Перейти к содержанию

Новое Ольгино совсем обнаглело


Рекомендуемые сообщения

Муторно, не муторно, а формальность надо соблюдать. Да и если хоть один собственник подаст в суд, он этот суд выиграет, т.к. и к запятой можно придраться :) .

Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен.

Руслан, ты сам-то видел помещение колясочной, которое вы предлагаете оставить? Там коморка 1х2 примерно. И что по твоему там сможет разместится??? Да, ТСЖ сделало благое дело, переселили лифтёров. Но ведь вы должны были и так это сделать. А это с чего вы решили что без колясочной нам всё это время хорошо жилось? Вот и сейчас, вы приследуете только свои цели и не для блага жильцов. Да если бы вас не турнули с насиженного, вы бы и палец об палец не ударили чтобы у жителей 3 подъезда появилась своя колясочная. Так что вы на счёт благих дел не очень-то бравируйте...

Да, и ещё. В замен вы начали предлагать всякую нелепость. Типа видеонаблюдение, ремонт холла, освещение холла и улицы, новую входную дверь. Это чьи же вы деньги планируете на это потратить? Опять же - жильцов. Холл у нас отремонтиорован на собственные средства, видеонаблюдение есть, свет в холле прекрасный, входная дверь хорошая, доп уличное освещение на подъезде есть. Для чего вы нам всё это предлагаете??? Выковаренные из носа на ходу нелепицы.

Изменено пользователем duz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такое отношение, да.

Есть какие-то "вы", есть какие-то "мы". А я кто, "вы" или "мы"?

Я же с Вами согласен, что на собрании речь шла о другом помещении для колясочной. Почему щас такой план - не знаю. Написал, что я лично этот план не делал, узнал о нем вместе с вами. Имхо, такой план утвердить на собрании вашего подъезда будет трудно.

Пообщаюсь с Юричем, получу комментарии - напишу. Щас пока инфы нет.

И про "свои цели" непонятно... Какие такие "свои цели"?

Насчет компенсации: предложили то, что в силах сделать для подъезда. Спрашивали насчет чего-то другого на собрании, но в ответ "ничего нам не надо, убирайтесь супостаты". Это разве товарищеский подход?

Не устраивают "нелепости" - требуйте чего-то другого, предлагайте хотя бы. Вы ведь лучше знаете, что надо подъезду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такое отношение, да.

Есть какие-то "вы", есть какие-то "мы". А я кто, "вы" или "мы"?

Я же с Вами согласен, что на собрании речь шла о другом помещении для колясочной. Почему щас такой план - не знаю. Написал, что я лично этот план не делал, узнал о нем вместе с вами. Имхо, такой план утвердить на собрании вашего подъезда будет трудно.

Пообщаюсь с Юричем, получу комментарии - напишу. Щас пока инфы нет.

И про "свои цели" непонятно... Какие такие "свои цели"?

Насчет компенсации: предложили то, что в силах сделать для подъезда. Спрашивали насчет чего-то другого на собрании, но в ответ "ничего нам не надо, убирайтесь супостаты". Это разве товарищеский подход?

Не устраивают "нелепости" - требуйте чего-то другого, предлагайте хотя бы. Вы ведь лучше знаете, что надо подъезду.

Ну всё очень просто. "Вы" - это правление ТСЖ, "мы" - это жильцы 3 подъезда. " Свои цели" - это цели правления ТСЖ. Кстати "вас" никто в зашей не гнал. "Вас" попросили всё остановить до решения собрания. А на счёт товарищеского подхода скажу так: К "вам" такой же подход как и у "вас" к "нам". Вроде должно быть понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично не против, чтобы ТСЖ занимало помещения с другого входа. Этим входом все равно никто не пользуется и он закрыт. Насчет колясочной... почему раньше не возмущались? Видимо потому, что не знали о ее существовании и о том, что могли бы пользоваться этим помещением за железной дверью (ну, я лично не знала). Теперь, когда на горизонте замаячила такая возможность, все были бы рады этому. Но велосипеды, санки и коляски в предлагаемое на сегодняшний день помещение не войдут. Там и 2-3 коляски с трудом поместятся. И еще, в эту колясочную с коляской или велосипедом надо проделать очень извилистый путь, который еще и преграждает железная дверь, которая открывается прямо на полозья для вкатывания коляски по лестнице.

Так что я не против ТСЖ , хотя и все было сделано как-то некрасиво по отношению к жителям, но колясочную надо все же оставить нам ту, которая есть по плану. И план надо показать жителям утвержденный в соотв. органах, а не просто - вот, будет примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё очень просто. "Вы" - это правление ТСЖ, "мы" - это жильцы 3 подъезда. " Свои цели" - это цели правления ТСЖ. Кстати "вас" никто в зашей не гнал. "Вас" попросили всё остановить до решения собрания. А на счёт товарищеского подхода скажу так: К "вам" такой же подход как и у "вас" к "нам". Вроде должно быть понятно.

Ну и каковы же цели правления ТСЖ? Минимизировать наши общие расходы. Не хотим платить за аренду помещений, хотим построить себе сами.

Насчет товарищеского подхода. То, что нужно было сначала уведомить -это естественно. В ТСЖ множество процессов происходит ежедневно, и правление далеко не за всем может уследить, ведь это орган скорее законодательный. Исполняют председатель с гл. инженером, и они тут накосячили.

Но, положа руку на сердце, скажите. Если бы заранее уведомили, реакция жителей на будущие переделки была бы другой? Я сомневаюсь. Точно так же возмущались бы.

