Перейти к содержанию

Новое Ольгино совсем обнаглело


Рекомендуемые сообщения

Умные парни :D

Прекрасные высказывания B)

Я не защитник С.Ю. Груздева, но вы встаньте на его место.

Ведь должность то выборная, пусть на вас люди посмотрят как вы кричащие руководить и улаживать конфликты будете.

Читаю и смеюсь.

Чёж ни кто не орал то када домами управлял непонятно кто. А да точней ни то город, ни то Ольгино 5, ни то ваще не пойми кто?

Даже ни кто не вякал када там чужаки занимали площади и по какой арендной стоимости. А тут свои. И надож - супостаты............ограбили.............колясочную которая хламом всегда забита забрали.

Такая ересь

Народ!!! Если не нравится - то всё ж в ваших руках, проводите голосование и прямиком в какую нибудь УК. А потом посмеёмся вместе и сравним ИТОГИ - где лучше :)

Или всё таки обойтись горькими примерами других домов?

Новое Ольгино не ангелы - поэтому не всё всегда гладко идёт. Помогайте, решайте, проявляйте инициативу, вносите предложения и ищите компромиссы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет "безопасного" выхода - ваша фантазия. Если нет, докажите документами.

Кого было противно слушать - я бы поспорил, благо что присутствовал. Жители подняли хай-вай, орали и ругались друг с другом, и в этой обстановке нужно было что-то говорить. Это непросто.

Насчет задержки: тоже присутствовал. Председатель созвонился со старшей подъезда примерно за полчаса, причем сам ей позвонил. И договорился, что как соберется народ - ему позвонят, и он тут же подойдет. Мы же были недалеко, в 10 доме обсуждали проблемы ТСЖ. Она позвонила только в 20:15.

Зачем Вы раздуваете проблему из ничего? К чему эти детские обидки?

Даа, слышал я этот Ваш "конкретный вопрос". Перекрикивая остальных "кто дал отмашу..." и т.д. по тексту. А какая разница? Вам зачем этот ответ нужен?

Тем более, Вы спросили, и Вам ответили. Хорошо? Нет опять не хорошо, теперь "как троечник оправдывается". Так Вы определились бы, нужны ли Вам ответы. А то нехорошо как-то получается.

В-общем, план представлен, опрос скоро начнется. Не согласитесь - ТСЖ ограничится одним помещением, согласитесь - колясочная тоже послужит общему делу. Вам решать.

Очень эмоционально и грубовато.

Во-первых, жители не устраивали хай-вай и не орали друг на друга. Не надо из нас делать серую орущую толпу. Председатель отвечал невнятно и это людей раздражало. А ещё вранье про то, что он здесь как бы не при делах.

Во-вторых. "Детские обидки"... Мы с Вами чай вместе не пили. Это уровень детской песочницы.

В третьих, "...слышал я этот Ваш "конкретный вопрос". Перекрикивая остальных...". Этот вопрос задавала не я, и я вообще не кричала. Стояла и слушала издалека и делала выводы. Так что не надо додумывать про меня того, чего не было.

В-четвертых, по поводу безопасного выхода. Документы я Вам представить не могу. Люди, разбирающиеся лучше меня в этом вопросе, консультировались с архитекторами и те объяснили, для чего был задуман этот второй вход-выход. Считаю это логичным. Архитекторы тоже не дураки и для чего-то это спланировали. А как Вы считаете? И почему такого выхода нет в первом и втором подъездах если он является запасным на случай ядерной войны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умные парни :D

Прекрасные высказывания B)

Я не защитник С.Ю. Груздева, но вы встаньте на его место.

Ведь должность то выборная, пусть на вас люди посмотрят как вы кричащие руководить и улаживать конфликты будете.

Читаю и смеюсь.

Чёж ни кто не орал то када домами управлял непонятно кто. А да точней ни то город, ни то Ольгино 5, ни то ваще не пойми кто?

Даже ни кто не вякал када там чужаки занимали площади и по какой арендной стоимости. А тут свои. И надож - супостаты............ограбили.............колясочную которая хламом всегда забита забрали.

