Перейти к содержанию

Новое Ольгино совсем обнаглело


Рекомендуемые сообщения

У меня в подъезде порядок, ни милиционеров, ни работников ГСЭ нет. Но если какой-нибудь председатель чего угодно- ТСЖ там, или УК захочет отжать часть общего помещения под свои нужды, ничего не давая взамен, я первый выползу на баррикаду.

upd. Я так понял, потолок сейчас неровный над головой, иначе откуда такой ценник ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в подъезде порядок, ни милиционеров, ни работников ГСЭ нет. Но если какой-нибудь председатель чего угодно- ТСЖ там, или УК захочет отжать часть общего помещения под свои нужды, ничего не давая взамен, я первый выползу на баррикаду.
Да, но ведь у нас совсем другая ситуация. Ты с самого начала прочитал? Не под свои нужды а под общие, и взамен предлагаем.

Ты вот категорией подъезда думаешь, даже не дома. А у нас 7 домов (упс, уже 8).

Создадите ТСЖ - посмотрю, как разруливать будете такие ситуации...

Можно было проще сделать - Главстрою тыщ эдак 70 платить ежемесячно за аренду помещений. А чего, деньги-то не свои, жителей.

Нет, мы хотим как лучше. На свою голову.

И ещё аргумент. ТСЖ приходят и уходят, а то что построено - остается навсегда в собственности жителей дома.

upd. Я так понял, потолок сейчас неровный над головой, иначе откуда такой ценник ?
Ценник нормальный, очень даже божеский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говаривал тов. "Народный избранник" одному моему знакомому, "У вас слишком высокие запросы для Железнодорожного".

Все дело, наверное, в несоответствии предложенного возмещения ? Или, грубо говоря, "Мало дать? "

Посмотрел, чем пытается ГСЮ компенсировать жителям пользование помещения... Это курам на смех. Все эти двери, светы, видеонаблюдения, ремонты- 90 тысяч рублей от силы. У вас же будет "Головной офис", т.е. должна быть идеальная площадка перед домом, огороженная территория, каждое утро по подъезду бегают уборщики и драют-драют-драют , чтобы народ подъезда жил в микроЕвропе и чтобы остальные подъезды передрались между собой за право размещения служб ТСЖ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас же будет "Головной офис", т.е. должна быть идеальная площадка перед домом, огороженная территория, каждое утро по подъезду бегают уборщики и драют-драют-драют , чтобы народ подъезда жил в микроЕвропе и чтобы остальные подъезды передрались между собой за право размещения служб ТСЖ .

Золотые слова...........Семён Сёмёныч :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично не против, чтобы ТСЖ занимало помещения с другого входа. Этим входом все равно никто не пользуется и он закрыт. Насчет колясочной... почему раньше не возмущались? Видимо потому, что не знали о ее существовании и о том, что могли бы пользоваться этим помещением за железной дверью (ну, я лично не знала). Теперь, когда на горизонте замаячила такая возможность, все были бы рады этому. Но велосипеды, санки и коляски в предлагаемое на сегодняшний день помещение не войдут. Там и 2-3 коляски с трудом поместятся. И еще, в эту колясочную с коляской или велосипедом надо проделать очень извилистый путь, который еще и преграждает железная дверь, которая открывается прямо на полозья для вкатывания коляски по лестнице.

Так что я не против ТСЖ , хотя и все было сделано как-то некрасиво по отношению к жителям, но колясочную надо все же оставить нам ту, которая есть по плану. И план надо показать жителям утвержденный в соотв. органах, а не просто - вот, будет примерно так.

Никто не задумывался, для чего этот выход? Это выход не запасной, а безопасный. Наш подъезд выходит не во двор, и если мне страшно ходить со стороны подъезда, я могу воспользоваться входом со двора. В этом вся суть. Действительно иногда ходить страшновато, т.к. освещение плохое. А во дворе фонари на столбах висят. Но выходом этим, разумеется, не пользуемся, т.к. консьержка следит только за центральным входом.

