Перейти к содержанию

Новое Ольгино совсем обнаглело


Рекомендуемые сообщения

я тоже житель дома 22 и если есть альтернативное предложение по домофонам с более низкой ценой без потери качества то в чём проблема?

поставщиков можно и нужно периодически менять. Чтобы в тонусе были. Нужно изучить вопрос, если экономия в год составляет более 200 тыс рублей, которые можно направить на развитие микрорайона.

И правильно сделал что выложил предложение, Руслан, ТСЖ как минимум может его использовать для снижения стоимости обслуживания организацией, которая сегодня обслуживает....а то получается что ТСЖ не борется за снижения стоимости получаемых услуг!!!

Относительно снижения квартплаты отдельного подъезда или дома целиком в отрыве от ТСЖ я не согласен, так как это повлечёт усложнение бухгалтерии и увеличения фонда зарплаты бухгалтеров, в итоге один подъезд (или дом) выиграет но этот бонус будет оплачен другими жителями частично.

Всех с весной!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже житель дома 22 и если есть альтернативное предложение по домофонам с более низкой ценой без потери качества то в чём проблема?

поставщиков можно и нужно периодически менять. Чтобы в тонусе были. Нужно изучить вопрос, если экономия в год составляет более 200 тыс рублей, которые можно направить на развитие микрорайона.

И правильно сделал что выложил предложение, Руслан, ТСЖ как минимум может его использовать для снижения стоимости обслуживания организацией, которая сегодня обслуживает....а то получается что ТСЖ не борется за снижения стоимости получаемых услуг!!!

Относительно снижения квартплаты отдельного подъезда или дома целиком в отрыве от ТСЖ я не согласен, так как это повлечёт усложнение бухгалтерии и увеличения фонда зарплаты бухгалтеров, в итоге один подъезд (или дом) выиграет но этот бонус будет оплачен другими жителями частично.

Всех с весной!!!

Всё правильно пишешь. Но учти, что договора заключаются на год. Люди суетятся, к концу года предложения присылают. Щас поздняк метаться, на этот год точно не поменяем.

А как быть с тем, что жители дома 22 подписывая Акты П-П, не приняли систему ДУ ППА? Вы знаете, что в вашем доме она вообще отсутствует, и ТСЖ сейчас нужно тратить 360 тысяч рублей на её полное восстановление?

Скидываться будете? Или откуда эти деньги брать? Со всех домов или только с вашего? Подумайте.

Я к тому, что есть проблемы посерьезнее домофонов.

Предложение обязательно изучим, я ведь обещал. И к следующему году, когда будем выбирать поставщика этой услуги, возможно воспользуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не специалист по противопожарным средствам,говорю открыто!Вот поэтому мы и хотим пожарников вызвать,чтоб они профессиональную оценку дали!

Простите, но пожарники - погорельцы. А пожары тушат - ПОЖАРНЫЕ

Вы отвечать на сообщение №259 будете или нет? Люди гибнут от пожаров в своих зданиях, а не от пожара в соседних, а чтоб пожар не перекинулся и продукты горения к вам не проникли (самая большая опасность при пожаре), предусмотрены меры и системы противопожарной защиты, которые в сообщении этом поименованы, а вы тут мозги компостируете нам и детьми прикрываетесь. Стыдитесь, папаша.... :) Вас не безопасность волнует, а просто поскандалить хочется. :) Да? :)

Нет в нашем доме противопожарных датчиков. :)

Вы хоть ситуацию себе представляете?Мы,жильцы 3 подъезда,считаем,что нам грозит опасность,в случае пожара в магазине напротив! И я лично,лучше сто раз перестрахуюсь,когда дело касается безопасности моих детей!Вы,может быть,думаете по другому!В случае пожара в какой то квартире,жильцы могут эвакуироваться!А если пожар в магазине напротив,то всё,весь подъезд в ловушке!А если пожар перекинется на наш дом?Или вы думаете,что 18м-это много?А там рядом еще машины жильцов стоят!

А там рядом машины стоять не должны. Там нет стоянки. :)

И ещё раз спрошу, где был Ваш пыл, когда узнали о строительсве магазина?

Так,с вами всё понятно!Вы случайно не блондинка?:)

А не пристало "борцу с ТСЖ" оскорблять женщину. :) Или лучшая защита - нападение?

Н вот,еще один!:( Да не хочу я никого никуда протаскивать!Я хочу лишь ,чтобы нашему подъезду оставили ту компанию,которая нам установила домофон и обслуживала его несколько лет!И по тарифам,ниже чем в ТСЖ НО,36 руб! А если бы они обслуживали все дома,то они дали бы нам тариф 30 руб.А это 1451 квартир(44-30)=20314 руб экономии в месяц для ТСЖ!

Так этого хотят жители подъезда или Вы лично??? Кроме Ваших высказываний больше нет ни одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... если экономия в год составляет более 200 тыс рублей, которые можно направить на развитие микрорайона.

