые только "верхушки" читают, а в суть не вникают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Модераторов конечно не обсуждают, а тем более администраторов сайта, но ВРАТЬ не хорошо. Тебе не только я уже говорил, что читай закон Руслан, в особенности ЖК. Ссылки приводил на закон, но ты в упор не видишь. Документы не хочешь поднять, хотя что их поднимать, если их нет.

Прочитай что такое ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ и ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ТСЖ и кто из них главный, а потом называй бредом.

Судя по той информации, что про тебя пишут, ты с подзаконными актами не имеешь дела. А я имею дело с Федеральными законами ежедневно, и знаю как с ними обращаться, в отличие от некоторых, которые только "верхушки" читают, а в суть не вникают.

Модератор я или администратор - вроде как служебным положением не пользуюсь, чтобы в дискуссиях быть всегда правым.

Ок, давай как встарь - докажу что пишешь хрень. Врешь то есть.

Вот твоя цитата:

Правление ТСЖ ничего не решает, оно только исполняет решения общего собрания членов ТСЖ, или в 1-ую очередь общего собрания собственников многоквартирного дома.
отсюда: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showt...st&p=498073

Открывает ЖК и читаем:

Статья 147. Правление товарищества собственников жилья

1. Руководство деятельностью товарищества собственников жилья осуществляется правлением товарищества. Правление товарищества собственников жилья вправе принимать решения по всем вопросам деятельности товарищества, за исключением вопросов, отнесенных к исключительной компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме и компетенции общего собрания членов товарищества собственников жилья.

Видишь ли ты логическую нестыковку между твоим "ничего не решает, оно только исполняет решения" и тем что в ЖК ("вправе принимать решения")? Или иначе, признаешь что соврал?

Если признаешь пойдем дальше. Если нет - на этом и остановимся. Я, как говорит biocide, "обленился".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Тина!Как я уже писал,а для вас мне не трудно повторить еще раз,третий выход нам нужен в случае пожара в магазине напротив!Которая стоит в 18 м. от дома!Куда будут эвакуировать людей 1 и 2 подъезда?Правильно,в сторону садика,так как двери с этих подъездов выходят именно туда!А куда деваться жильцам 3 подъезда???И тут дело не в том,что чем 3 подъезд лучше или хуже 1 и 2 подъездов!Тут речь идет о безопасности людей!Надеюсь,вы меня поняли!

Нет! Мы Вас не поняли. Почему Вы, и боящиеся пожара в магазине жильцы, не протестовали против строительства оного магазина

Которая стоит в 18 м. от дома
? Где Вы были тогда? Почему тогда не били в колокола, заботясь
о безопасности людей!

И Вы не ответили на вопрос, был ли открыт спорный "запасной" выход изначально? И как часто Вы им пользовались?

Кстати, я с Вами на Вы с большой буквы. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модератор я или администратор - вроде как служебным положением не пользуюсь, чтобы в дискуссиях быть всегда правым.

Ок, давай как встарь - докажу что пишешь хрень. Врешь то есть.

Вот твоя цитата:

отсюда: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showt...st&p=498073

Открывает ЖК и читаем:

Видишь ли ты логическую нестыковку между твоим "ничего не решает, оно только исполняет решения" и тем что в ЖК ("вправе принимать решения")? Или иначе, признаешь что соврал?

Если признаешь пойдем дальше. Если нет - на этом и остановимся. Я, как говорит biocide, "обленился".

Статья 147. Правление товарищества собственников жилья

1. Руководство деятельностью товарищества собственников жилья осуществляется правлением товарищества. Правление товарищества собственников жилья вправе принимать решения по всем вопросам деятельности товарищества, за исключением вопросов, отнесенных к исключительной компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме и компетенции общего собрания членов товарищества собственников жилья.

4. Правление товарищества собственников жилья является исполнительным органом товарищества, подотчетным общему собранию членов товарищества.

______________

Ври да не завирайся. Читай всю статью, а не вершки. Речь шла об общем имуществе собственников, и в том контексте было сказано, что Правление ТСЖ никакого отношения к общему имуществу собственников дома не имеет отношения и не принимает никаких решений. Правление ТСЖ может заключать договора на ком.услуги, а на дополнительные услуги оно не уполномочено заключать договора. Домофон, т.антенна, интернет - это дополнительная услуга, и она заключается по решению собственников, а не по решению правления ТСЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет! Мы Вас не поняли. Почему Вы, и боящиеся пожара в магазине жильцы, не протестовали против строительства оного магазина? Где Вы были тогда? Почему тогда не били в колокола, заботясь

И Вы не ответили на вопрос, был ли открыт спорный "запасной" выход изначально? И как часто Вы им пользовались?