Такая ересь

Народ!!! Если не нравится - то всё ж в ваших руках, проводите голосование и прямиком в какую нибудь УК. А потом посмеёмся вместе и сравним ИТОГИ - где лучше :)

Или всё таки обойтись горькими примерами других домов?

Новое Ольгино не ангелы - поэтому не всё всегда гладко идёт. Помогайте, решайте, проявляйте инициативу, вносите предложения и ищите компромиссы.

Когда домами управлял непонятно кто и вякали, и орали, и на сходки ходили. ТСЖ НО организовалось не без нашей поддержки.

Колясочная была забита не хламом, а лифтерами. Причем занимали они два помещения хорошего размера. Теперь хотя бы одно должно остаться за жителями подъезда. А нам дают, повторюсь, клетушку, в которой не развернуться. И ТСЖ инициировало перепланировку не поставив жильцов в известность, а теперь прикидываются пушистиками, что "как-то неаккуратно" поступили с жильцами подъезда (с нашей, кстати, собственностью). Вот это-то и противно. А если бы мы не собрались и не возмутились, нас бы вообще бы никто не проинформировал. Вы сомневаетесь в этом? Я - нет.

К С.Ю. Груздеву я тоже отношусь нормально. Он - руководитель, наемный работник и выполняет свою работу за которую получает зарплату. Как говорится кто кем нанимался. Раз С.Ю. - председатель ТСЖ, то должен понимать и, думаю, прекрасно понимает, что он работает с людьми. Крики и оры жильцов - это тоже его работа. Когда это мы в последний раз так кричали в его адрес? Наш подъезд - в первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаемая колясочная не 2 метра, а около 6.

Руслан, ты нормальный человек, а иногда такую хрень пишешь... Ты хорошо себе представляешь 5-6м для колясочной? А на собрании Груздев действительно выглядел растерянно. Неожидал от жильцов такого напора. Думал как обычно построят проведут типа опрос. Кстати на опрос вообще не хотели время тратить. Я лично "вам" предлагал забрать все подвальные помещения под нужды правления ТСЖ, но там какой-то хлопчик, видимо из правления начал говорить что без окон не комфортно сидеть в кабинете. И типа это не по человечески в подвале. Он часом не попутался.? Вы для чего себе помещения делаете? Для комфорта или для работы? А пспортистка и другие службы, которых вы разместили в подвальных помещениях, они что, ниже классом.??? Или Груздев себя возвёл в ранг чинуши? Спустите его на землю....

Изменено пользователем duz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх,зарёкся я не писать больше на этом форуме,но тут смолчать невозможно!Уважаемый duz, наш подъезд (3 подъезд 22 дома) уже прошел через это!У нас тоже забрали половины колясочной!Ходили представители ТСЖ НО по квартирам и собирали подписи!Не знаю,что они там наобещали,но большинство жителей проголосовали за то,чтобы отдать ТСЖ половину колясочной.А потом сами же ходили и жаловались,что некуда коляски ставить.Поэтому,не в коим случае не отдавайте колясочную,будете потом жалеть,как наши жильцы!А вообще,можете тут почитать

http://www.olgino.info/ipb/index.php?showt...18205&st=90

Кстати как раз я наслышан о вашем "опыте" по работе с ТСЖ и поэтому не хочу в своём подъезде повторения вашего сценария. У вас "они" хоть проводили опрос, а в нашем подъезде решили не тратить время на "глупости". Типа " что с серой массой обсуждать, им ведь всё равно пофигу". Но к своему удивлению разочаровались.

Житель дома, спасибо за поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, в вашем подъезде было голосование, причем против было только два человека из всего подъезда: Вы, Альберт, и Ваш друг тов. Полянский.

По странному совпадению, именно Вы совсем недавно устроили скандал. Может, стоило прислушаться к мнению большинства?

