Перейти к содержанию

Тамбовская домашняя свинина ,МЕД.


Ириша

Рекомендуемые сообщения

вы меня уже рвете на части :)

собираю заказы, если к 3-му соберем достаточно, то будет 3 декабря, нет - то 10 декабря..

не забывайте что ближе к Нг будут ещё птички ;)

(с которыми если шо, можно будет прихватить пару тушек свининки B) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вяло заказываете...

давайте активнее, а то мне теперь перед родственниками неудобно, подписалась так сказать.. и сама хочу себе взять..

свининка будет не жирная, т.к. будем брать у других родственников,а не у той тети :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил Женя, привоз будет 10 декабря и свинина и птички вместе.

Цены на птичек прошлогодние!!!! (УРА!) , только по индоуткам надо уточнить, т.к. это от других родственников, но по идее не должны дорожать, раз остальные цены держат. (сейчас поищу прошлогодние цены, у меня комп тупит жутко)- УТОК НЕ БУДЕТ

начинаю прием заказов на пернатых :)

продолжаю прием заказов на свинину.200 руб./кг

про кроликов спрашивали... там родственница пока не определилась ("ломается"), типа а почем а сколько, ой не знаю.. как будет инфа- напишу и по кроликам.. (они в дефиците из-за прошлого засушливого лета)

гусь 1 шт. 2000 руб. (4-5 кг)

индюшка 1 кг- 500 руб (4-5 кг) (2000-2500р)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГУСЬ на фотке картошка запеченная в духовке на этом жире B) -очень вкусная!!

81693855.jpg

а я делаю гуся проще, но тоже вкусно (писала где то)

натираю гуся солью и майонезом внутри и снаружи, во внутрь кладу яблоки (крупными кусками), лук репч., чернослив (сам чернослив не ем и не люблю, но аромат он дает бесподобный), зелень - затыкаю зубочистками дырку :) заворачиваю в фольгу и кладу в духовку на ночь.. (а ещё иногда шпигую чесноком сверху и 2-3 зубчика во внутрь)

утром включаю духовку на 160-180 С часа на 3-4, потом снимаю фольгу и томлю гуся ещё 1-2 часа, периодически поливаю жиром, чтоб не был сухим.. гусь получается бесподобный.. мясо разделяется по волокнам.. мягкий, сочный..

да, магазинные не то, как и свинина с кроликами :D

а насчет цены.. так не дороже, чем у остальных.. у метро в Москве на 1 тыс. руб. минимум деревенских дороже продают..

подниму рецептик гуся :)

УРА!!! Дождалась гусиков!

Ириш, запиши мне 2х!

Танюша, фас :D

тебе как всегда два? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это элементарно, Ватсон! (с)

Я делаю так:

Варю рис до полуготовности, мою гуся, солю, перчу, и напихиваю в него рис (не очень плотно, чтобы весь рис имел возможность пропитаться). Зашиваю гуся обычными нитками и в духовку на 200С примерно. На первые 2-3 часа (в зависимости от размера) гуся надо накрыть (фольгой, тазиком, чем угодно), потом открываем, делаем температуру меньше и он еще где-то с 1-1,5 доходит и подрумянивается. Периодически (раз в 15 минут где-то) открываю духовку и поливаю жиром саму тушку так чтобы и в рис попадало. Где-то за минут 15 до готовности можно вокруг гусика положить половинки яблок (идеально - антоновка, или другой кисловатый сорт).

Фаршировать гуся можно чем угодно, в рис можно добавить чернослив (я не очень люблю). тут уже полет для фантазии :)

вот ещё Танюшин рецепт гусика

(чтоб не искать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот нашла, для тех кто спрашивает

гусь выглядит примерно так

gus_crismas_nabor.jpg

почти как курица но на 4-5 кг :)

иногда бывают черные точки на коже, это от того, что в деревне перья не растворяют спец. раствором как магазинные,а опаливают открытым огнем, это нормально и съедобно и легко вымывается и счищается ножичком :(

на протвине это выглядит примерно так

532227eec55f.jpg

main-4ecb1b92d32af1160646396ce66b158f.jpg

т.е он реально большой и хватает на всех гостей

rec2.jpg

255035.jpg

запекать его надо долго, но он того стоит :D

индюшка примерно как и гусь, только ноги покруглее и грудки потолще.. тоже около 4-5 кг

16f077273014.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, мне на этот раз 1 гусика (по-больше) и 1 селезня.

ну и 1 уточку девочку :)

итого 3 птички.

если будут кролики, запиши на меня 1 тушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, мне на этот раз 1 гусика (по-больше) и 1 селезня.

ну и 1 уточку девочку :)

итого 3 птички.

если будут кролики, запиши на меня 1 тушку.

хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приношу извинения, но уток не будет :) (блин опять меня подвели родственники) .. я так и не поняла почему..

Будут только гуси и индюшки.(и свинина :) )

Просили поторопиться с заказами, т.к. сейчас на них большой спрос и надо знать точнее сколько оставлять для нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Мы бы взяли свинину переднюю часть (с ребрышками) 1/4 часть, мы на Маяковской улице сможете сюда подвезти или мы в ольгино сможем подъехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...