Перейти к содержанию

Новое Ольгино совсем обнаглело


Рекомендуемые сообщения

Есть маленький нюанс- пожарные у нас уже были, во всем районе. Когда дома принимали :) . Потом еще несколько раз, когда тушили :) . Потом еще несколько раз, когда выписывали и Груздеву, и Рыбину предписания на восстановление ППСДУ в полном объеме :D (ТВБ был даже оштрафован , на дикую сумму в 1000 рублей !) .Это я к чему- пожарные прекрасно знают, что творится у нас в районе, через пожарку нагнуть что НО, что ГСЭ весьма проблемно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть маленький нюанс- пожарные у нас уже были, во всем районе. Когда дома принимали :angry: . Потом еще несколько раз, когда тушили <_< . Потом еще несколько раз, когда выписывали и Груздеву, и Рыбину предписания на восстановление ППСДУ в полном объеме :) (ТВБ был даже оштрафован , на дикую сумму в 1000 рублей !) .Это я к чему- пожарные прекрасно знают, что творится у нас в районе, через пожарку нагнуть что НО, что ГСЭ весьма проблемно.

Ты видимо не курсе кого и как можно и нужно нагибать. :) Пока еще никто никого и не пытался, просто все поставили галочку, одни проверили, вторые заплатили огромный штраф. :) Но, можно же и по другому повернуть это - жильцы разорили и заставить их восстанавливать, кто разорил. Не Груздев же демонтировал извещатели по квартирам... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И жильцы же не подключили шкафы управления вентиляторами на техническом этаже, они же потырили сами контроллеры, которые должны были стоять в консъержных, они же сами не забрали шланги и не проверили систему при приемке дома.

Увы, не в курсе <_<. Даже не уверен, что это возможно. Но если подскажешь, то это будет очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И жильцы же не подключили шкафы управления вентиляторами на техническом этаже, они же потырили сами контроллеры, которые должны были стоять в консъержных, они же сами не забрали шланги и не проверили систему при приемке дома.

Увы, не в курсе <_<. Даже не уверен, что это возможно. Но если подскажешь, то это будет очень хорошо.

В консьержной нет контроллера, там выносной индикатор где этаж на котором сработала система высвечивается, сам прибор в щитовой, ППСДУ-32 называется, делает Воронеж, на чердаках только ящики управления, там кроме пускателей ничего нет... :angry: Ты не волнуйся, будет надо, все опишут, оценят ущерб, и от жильцов, и от воров, и восстановят.... :) И система при приемке домов работала, Акт есть. Не могли с неработающей принять и заселить. :) Поэтому это ты не в курсе.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нет индикатора- есть многожильный кабель, загнутый в бухте, замотанный в полиэтиленовый пакет , заляпанный еще строительной смесью и уходящий в пол консъержной. На техническом этаже -собственно, сам видел- ящики управления не подключены, провода от вентиляторов (здоровых, кстати, около метра в диаметре) лежат на земле, в пыли, с неочищенными концами. Привод заслонок тоже не подключен, сами заслонки разломаны . Прибор сам знаю, есть ли он в щитовой-неизвестно, надо посмотреть , но могу сказать точно- наш 28 дом , пусть и принятый по акту, фактически в плане ПБ безоружен, кто и как его принимал-загадка <_<.

Вопрос- что я могу сделать,как грамотный товарищ, чтобы "будет надо " ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос- что я могу сделать,как грамотный товарищ, чтобы "будет надо " ?

Поставить вопрос о восстановлении выведенной из строя системы на общем собрании, а перед этим инициировать проверку систем с составлением дефектной ведомости: какие квартиры демонтировали извещатели, что похищено, что испорчено..... <_< Понятно, что то что в квартирах - испорчено жильцами :angry: , то что на чердаках/подвалах испорчено неизвестными лицами :) и ответственость лежит на балансодержателе домов. А далее взыскиваются деньги с жителей, через суд или как, пропорционально их доле в восстановлении и комплексной наладке, напрягается ТСЖ и все восстанавливается. А как еще? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, дядьки, не отвлекаемся от темы. Про пожарку успеем перетереть.