"странному совпадению", "устроили скандал"....Вы,Руслан,конечно,мастер манипулирования словами!Только вот здесь не надо,пишите нормально,без передергиваний,если еще не разучились!Иначе мне тоже придется отвечать Вашим же оружием. А насчет послушаться мнения большинства,извините,я привык полагаться на свою голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"странному совпадению", "устроили скандал"....Вы,Руслан,конечно,мастер манипулирования словами!Только вот здесь не надо,пишите нормально,без передергиваний,если еще не разучились!Иначе мне тоже придется отвечать Вашим же оружием. А насчет послушаться мнения большинства,извините,я привык полагаться на свою голову.

Так вы не отрицаете, что вас было всего двое "против"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати как раз я наслышан о вашем "опыте" по работе с ТСЖ и поэтому не хочу в своём подъезде повторения вашего сценария. У вас "они" хоть проводили опрос, а в нашем подъезде решили не тратить время на "глупости". Типа " что с серой массой обсуждать, им ведь всё равно пофигу". Но к своему удивлению разочаровались.

Житель дома, спасибо за поддержку!

Руководство ТСЖ НО пользуется общественной инертностью жителей и проталкивает решения,угодные им.Там у них собралось группа сочувствующих ,которые,кажется,забыли,для чего создавался ТСЖ. Они не правильно расставляют приоритеты-у них на первом месте интересы ТСЖ , только потом интересы жителей,а должно быть наоборот. Кстати,в вашем подъезде есть кто-то из членов правления?Что они думают,насчет того,чтобы отдать ТСЖ колясочную?А как относятся другие члены правления,проживающие в других домах,к тому,чтобы разместить ТСЖ в их колясочных?:)

Так вы не отрицаете, что вас было всего двое "против"?

Нет,не отрицаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умные парни :D

Прекрасные высказывания B)

Я не защитник С.Ю. Груздева, но вы встаньте на его место.

Ведь должность то выборная, пусть на вас люди посмотрят как вы кричащие руководить и улаживать конфликты будете.

Читаю и смеюсь.

Я тоже читаю и смеюсь.

Конфликт можно было не начинать, а:

1. снять помещения у Главстроя за N-рублей, плату равномерно распределить среди жителей ТСЖ НО (доп сумму в платежке огласить заранее).

2. "снять" помещение у жителей конкретного подъезда, "возмещая" (в виде скидок на обслуживание) им благами за предоставленные неудобства.

все это вынести на голосование, и пущай жители дерутся за право размещения у себя конторки и получения за это дополнительных "благ".

Чёж ни кто не орал то када домами управлял непонятно кто. А да точней ни то город, ни то Ольгино 5, ни то ваще не пойми кто?

да всем было по фигу, так как в первые ольгинские годы все жили своими ремонтными заботами, а щас обжились, по сторонам стали смотреть, чтобы кто-нить кусок лишний не отжал. представь, что у тебя в подъезде колясочную кто-то отжал под свои нужды? ахтунг - я за свою, как и вальдекс, грудью встану :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,в вашем подъезде есть кто-то из членов правления?Что они думают,насчет того,чтобы отдать ТСЖ колясочную?А как относятся другие члены правления,проживающие в других домах,к тому,чтобы разместить ТСЖ в их колясочных?:)

Вы будите смеяться, есть представитель только от дома 12 в правлении ТСЖ и это RUS. Он бы колясочную своего подъезда не отдал на нужды ТСЖ. На счёт колясочной нашего подъезда, скорее всего ему пофиг. Ну это нормально. Он же не сидит по кабинетам. Наверное мне бы было тоже пофиг на проблемы другог подъезда. А другим членам правления вообще нас.ать на наши проблемы. Им бы только кабинеты заиметь с окнами и всё. Я об этом писал выше про какого-то "члена", который хочет сидеть в кабинете с комфортом.

Если уж речь идёт о кабинете, то по моему мнению для правления ТСЖ достаточно одного кабинета ( с комфортом) - это бухгалтер и преседатель. Все остальные службы (типа всякие прехлебаи в виде инженера и прочие службы) должны размещаться в подвальных помещениях.

Изменено пользователем duz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...