Перейти к содержанию

Новое Ольгино совсем обнаглело


Рекомендуемые сообщения

Не передергиваете. Я не говорил, что организация плохая, и не говорил, что это одна. Просто в свете этой темы сравнил, что завтра может найтись одна компания, которая дешевле лампочки продает, послезавтра другая, что лифты подешевле обслуживает

Я все равно не пойму, что плохого в том, что жильцы помогают своему собственному ТСЖ минимизировать расходы на обслуживание их же домов.

пока наблюдается отстаивание интересов отдельно взятой компании из Балашихи, что обслуживает домофоны, пусть и делается ради 6 рублей за месяц...

[offtop]Тендер на автомобиль для мэрии вызвал бурю негодования жителей города, хотя на каждого жителя пришлось ну скажем 3 евро (очень сильно завысил, но пусть будет так). Срок службы автомобиля (допустим) 3 года. Итого в месяц с каждого жителя три с небольшим рубля.

Почему три рубля на автомобиль для мэрии - плохо, а шесть для домофонной фирмы №1 - совсем не жалко? :D[/offtop]

Возвращаясь к нашим баранам домофонам. Насколько я понял Жителя дома, он лишь указал на то, что на рынке имеются и более выгодные предложения, но, в то же время, согласился на любую другую фирму, которая будет работать на подобных (более выгодных) условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тина вообще-то тоже участвовала. Просто напомню, что когда дошло до дела, скидываться на юриста решили единицы:) Причем преимущественно, что странно, с других подъездов и с верхних этажей. Один юрист отпал, а со вторым никак не мог поговорить Альберт. На том и успокоилось. И если уж цепляться, так это к ТЦ, где, кстати, все согласования пожарных и МЧС каким-то чудесным путем есть!

Спасибо, за поддержку Юлия!

Я вот и хотела, чтобы Альберт лично озвучил, почему не получился протест против строительства ТЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за поддержку Юлия!

Я вот и хотела, чтобы Альберт лично озвучил, почему не получился протест против строительства ТЦ.

потому что все их бумаги в порядке и проверки ничего не выявили

Я все равно не пойму, что плохого в том, что жильцы помогают своему собственному ТСЖ минимизировать расходы на обслуживание их же домов.

[offtop]Тендер на автомобиль для мэрии вызвал бурю негодования жителей города, хотя на каждого жителя пришлось ну скажем 3 евро (очень сильно завысил, но пусть будет так). Срок службы автомобиля (допустим) 3 года. Итого в месяц с каждого жителя три с небольшим рубля.

Почему три рубля на автомобиль для мэрии - плохо, а шесть для домофонной фирмы №1 - совсем не жалко? :) [/offtop]

Возвращаясь к нашим баранам домофонам. Насколько я понял Жителя дома, он лишь указал на то, что на рынке имеются и более выгодные предложения, но, в то же время, согласился на любую другую фирму, которая будет работать на подобных (более выгодных) условиях.

еще раз, уже писал: поговорите с главным инженером тсж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучаем договор. Пока нашли один минус: устранить неполадки обещают в течении 2 суток, а щас в течении 2 часов приезжают. Ну не исключаю что договоримся. На след. год, не на этот конечно.

Альберт, попроси их связаться напрямую с Юричем и выслать предложение, контакты здесь: http://newolgino.ru/

И пусть в предложении правильно название ТСЖ напишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз, уже писал: поговорите с главным инженером тсж
если есть что сказать по теме - говорите. а посылать... посылать мы и сами умеем :lol:
Изучаем договор. Пока нашли один минус: устранить неполадки обещают в течении 2 суток, а щас в течении 2 часов приезжают. Ну не исключаю что договоримся. На след. год, не на этот конечно.
Вот, нормальная адекватная реакция. Если же и на эти слова кто то будет рвать тельняшку у себя на груди, то он уже сам себе злобный буратино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть что сказать по теме - говорите. а посылать... посылать мы и сами умеем :blush:

Вот, нормальная адекватная реакция. Если же и на эти слова кто то будет рвать тельняшку у себя на груди, то он уже сам себе злобный буратино.

не посылаю, а поговорите, если интересно, не хочу быть голословным, мне было интересно, я интересовался, да и сама подача предложения по домфорту была мутная,

прийти в тсж, предложить эту контору, и будут или будем рассматривать, а здесь столько намутили и магазин, и пожарников, и колясочную, для чего непонятно

это как в юности: чтобы расположить прелестницу, чего только не поналепишь ;):P:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прийти в тсж, предложить эту контору, и будут или будем рассматривать, а здесь столько намутили и магазин, и пожарников, и колясочную, для чего непонятно
Зачем прийти? Скорее приползти и умолять на коленях. Зачем ТСЖ предлагать контору, про которую ТСЖ знает? Знает ее тарифы, знает как она обслуживает домофон стоящий почти в пяти метрах от диспетчерской.
это как в юности: чтобы расположить прелестницу, чего только не поналепишь :):):P
Это как в ЖЭКе. Чтобы заставить их работать иногда надо устроить скандал. И то они будут делать потом нехотя и всем видом выражая что эта работа отвлекает от основной деятельности :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем прийти? Скорее приползти и умолять на коленях. Зачем ТСЖ предлагать контору, про которую ТСЖ знает? Знает ее тарифы, знает как она обслуживает домофон стоящий почти в пяти метрах от диспетчерской.
Зачем ты придумываешь? Перечитай с 15 страницы как дело было, если забыл.

Что такое вообще "ТСЖ знает"? Это слова, ничего в реальности не значащие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не знаю, чего эти домофоны дались, есть контора, которая обслуживает, ну и пусть обслуживает

тем более, нареканий вроде нет

Изменено пользователем alexe0602
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как в ЖЭКе. Чтобы заставить их работать иногда надо устроить скандал. И то они будут делать потом нехотя и всем видом выражая что эта работа отвлекает от основной деятельности :(
Неадекватное восприятие реальности. Через призму форума всё выглядит искаженным. Пойми, через чтение форума не узнать, как ТСЖ работает, какие проблемы и т.п., потому что информации об этом нет. Я не пишу, потому что это не нужно обсуждать.

Вот и кажется, будто главная проблема - скандал с Альбертом, хотя в реальности сейчас совсем другие проблемы, гораздо более важные.

Домофоны - это ерунда, проходной эпизод, текучка. Предложение получено, будет рассмотрено и решение будет принято. Скандалы скандалами, а работа работой. Это отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...