Как я понял, от Жителя дома вынесено на повестку дня два вопроса:

1. Как протащить нужную ему домофонную компанию на район.

2. Как ему поиметь пряник от того, что в его подъезде оборудовали диспетчерскую.

3. Почему Володька сбрил усы?

Высказываемся, предлагаем решения ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, дядьки, не отвлекаемся от темы. Про пожарку успеем перетереть.

Как я понял, от Жителя дома вынесено на повестку дня два вопроса:

1. Как протащить нужную ему домофонную компанию на район.

2. Как ему поиметь пряник от того, что в его подъезде оборудовали диспетчерскую.

3. Почему Володька сбрил усы?

Высказываемся, предлагаем решения ).

Н вот,еще один!<_< Да не хочу я никого никуда протаскивать!Я хочу лишь ,чтобы нашему подъезду оставили ту компанию,которая нам установила домофон и обслуживала его несколько лет!И по тарифам,ниже чем в ТСЖ НО,36 руб! А если бы они обслуживали все дома,то они дали бы нам тариф 30 руб.А это 1451 квартир(44-30)=20314 руб экономии в месяц для ТСЖ!

Всё!Я больше писать на этом форуме не буду!

Деловое_предложение.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть маленький нюанс- пожарные у нас уже были, во всем районе. Когда дома принимали :) . Потом еще несколько раз, когда тушили :) . Потом еще несколько раз, когда выписывали и Груздеву, и Рыбину предписания на восстановление ППСДУ в полном объеме :) (ТВБ был даже оштрафован , на дикую сумму в 1000 рублей !) .Это я к чему- пожарные прекрасно знают, что творится у нас в районе, через пожарку нагнуть что НО, что ГСЭ весьма проблемно.
Дядя Дима, а ты знаешь что у нас в одном из домов пожарка не смонтирована ВООБЩЕ? Изначально? Нет вообще ничего, ни одного элемента. Где-то есть частично, а этом доме нет совсем.

Будем восстанавливать, полностью. Вот о чем у председателя голова болит. Это вложения которые исчисляются 7-значной цифрой.

Н вот,еще один!:) Да не хочу я никого никуда протаскивать!Я хочу лишь ,чтобы нашему подъезду оставили ту компанию,которая нам установила домофон и обслуживала его несколько лет!И по тарифам,ниже чем в ТСЖ НО,36 руб! А если бы они обслуживали все дома,то они дали бы нам тариф 30 руб.А это 1451 квартир(44-30)=20314 руб экономии в месяц для ТСЖ!

Всё!Я больше писать на этом форуме не буду!

Ну вот, ещё один элемент давления - публикация коммерческого предложения чужой компании. Они вам родные чтоли?

Почему Вы считаете, что имеете право рисковать качеством обслуживания всех 1451 квартир? Нарекания на работу этой компании в вашем подъезде уже были.

Альберт, кто будет отвечать если новая компания будет работать плохо? Вы готовы за это ответить? Или отвечать будет правление, а Вы скажете в случае проблем "ну не знаю, мое дело предложить"?

Что-то мне подсказывает, что мне даже заикаться не стоит на собрании правлении о компании Домфорт. Дураком посчитают, не имеющим чувства собственного достоинства. Вы так её ославили, что даже при самом прекрасном обслуживании и самым низким ценам - иметь с ними дело будет унижением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё!Я больше писать на этом форуме не буду!

Наконец-то!!! А то читаю тему несколько дней и офигеваю - вот упертость. Все должно было закончиться предложением от этого Домфорта , а ТСЖ пусть решает. Вместо этого - и хромую лошадь вспомнили и магазин и прочее...

З.Ы. - я житель 22 дома.

Руслану за терпение - респект!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...