Перейти к содержанию

Новое Ольгино совсем обнаглело


Рекомендуемые сообщения

Ну пусть жители сами и решат нужны ли они.
Пусть заодно решат, где устроить мега-мусорку для всего микрорайона.

Интересно получается. Жителям 24 дома мусорка "не нужна", они прекрасно носят в мусорки возле 20 и 26 домов. Может давайте теперь спросим жителей 20 дома? Может теперь очередные 5 лет они будут носить мусор в мусорку возле 24 дома, а их мусорку закроем? Им тоже она, наверное, "не нужна".

Из моего окна видно две мусорки, и перед выходом из подъезда одна. Ничуть не мешают, никаких запахов.

Ваще я никого не защищаю, мусорку не видел. Но имхо это такие мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Пусть заодно решат, где устроить мега-мусорку для всего микрорайона.

Интересно получается. Жителям 24 дома мусорка "не нужна", они прекрасно носят в мусорки возле 20 и 26 домов. Может давайте теперь спросим жителей 20 дома? Может теперь очередные 5 лет они будут носить мусор в мусорку возле 24 дома, а их мусорку закроем? Им тоже она, наверное, "не нужна".

Из моего окна видно две мусорки, и перед выходом из подъезда одна. Ничуть не мешают, никаких запахов.

Ваще я никого не защищаю, мусорку не видел. Но имхо это такие мелочи.

Не в плане ругательства на эту тему.

Но хотелось напомнить, что строительную норму про минимальное расстояние 10 м от стен жилого здания для площадок складывания бытового мусора никто не отменял.

Поэтому просьба напомнить об этом гл. инженеру при попытке очередного возведения мусорки в микрорайоне.

Старая, которую снесли, этим нормам соответствовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю про норму - не ближе 20 метров к чему-то (то ли к детским площадкам то ли к детским учреждениям), и не далее 100 метров от дома. Буду благодарен за ссылку на "10 метров", обязательно ознакомлю гл. инженера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю про норму - не ближе 20 метров к чему-то (то ли к детским площадкам то ли к детским учреждениям), и не далее 100 метров от дома. Буду благодарен за ссылку на "10 метров", обязательно ознакомлю гл. инженера.

Попробую найти на досуге. Вроде это еще госстроевские нормы, действующие с советских времен, которые никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санитарные правила и нормы СанПиН 42-128-4690—88 «Санитарные правила содержания территорий населенных мест»

2.2.3. Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м.

Размещение мест временного хранения отходов, особенно на жилой территории необходимо согласовать с районным архитектором и районными санэпидстанциями.

В исключительных случаях, в районах сложившейся застройки, где нет возможности соблюдения установленных разрывов от дворовых туалетов, мест временного хранения отходов эти расстояния устанавливаются комиссионно (с участием районного архитектора, жилищно-эксплуатационной организации, квартального комитета, санитарного врача).

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санитарные правила и нормы СанПиН 42-128-4690—88 «Санитарные правила содержания территорий населенных мест»

2.2.3. Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м.

Размещение мест временного хранения отходов, особенно на жилой территории необходимо согласовать с районным архитектором и районными санэпидстанциями.

В исключительных случаях, в районах сложившейся застройки, где нет возможности соблюдения установленных разрывов от дворовых туалетов, мест временного хранения отходов эти расстояния устанавливаются комиссионно (с участием районного архитектора, жилищно-эксплуатационной организации, квартального комитета, санитарного врача).

Источник

Спасибо. Долго пытался найти не отменен ли он.

Кстати, "квартального комитета". Это значит без представителей дома согласовать близкую установку нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...