Перейти к содержанию

турнир по стрельбе из лука


Рекомендуемые сообщения

на форуме есть девушка,которая занималась стрельбой из лука профессионально....может отзовется :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на форуме есть девушка,которая занималась стрельбой из лука профессионально....может отзовется :D

я не в коем случае не хочу пророчить ей провал.но она реально может ничего не показать с реконструированым луком,современные спртивны оч сильно отличаются :D

Если Вы надеетесь стрелять куропаток влет, как делают с охотничьим ружьем, прицел не понадобится. Такой способ стрельбы называется интуитивным. При нем не происходит совмещения точек прицеливания. Лук направляется по ощущению, как при броске камня.

При стрельбе из статического положения, не важно, на охоте или на соревнованиях, прицел настолько повышает точность стрельбы, что отказ от него не оправдывается ничем.

В отношении прицелов железно срабатывает правило: <чем мех дороже, тем он лучше>!

Даже если Вы не видите разницы - будьте уверены, что прицел за $350 значительно лучше и надежнее чем прицел за $100 (при условии, что оба прицела сравниваются в одном магазине)

И не имеет значения, охотничий прицел или турнирный, в каждом классе более дорогой прицел лучше более дешевого.

Пип сайт (peep sight) или диоптр

Этот маленький аксессуар используется только в компаунде.

Скоп (линза)

Для стрельбы с большей точностью, особенно на больших дистанциях в компаунде используется скоп. Это линза, которая дает увеличение от 2 до 8 крат. То, что касалось разницы в ценах на прицелы, в полной мере относится и к скопам. Можно использовать с успехом скоп за $ 40, но скоп с оптикой Сваровски за $450 очевидно лучше! Так что здесь выбор зависит от Ваших финансовых возможностей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зря так думаешь. Стрелы лука летят с бешеной скоростью. В общем мне очень понравилось стрелять, хотя в круг попала то всего раза два, тяжело целиться и натягивать тетиву. Другое дело Арбалет. Из него я все время попадала в 9-ку. В 10 так и не смогла :(

лук как я понял будет один. И проконтролировать полет стрел из него будет не сложно. А пневматику может принести каждый - и какой тут контроль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто интересно :(впечетляют дистанции стрельбы)

Добрый день!

Читая форум обнаружил тут некоторое количество энтузиастов традиционного лука - в частности корейского... Но по корейскому луку пока в России соревнований нет, а по английскому традиционному лонгбоу уже несколько лет проводятся соревнования - два года по полностью аутентичным правилам, мы поддерживаем плотный контакт с английскими ассоциациями лонгбоу - получаем от них снаряжение и поддержку.

Дистанции стрельбы у нас лонгбоуменов как и в Корее тоже значительные - до 180 ярдов (175 м) ,а в Англии соревнования проводятся на дистанциях до 300 ярдов. Луки только деревянные, стрелы только деревянные, перья только птичьи

Наши дисциплины - мишень для мужчин от 40 до 100 ярдов (91метр), клаут и спид-клаут (навесная стрельба и навесная стрельба на скорость) до 180 ярдов - правда пока стреляем 140, флайт - соревнования на дальность выстрела.

Заинтересовавшихся приглашаю на страницы нашего форума - в наших рядах есть как спортсмены лучники, так и просто энтузиасты лука -

You Are Welcome!

Дмитрий Дембовский

http://alliance.medieval.ru/talk/viewforum...49843d0eaaa0cf3

лук как я понял будет один. И проконтролировать полет стрел из него будет не сложно. А пневматику может принести каждый - и какой тут контроль?

все взрослые люди,да я и не думаю.что кто то соберется :)

я не предлагаю,пневматику вместо лука,предлагаю вместо мечей,поскольку это реальное гонево,и есле у вас очко играет.сможете после лука удалиться :) хотя я есле честно вас недопонимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто интересно :(впечетляют дистанции стрельбы)

Да, расстояния впечатлили. Я думал, эти штучки эффективны на расстоянии пистолетного выстрела (буквально метров 25).

Видимо, сказывается малая потеря кинтетической энергии на преодоление сопротивления воздуха при полете на большое растояние.

За счет того, что в формуле

энергия = масса * скорость в квадрате

масса многократно больше, а скорость многократно меньше (по сравнению с пистолетной пулей).

А сопротивление воздуха растет кажется пропорцианально квадрату скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, расстояния впечатлили. Я думал, эти штучки эффективны на расстоянии пистолетного выстрела (буквально метров 25).

не,ну так я никогда не думал

Английский лучник в 17 веке воспитывался около 15 лет после чего стрелой пробивал всадника в тяжелых доспехах на вылет с расстояния футбольного поля естественно попадая в плоскость брони именно так необходимо а не абы как))))

но то что сейчас на соревнованиях тоже такие нехилые дистанции....

арбалет более универсален,есть стрелы к примеру очень тяжелые,считай болт заточенный с перьями,летит на короткую дистанцию,зато бронированное стекло машины насквозь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за то время что лучник выпускает 10 стрел професиональный арбалетчик может выпустить максимум 4 .... ну лан с мечами я реал перегнул ну эт так могу принести просто в руках покрутить а мы же не на корову по цели стрелять из лука будем а так просто именно собраться пострелять поболтать похохотать :) просто задолбался я дома сидеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за то время что лучник выпускает 10 стрел професиональный арбалетчик может выпустить максимум 4 ....

это да еще смотря какая мощность арбалета,есле перезаряжается с помощью лебедки или рычага так может и один выстрел :)

aae44e058f7a.jpg

современные технологии жгут,хотелось бы что нить подобное,но дорого уж больно :)

b9fb7541e838.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манкуз или как там у вас ник всё меньше уважения остается к вам с вашими шуточками вас в этой теме никто не держит прошу модератора как автор темы удалить децкие оффтопные посты данного пользователя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...