Про колясочную я и мои соседи знали всегда и сейчас, когда появилась возможность и свалили вонючие лифтеры, прокурившие весь первый этаж, мы с удовольствием ею воспользуемся. Можно хранить санки и наши велосипеды. То помещение, которое предлагает ТСЖ в качестве колясочной - это насмешка. Туда коляски три въедет или 5 великов.

Кстати, Груздева на собрании жильцов было противно слушать. Тянул кота за хвост. "Ну, да, у нас вот всегда так. Сначала сделаем, потом думаем. Да.. Как-то поторопились с возведением стены. Надо было с жильцами подъезда посоветоваться..." И вот это резинотянутие продолжалось минут сорок.

К слову, председатель "задержался" на 16 минут и то пришел, когда ему позвонили два раза. Собрание назначено на 20-00 - будь любезен прийти ко времени, и, если никто не пришел, разворачивайся и уходи. Что за царь такой? Пришел не подготовленный к собранию. Был, кстати, удивлен что народ собрался. Считаю это явным не уважением к нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наше ТСЖ Новое Ольгино оказывается занимается самозахватом помещений, принадлежащих жителям подъездов. Недавно произошла такая попытка захвата помещений в 3 подъезде 12 дома. Они (ТСЖ) во главе с Груздевым самовольно, в тихоря заложили кирпичом запасной выход из подъезда и хотят у жителей подъезда забрать колясочные для своих нужд. Это полный песпредел со стороны Груздева. Мало того, он ещё и на собрании жильцов подъезда всех обманул. Ну это наглость высшей степени! Говорил, что колясочную трогать никто не собирается, а сам предоставил план, где вместо колясочной планирует сделать себе кабинет с туалетом. Такое не пройдёт. "Народный" председатель, побойся бога и УК.

Эх,зарёкся я не писать больше на этом форуме,но тут смолчать невозможно!Уважаемый duz, наш подъезд (3 подъезд 22 дома) уже прошел через это!У нас тоже забрали половины колясочной!Ходили представители ТСЖ НО по квартирам и собирали подписи!Не знаю,что они там наобещали,но большинство жителей проголосовали за то,чтобы отдать ТСЖ половину колясочной.А потом сами же ходили и жаловались,что некуда коляски ставить.Поэтому,не в коим случае не отдавайте колясочную,будете потом жалеть,как наши жильцы!А вообще,можете тут почитать

http://www.olgino.info/ipb/index.php?showt...18205&st=90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не задумывался, для чего этот выход? Это выход не запасной, а безопасный. Наш подъезд выходит не во двор, и если мне страшно ходить со стороны подъезда, я могу воспользоваться входом со двора. В этом вся суть. Действительно иногда ходить страшновато, т.к. освещение плохое. А во дворе фонари на столбах висят. Но выходом этим, разумеется, не пользуемся, т.к. консьержка следит только за центральным входом.

Про колясочную я и мои соседи знали всегда и сейчас, когда появилась возможность и свалили вонючие лифтеры, прокурившие весь первый этаж, мы с удовольствием ею воспользуемся. Можно хранить санки и наши велосипеды. То помещение, которое предлагает ТСЖ в качестве колясочной - это насмешка. Туда коляски три въедет или 5 великов.

Кстати, Груздева на собрании жильцов было противно слушать. Тянул кота за хвост. "Ну, да, у нас вот всегда так. Сначала сделаем, потом думаем. Да.. Как-то поторопились с возведением стены. Надо было с жильцами подъезда посоветоваться..." И вот это резинотянутие продолжалось минут сорок.

К слову, председатель "задержался" на 16 минут и то пришел, когда ему позвонили два раза. Собрание назначено на 20-00 - будь любезен прийти ко времени, и, если никто не пришел, разворачивайся и уходи. Что за царь такой? Пришел не подготовленный к собранию. Был, кстати, удивлен что народ собрался. Считаю это явным не уважением к нам.

Ну,щас вас тут заклюют! :) Налетят доблестные защитник ТСЖ НО! :) Вы же на самого Груздева! посягнули! :) А если серьезно,то ни в коим случае не соглашайтесь и на отдавайте колясочную! Пусть пример нашего подъезда (22 дом) будет вам уроком! Я не против деятельности ТСЖ ,но один подъезд за весь микрорайон страдать не должен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но ведь у нас совсем другая ситуация. Ты с самого начала прочитал? Не под свои нужды а под общие, и взамен предлагаем.