А как их можно будет направить? Если правильно поняла, то речь шла о том, что можно меньше платить. Следовательно, будет экономия 96 руб. в год для каждой квартиры , а не для ТСЖ в размере 200 тыс. Или поставщик снизит цену, а ТСЖ будет брать по прежней ставке? Тогда начнется "крик", что ТСЖ обирает жителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но пожарники - погорельцы. А пожары тушат - ПОЖАРНЫЕ

Нет в нашем доме противопожарных датчиков. :)

А там рядом машины стоять не должны. Там нет стоянки. :)

И ещё раз спрошу, где был Ваш пыл, когда узнали о строительсве магазина?

А не пристало "борцу с ТСЖ" оскорблять женщину. :) Или лучшая защита - нападение?

Так этого хотят жители подъезда или Вы лично??? Кроме Ваших высказываний больше нет ни одного.

Уважаемая Тина,

Всё возилось и бились против этого ТЦ, вы всё профукали....

Человек высказывается на правах старшего по подъезду, что вы прицепились? Вы из какого дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если позволите, вмешаюсь в разговор с позиции отделившихся (18 дом со своим плодово-ягодным ТСЖ). Житель Дома, ничего в подобной самостоятельности примечательного нет. Вы хотите отделить свой подъезд, чтобы ТСЖ НО не меняло Вам поставщика домофонных услуг. Причем действительно, с какой позиции Вы считаете, что НО будет жить на эту экономию припеваючи? Если, допустим, сейчас оно перечисляет за какую-то конкретную услугу обслуживающей организации 200 руб, а с нового года будет 100, Вы считаете, что эту разницу в 100 руб ТСЖ сохранит в платежках и будет класть себе в карман?

А что дальше? Завтра Вы решите то, что Вам покажутся дорогими лампочки в подъезде, и Вы знаете, где дешевле, потом обслуживание лифтов, потом еще что-то. Это и в самом деле попахивает лоббированием интересов отдельно взятой организации. Поверьте, жители Граничной,18 вот уже 5 лет с лишним чувствуют себя такими вот "отщипенцами" (пропагандистская деятельность "Тыгодки" о том, что мы маленькие, но гордые, держит это тсж на плаву всё это время), и у некоторых жителей скоро комплекс неполноценности разовьется на почве того, что у нас всё свое, у нас всё не так, и непонятно кто и за что отвечает в конечном итоге. Всё-таки очень надеюсь, что многострадальный переход в НО из "Виктории" завершится, и последняя сгниет на грядке :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что дальше? Завтра Вы решите то, что Вам покажутся дорогими лампочки в подъезде, и Вы знаете, где дешевле, потом обслуживание лифтов, потом еще что-то. Это и в самом деле попахивает лоббированием интересов отдельно взятой организации.

Что ж это за организация такая отдельно взятая, что предлагает и домофоны и лифты и лампочки, да всё дешево?

Но это, безусловно, плохая организация, так как ее "Житель дома" лоббирует. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Тина,

Всё возилось и бились против этого ТЦ, вы всё профукали....

Человек высказывается на правах старшего по подъезду, что вы прицепились? Вы из какого дома?

Тина вообще-то тоже участвовала. Просто напомню, что когда дошло до дела, скидываться на юриста решили единицы:D Причем преимущественно, что странно, с других подъездов и с верхних этажей. Один юрист отпал, а со вторым никак не мог поговорить Альберт. На том и успокоилось. И если уж цепляться, так это к ТЦ, где, кстати, все согласования пожарных и МЧС каким-то чудесным путем есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж это за организация такая отдельно взятая, что предлагает и домофоны и лифты и лампочки, да всё дешево?

Но это, безусловно, плохая организация, так как ее "Житель дома" лоббирует. :)

Не передергиваете. Я не говорил, что организация плохая, и не говорил, что это одна. Просто в свете этой темы сравнил, что завтра может найтись одна компания, которая дешевле лампочки продает, послезавтра другая, что лифты подешевле обслуживает, а пока наблюдается отстаивание интересов отдельно взятой компании из Балашихи, что обслуживает домофоны, пусть и делается ради 6 рублей за месяц... Так бы экономили, когда вместо автобуса ежедневно в маршрутку и к таксистам лезут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если позволите, вмешаюсь в разговор с позиции отделившихся (18 дом со своим плодово-ягодным ТСЖ)...всё-таки очень надеюсь, что многострадальный переход в НО из "Виктории" завершится, и последняя сгниет на грядке :D

И тогда, соседи, мы тоже начнем "качать права" на форуме, перед председателем, перед правлением. Все-таки это так здорово, что можно и ,главное, есть кому высказать свое мнение. Радует, что столько небезразличных, разбирающихся и думающих людей живет вокруг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...