Перейти к содержанию

Новое Ольгино совсем обнаглело


Рекомендуемые сообщения

:))) А вы в лифте все время проживаете? Или храните чего???

Это тоже общее имущество, если что, и к ней должны применяться те же условия , что и к колясочным.

О, а у меня еще и 1\68 помойки в собственности есть ! А туда валят отходы все живущие в подъезде! Что будет, если я решу отгородить свой кусочек, и дам соседям по пакету, типа, таскайтесь на помойку ?

Вообще, по-хорошему и правильному - это решение должен принимать весь дом, а не подъезд. Но если другим подъездам все равно (как обычно бывает), то конкретный подъезд.

То есть по тем помещениям, которые уже заняло ТСЖ "НО", есть списки голосований всех собственников дома :D ? Или сколько там надо- 51 процент ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тоже общее имущество, если что, и к ней должны применяться те же условия , что и к колясочным.

О, а у меня еще и 1\68 помойки в собственности есть ! А туда валят отходы все живущие в подъезде! Что будет, если я решу отгородить свой кусочек, и дам соседям по пакету, типа, таскайтесь на помойку ?

Ой, вы и на помойке коляску храните? Или просто путаете помещения для хранения с лифтом, помойкой и трубой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь о том, что далеко не всем нужна колясочная, не надо на нее молиться. На человека который без нее не может жить, найдется другой который посчитает что полезнее для всех будет, если её использовать на нужды ТСЖ, например. Так что это вопрос голосования, что собственно у нас и будет происходить.

Я вот щас не могу понять, какие претензии к ТСЖ остались? И от жителей подъезда, и от "болельщиков"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть по тем помещениям, которые уже заняло ТСЖ "НО", есть списки голосований всех собственников дома :D ? Или сколько там надо- 51 процент ?
Для особо тормознутых:

В данный момент в колясочную жители уже натащили добра, и ей пользуются. Сейчас выбирают из трех вариантов, в двух из которых им остается большая колясочная, а в третьем предалагается колясочная поменьше, площадью 6 метров. Но тебе, похоже, лишь бы прокукарекать, а там хоть не рассветай.

Это что касается 3-го подъезда.

По всем остальным помещениям, решения есть.

Rus, ты заинтриговал. А можно поподробней, что именно ясно с нашим подъездом?
Ясно что идем по первому варианту.
То есть по тем помещениям, которые уже заняло ТСЖ "НО", есть списки голосований всех собственников дома :) ? Или сколько там надо- 51 процент ?

Тебя тоже посылаю курить ЖК (ниже текст отсюда: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showt...&p=511337):

Ничего никуда передавать ТСЖ не надо. Ни в чье пользование. ТСЖ может сдавать в аренду помещения "общей собственности" посторонним за деньги, и сдает. Решение, позволяющее это делать, было принято общим собранием.

Либо, может использовать их на свои нужды. Потому как ТСЖ - это товарищество собственников жилья. Для этого даже голосования никакого не нужно. Вот Права ТСЖ из ЖК:

2. В случаях, если это не нарушает права и законные интересы собственников помещений в многоквартирном доме, товарищество собственников жилья вправе:

1) предоставлять в пользование или ограниченное пользование часть общего имущества в многоквартирном доме;

2) в соответствии с требованиями законодательства в установленном порядке надстраивать, перестраивать часть общего имущества в многоквартирном доме;

3) получать в пользование либо получать или приобретать в общую долевую собственность собственников помещений в многоквартирном доме земельные участки для осуществления жилищного строительства, возведения хозяйственных и иных построек и их дальнейшей эксплуатации;

4) осуществлять в соответствии с требованиями законодательства от имени и за счет собственников помещений в многоквартирном доме застройку прилегающих к такому дому выделенных земельных участков;

5) заключать сделки и совершать иные отвечающие целям и задачам товарищества действия.

Поймите, уважаемые мои соседи, что мы создали ТСЖ именно для целей управления нашей общей собственностью. Было бы весьма странно, если бы ТСЖ имело право сдавать помещения в аренду, но не имело бы права само ими пользоваться для своих нужд.

Вы ведь даже основ не знаете.

Статья 135. Товарищество собственников жилья

1. Товариществом собственников жилья признается некоммерческая организация, объединение собственников помещений в многоквартирном доме для совместного управления комплексом недвижимого имущества в многоквартирном доме, обеспечения эксплуатации этого комплекса, владения, пользования и в установленных законодательством пределах распоряжения общим имуществом в многоквартирном доме.

Решение собственников нужно только на перепланировку помещений. На "занятие" как вы это называете - не нужно. Но мы всё равно голосуем, есть решения даже по всем консьержным которые занимают службы ТСЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам выложить фото нашей колясочной, чтобы убедится в компактном хранении, весьма скромной занимаемой моими вещами площадью и что всем места хватает?

за порядком в помещении следит консьержка. велосипедов 15 я вчера там насчитал. колясок штук 6. и еще куча другого барахла.

А у нас колясочная есть? И судя по всему довольно большая. Я и не знал :) .

Думал про закуток 1 на 2. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АААААААААААААААААА

Во народ отжигает :D

БУЧ ты хоть вникни мальца о чём речь то.

И мне тут ещё о меркантильности права качали :) :) :)

Да тут люди ваще практически половину колясочной занимают :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь о том, что далеко не всем нужна колясочная, не надо на нее молиться. На человека который без нее не может жить, найдется другой который посчитает что полезнее для всех будет, если её использовать на нужды ТСЖ, например. Так что это вопрос голосования, что собственно у нас и будет происходить.

Я вот щас не могу понять, какие претензии к ТСЖ остались? И от жителей подъезда, и от "болельщиков"?

Про милицию очень неприятное известие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас колясочная есть? И судя по всему довольно большая. Я и не знал :) .

Думал про закуток 1 на 2. :D

Вот-вот, Дима даже от тебя скрыл.

Потому что знает - если все узнают про колясочную, начнется "ад и израиль", и всем места точно не хватит. Колясочной пользуются обычно особо ушлые жители, тайком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, Дима даже от тебя скрыл.

Потому что знает - если все узнают про колясочную, начнется "ад и израиль", и всем места точно не хватит. Колясочной пользуются обычно особо ушлые жители, тайком.

Я ему отдаю свою долю :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...