Ты вот категорией подъезда думаешь, даже не дома. А у нас 7 домов (упс, уже 8).

Создадите ТСЖ - посмотрю, как разруливать будете такие ситуации...

Можно было проще сделать - Главстрою тыщ эдак 70 платить ежемесячно за аренду помещений. А чего, деньги-то не свои, жителей.

Нет, мы хотим как лучше. На свою голову.

И ещё аргумент. ТСЖ приходят и уходят, а то что построено - остается навсегда в собственности жителей дома.

Ценник нормальный, очень даже божеский.

А с чего я должен бесплатно кому-то дарить свои квадратные метры. Хочешь, предоставь под нужды бухгалтерии свою кухню. А меня уволь. Я своим имуществом волен по своему усмотрению распоряжаться. Есть желание расположиться в нашем подъезде? Сделай нормальное предложение - те же 70 т.р. в месяц. Мы будем покрывать эти расходы на общих основаниях.

А потом: размер колясочной определять нам. 2 квадратных метра - спасибо благодетели!!! У меня туда велосипед с трудом влезет. Не хватало еще очередность на пользование своим имуществом завести: "в субботу в этом углу стоит мой велосипед".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,щас вас тут заклюют! :) Налетят доблестные защитник ТСЖ НО! :) Вы же на самого Груздева! посягнули! :) А если серьезно,то ни в коим случае не соглашайтесь и на отдавайте колясочную! Пусть пример нашего подъезда (22 дом) будет вам уроком! Я не против деятельности ТСЖ ,но один подъезд за весь микрорайон страдать не должен!

Спасибо за поддержку.

Мне почему было противно слушать г-на Груздева? Стоит перед нами разумный человек, руководитель высшего звена, и мямлит как третьеклассник троечник, типа "..как-то не согласованно поступили с жителями, я как бы в отпуске был..., а в это время был главный инженер... Человеку задается конкретный вопрос: "Кто дал отмашку на возведение стены?" Вместо конкретного ответа идет невразумительное "что-то"... Все он прекрасно понимает. И тошно от этого вранья. Бегали они постоянно, замеряли и уже давно всё поделили: где, что и как у них будет распределено.

О том что у нас в подъезде будет ТСЖ мне стало известно ещё в январе. Но я и подумать не могла о "таком масштабе" захвата территории. То, что предлагает ТСЖ - жалкая подачка за мизерную клетушку. И дверь вам новую, и косметический ремонт на 1 этаже вам, и фонарь дополнительный (вам же темно в подъезд заходить)...

Спасибо, не надо. Мне санки и два велика хочется пристроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не задумывался, для чего этот выход? Это выход не запасной, а безопасный. Наш подъезд выходит не во двор, и если мне страшно ходить со стороны подъезда, я могу воспользоваться входом со двора. В этом вся суть. Действительно иногда ходить страшновато, т.к. освещение плохое. А во дворе фонари на столбах висят. Но выходом этим, разумеется, не пользуемся, т.к. консьержка следит только за центральным входом.

Про колясочную я и мои соседи знали всегда и сейчас, когда появилась возможность и свалили вонючие лифтеры, прокурившие весь первый этаж, мы с удовольствием ею воспользуемся. Можно хранить санки и наши велосипеды. То помещение, которое предлагает ТСЖ в качестве колясочной - это насмешка. Туда коляски три въедет или 5 великов.

Кстати, Груздева на собрании жильцов было противно слушать. Тянул кота за хвост. "Ну, да, у нас вот всегда так. Сначала сделаем, потом думаем. Да.. Как-то поторопились с возведением стены. Надо было с жильцами подъезда посоветоваться..." И вот это резинотянутие продолжалось минут сорок.

К слову, председатель "задержался" на 16 минут и то пришел, когда ему позвонили два раза. Собрание назначено на 20-00 - будь любезен прийти ко времени, и, если никто не пришел, разворачивайся и уходи. Что за царь такой? Пришел не подготовленный к собранию. Был, кстати, удивлен что народ собрался. Считаю это явным не уважением к нам.