Кстати, я с Вами на Вы с большой буквы. :D

Эх,куда только мы не писали!Даже на сайт Медведева!Сам лично отвозил обращения жильцов в прокуратуру и администрацию! Только наплевали они на обращения жильцов! Вот ссылка http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=12124 Можете почитать. А насчет запасного выхода,то да,она была открыта,там стояла железная дверь,ключ от которого был у нашего консьержа. Потом ТСЖ НО разместила в нашем подъезде диспетчерскую, повесили там домофон.Ну а потом ТСЖ НО вообще выход закрыл стеной.Да что говорить,Вы что,в диспетчерской никогда не были?Так подойдите и всё сами поймёте!Сейчас у нашего подъезда вообще выхода на другую сторону нету!Раньше,до того как ТСЖ НО забрал у нас половину колясочной,мы могли,в случае чего,из окна колясочной на другую сторону выпрыгнуть,а сейчас все,ловушка!И ,скажите,уважаемая,как часто вы пожарным выходом пользуетесь?Пожарный выход на то и называется пожарным!Он должен быть всегда свободен,а не заделан стеной!напомнить Вам про перьмскую "хромую лошадь"?Сколько людей там сгорело заживо из-за того,что не могли найти выхода!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Ври да не завирайся. Читай всю статью, а не вершки. Речь шла об общем имуществе собственников, и в том контексте было сказано, что Правление ТСЖ никакого отношения к общему имуществу собственников дома не имеет отношения и не принимает никаких решений. Правление ТСЖ может заключать договора на ком.услуги, а на дополнительные услуги оно не уполномочено заключать договора. Домофон, т.антенна, интернет - это дополнительная услуга, и она заключается по решению собственников, а не по решению правления ТСЖ.
Про контекст нужно упоминать. Из твоего сообщения это было непонятно, а логические нестыковки - на поверхности. Цитаты в нем нет, после абзаца про "ТСЖ ничего не решает" идет абзац про домофон.

Один неточно напишет, другой криво прочитает, и пошли гулять мифы.

Насчет общего имущества у нас приняты все необходимые решения, направление поиска я указал.

Насчет домофона: с одной стороны - письменный ответ председателя ТСЖ жителю, с печатью и подписью. С которым можно и в прокуратуру идти, и куда хочешь. С другой стороны - твои слова. Кому больше веры? Почему ты утверждаешь, что домофон не входит в общее имущество моего дома? На каком основании? Готов ли ответить за свои слова?

...Потом ТСЖ НО разместила в нашем подъезде диспетчерскую, повесили там домофон.Ну а потом ТСЖ НО вообще выход закрыл стеной.Да что говорить,Вы что,в диспетчерской никогда не были?Так подойдите и всё сами поймёте!Сейчас у нашего подъезда вообще выхода на другую сторону нету!Раньше,до того как ТСЖ НО забрал у нас половину колясочной,мы могли,в случае чего,из окна колясочной на другую сторону выпрыгнуть,а сейчас все,ловушка!И ,скажите,уважаемая,как часто вы пожарным выходом пользуетесь?Пожарный выход на то и называется пожарным!Он должен быть всегда свободен,а не заделан стеной!напомнить Вам про перьмскую "хромую лошадь"?Сколько людей там сгорело заживо из-за того,что не могли найти выхода!

Ох, боюсь что Юрич сдержит своё обещание. Почти дословно: "я этим *** устрою хорошую жизнь. Сниму комнату под диспетчерскую в Павлино, где подешевле, и пусть ездят"

Добавлю, что надо будет там, в Павлино, написать: "благодарите Альберта, зато теперь у него есть два пожарных выхода".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх,куда только мы не писали!Даже на сайт Медведева!Сам лично отвозил обращения жильцов в прокуратуру и администрацию! Только наплевали они на обращения жильцов!

Так при чём же здесь ТСЖ? Крайнее?

А насчет запасного выхода,то да,она была открыта,там стояла железная дверь,ключ от которого был у нашего консьержа.

Так БЫЛА открыта или КЛЮЧ БЫЛ У КОНСЬЕРЖА? Т. е. можно было свободно выйти на другую сторону дома или надо было просить консьержа открыть дверь?

...как часто вы пожарным выходом пользуетесь?

Пока Бог миловал.

Пожарный выход на то и называется пожарным!Он должен быть всегда свободен,а не заделан стеной!напомнить Вам про перьмскую "хромую лошадь"?Сколько людей там сгорело заживо из-за того,что не могли найти выхода!

Да кто ж спорит! Пожарный (он же запасной) - это лестница в стороне от лифта. А у большей части Ольгинцев НЕТ третьего выхода. Я так понимаю, что все подъезды Ольгино обделены (кроме третьего подъезда двадцать второго дома). :D :angry: :o

А если бы магазин НЕ построили, Вы также требовали бы убрать диспетчерскую?

И при чём здесь

про перьмскую "хромую лошадь"

Вы здесь живёте или ждёте несчастий?

Я понимаю, что обидно "зачем платить больше"(С), но не надо мешать "грешное с праведным". Домофон отдельно, а диспетчерская с третьим выходом - отдельно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, боюсь что Юрич сдержит своё обещание. Почти дословно: "я этим *** устрою хорошую жизнь. Сниму комнату под диспетчерскую в Павлино, где подешевле, и пусть ездят"

Добавлю, что надо будет там, в Павлино, написать: "благодарите Альберта, зато теперь у него есть два пожарных выхода".

Вы меня извините конечно, но Юрьич пугает напрасно, потому как: Пусть он хоть "у черта на куличиках снимает офис"! Но, собственно, зачем ездить то всем в Павлино в Диспетчерскую и по средам к Председателю? Нормальный процесс-это когда по звонку все решается, а к Председателю и ехать незачем).

Другое дело: Это когда прорвет трубу у соседей, а спецы ТСЖ с "Душанбе" будут ехать)! Ущерб ТСЖ к тому времени (пока едут) немного :)увеличится..... и пошло...поехало..... Кто будет возмещать дорогу и ущерб? Юрьич, со своими пугалками? Или жильцы -новым пунктом в платежке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...