Я лично не против, чтобы ТСЖ занимало помещения с другого входа. Этим входом все равно никто не пользуется и он закрыт. Насчет колясочной... почему раньше не возмущались? Видимо потому, что не знали о ее существовании и о том, что могли бы пользоваться этим помещением за железной дверью (ну, я лично не знала). Теперь, когда на горизонте замаячила такая возможность, все были бы рады этому. Но велосипеды, санки и коляски в предлагаемое на сегодняшний день помещение не войдут. Там и 2-3 коляски с трудом поместятся. И еще, в эту колясочную с коляской или велосипедом надо проделать очень извилистый путь, который еще и преграждает железная дверь, которая открывается прямо на полозья для вкатывания коляски по лестнице.

Так что я не против ТСЖ , хотя и все было сделано как-то некрасиво по отношению к жителям, но колясочную надо все же оставить нам ту, которая есть по плану. И план надо показать жителям утвержденный в соотв. органах, а не просто - вот, будет примерно так.

Насчет некрасивости писал выше.

Я, как член правления от 12 дома, полностью согласен - колясочная должна быть больше.

Хоть сам колясочной в своем подъезде не пользуюсь, хоть там зачастую навален всякий хлам вместо колясок, знаю что кому-то это удобно. И, пожалуй, не проголосовал бы за то, чтобы колясочную нашего подъезда отдать на нужды ТСЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и каковы же цели правления ТСЖ? Минимизировать наши общие расходы. Не хотим платить за аренду помещений, хотим построить себе сами.

Насчет товарищеского подхода. То, что нужно было сначала уведомить -это естественно. В ТСЖ множество процессов происходит ежедневно, и правление далеко не за всем может уследить, ведь это орган скорее законодательный. Исполняют председатель с гл. инженером, и они тут накосячили.

Но, положа руку на сердце, скажите. Если бы заранее уведомили, реакция жителей на будущие переделки была бы другой? Я сомневаюсь. Точно так же возмущались бы.

Насчет некрасивости писал выше.

Я, как член правления от 12 дома, полностью согласен - колясочная должна быть больше.

Хоть сам колясочной в своем подъезде не пользуюсь, хоть там зачастую навален всякий хлам вместо колясок, знаю что кому-то это удобно. И, пожалуй, не проголосовал бы за то, чтобы колясочную нашего подъезда отдать на нужды ТСЖ.

Если подход был бы нормальный, я честно скажу, был бы не против, но впределах разумного. Оставить нам большую колясочную. Как сказала выше "фикус", мы запасным входом никогда не пользовались и даст бог не придётся пользоваться. А раз с нами так поступили, то и реакция жильцов подъезда соответствующая. На будущее, правление ТСЖ как-то должно в каждом случае подходить индивидуально, а не с шашкой наголо. Вот в данном случае у "вас" наскок не получился. Кстати, на плане "вы" предлагаете в построенной "вами" стенкой опять прорубить дверь и сделать якобы "запасной" вход через кабинет инженера и далее ещё 2 двери. Руслан, тебе самому-то не смешно?

Изменено пользователем duz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подход был бы нормальный, я честно скажу, был бы не против, но впределах разумного. Оставить нам большую колясочную. Как сказала выше "фикус", мы запасным входом никогда не пользовались и даст бог не придётся пользоваться. А раз с нами так поступили, то и реакция жильцов подъезда соответствующая. На будущее, правление ТСЖ как-то должно в каждом случае подходить индивидуально, а не с шашкой наголо. Вот в данном случае у "вас" наскок не получился. Кстати, на плане "вы" предлагаете в построенной "вами" стенкой опять прорубить дверь и сделать якобы "запасной" вход через кабинет инженера и далее ещё 2 двери. Руслан, тебе самому-то не смешно?
Мне не смешно. Будет запасной выход хоть какой-то, а до этого никакого не было.

К сожалению, я узнал о начале строительных работ постфактум, в день собрания подъезда. Не смог настоять, чтобы всё сделали правильно. Да и вообще, в ТСЖ я имею влияние никак не больше своего статуса одного из 8-10 (забыл сколько) членов правления. Но отдуваюсь за всех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан - а может уже пора перестать отдуваться? Председатель уже давно "ложил" на жителей в форуме. :) Ведь рано или поздно все равно превратитесь в аля "советский" ЖЭК.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан - а может уже пора перестать отдуваться? Председатель уже давно "ложил" на жителей в форуме. :) Ведь рано или поздно все равно превратитесь в аля "советский" ЖЭК.....
Нет, не перестану. Я делаю то, что могу.

Как я здесь "воюю" с некоторыми жителями, точно так же "воюю" с председателем, отстаиваю интересы жителей. По-другому не могу.

И если бы нас было таких хотя бы человек 8 (правление), ситуация была бы лучше. Но, увы, когда люди пассивны, даже члены правления - рулит тот, кто "активен".

Председатель активен, он работает на этом посту за деньги. И решает вопросы так, как считает нужным. Не скажу плохо или хорошо, тут можно дискутировать. Но у него стиль правления скорее авторитарный, это знают все кто с ним общался. Может быть так и нужно. Может быть по-другому и не получилось бы? Вопрос.

Факт - что моя жизнь с ТСЖ очень комфортна, меня всё устраивает. И я с СЮ буду рядом, всегда буду его поддерживать, пытаться находить компромисс.

Ну и пытаться сделать ТСЖ ещё лучше :) Насколько хватает моих сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...