Насчет "безопасного" выхода - ваша фантазия. Если нет, докажите документами.

Кого было противно слушать - я бы поспорил, благо что присутствовал. Жители подняли хай-вай, орали и ругались друг с другом, и в этой обстановке нужно было что-то говорить. Это непросто.

Насчет задержки: тоже присутствовал. Председатель созвонился со старшей подъезда примерно за полчаса, причем сам ей позвонил. И договорился, что как соберется народ - ему позвонят, и он тут же подойдет. Мы же были недалеко, в 10 доме обсуждали проблемы ТСЖ. Она позвонила только в 20:15.

Зачем Вы раздуваете проблему из ничего? К чему эти детские обидки?

Эх,зарёкся я не писать больше на этом форуме,но тут смолчать невозможно!Уважаемый duz, наш подъезд (3 подъезд 22 дома) уже прошел через это!У нас тоже забрали половины колясочной!Ходили представители ТСЖ НО по квартирам и собирали подписи!Не знаю,что они там наобещали,но большинство жителей проголосовали за то,чтобы отдать ТСЖ половину колясочной.А потом сами же ходили и жаловались,что некуда коляски ставить.Поэтому,не в коим случае не отдавайте колясочную,будете потом жалеть,как наши жильцы!А вообще,можете тут почитать

http://www.olgino.info/ipb/index.php?showt...18205&st=90

Действительно, в вашем подъезде было голосование, причем против было только два человека из всего подъезда: Вы, Альберт, и Ваш друг тов. Полянский.

По странному совпадению, именно Вы совсем недавно устроили скандал. Может, стоило прислушаться к мнению большинства?

А с чего я должен бесплатно кому-то дарить свои квадратные метры. Хочешь, предоставь под нужды бухгалтерии свою кухню. А меня уволь. Я своим имуществом волен по своему усмотрению распоряжаться. Есть желание расположиться в нашем подъезде? Сделай нормальное предложение - те же 70 т.р. в месяц. Мы будем покрывать эти расходы на общих основаниях.

А потом: размер колясочной определять нам. 2 квадратных метра - спасибо благодетели!!! У меня туда велосипед с трудом влезет. Не хватало еще очередность на пользование своим имуществом завести: "в субботу в этом углу стоит мой велосипед".

Это такое же Ваше имущество как и моё - не забывайте. На собрании дома решение уже принято.

Предлагаемая колясочная не 2 метра, а около 6.

План вынесен на обсуждение, на этой неделе будет проведен опрос. Как решите так и будет, в чем проблема? А в пятницу по результатам опроса проведем собрание.

Спасибо за поддержку.

Мне почему было противно слушать г-на Груздева? Стоит перед нами разумный человек, руководитель высшего звена, и мямлит как третьеклассник троечник, типа "..как-то не согласованно поступили с жителями, я как бы в отпуске был..., а в это время был главный инженер... Человеку задается конкретный вопрос: "Кто дал отмашку на возведение стены?" Вместо конкретного ответа идет невразумительное "что-то"... Все он прекрасно понимает. И тошно от этого вранья. Бегали они постоянно, замеряли и уже давно всё поделили: где, что и как у них будет распределено.

О том что у нас в подъезде будет ТСЖ мне стало известно ещё в январе. Но я и подумать не могла о "таком масштабе" захвата территории. То, что предлагает ТСЖ - жалкая подачка за мизерную клетушку. И дверь вам новую, и косметический ремонт на 1 этаже вам, и фонарь дополнительный (вам же темно в подъезд заходить)...

Спасибо, не надо. Мне санки и два велика хочется пристроить.

Даа, слышал я этот Ваш "конкретный вопрос". Перекрикивая остальных "кто дал отмашу..." и т.д. по тексту. А какая разница? Вам зачем этот ответ нужен?

Тем более, Вы спросили, и Вам ответили. Хорошо? Нет опять не хорошо, теперь "как троечник оправдывается". Так Вы определились бы, нужны ли Вам ответы. А то нехорошо как-то получается.

В-общем, план представлен, опрос скоро начнется. Не согласитесь - ТСЖ ограничится одним помещением, согласитесь - колясочная тоже послужит общему делу. Вам решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...