Перейти к содержанию

Тамбовская домашняя свинина ,МЕД.


Ириша

Рекомендуемые сообщения

просили рецепты сала:

солить легко, берете миску, насыпаете туда много соли (желательно крупной, но можно и простой), туда же перец (можно и красный и черный - или как любите), выдавливаете несколько зубчиков чеснока, получается кашица, в этой кашице обваливаете сало, прямо как бы налепляете на куски по многу (не жалеть) , сало возьмет соли столько , сколько ему нужно, лишнее если что ножичком счистите потом, складываете плотно в кастрюлю , лучше под гнет положить. 2-3 дня при комнатной температуре, денек в холодильнике .. и все.. в морозилку..

я ещё крошу немного лаврушки для аромата..

это обычный способ..

сейчас ещё поищу старые рецепты здесь в теме (вытащу)

snapback.pngИриша (5.12.2005, 0:16) писал:

Ну а теперь обещанные рецепты сала (хотя я даже не знаю что там солить.. его так мало)

1. Просто соленое сало

Берете кусок сала, натераете его солью (сколько возьмет (прилипнет)) а дальше по вкусу чесноком, перцем (можно и без). Кладете под гнет в кастрюлю, дня три пусть постоит(дома), потом можно еще два денька подержать на балконе (в холоде) и все - в морозилку (если на нем останется много соли сверху, просто соскаблить ножиком).

2. Сало в луковой челухе (как копченное по вкусу)

На 1 литр воды - 200 гр. (1ст.) соли и луковую челуху на глазок (пару горстей прибл), чем больше луковой челухи, тем копченее получается вкус. - ВСЕ ЭТО ПРОКИПЯТИТЬ.

Дать остыть, положить туда сало, варить 20 минут и оставить до остывания в кастрюле. Потом вытащить из рассола и в морозилку.

3. Рулет из шкурки (с ноги).

Срезать сало (шкурку) с ноги одним куском, желательно с мясом.

Посолить, поперчить изнутри, по вкусу добавить любых специй, можно посыпать зеленью. Закатать в тугой рулет, обвязать ниткой, завернуть в фольгу и поставить в духовку при темп. 150-180 гр. на 1,5-2 часа, под протвень в духовку обязательно поставить миску с водой (иначе усохнет и шкурка будет жесткой).

После приготовления, снять фольгу и нитки, заморозить в морозилке.

Рулет резать тонкими кругляшами, очень хорошо к столу.</font>

вот нашла рецепты сала

а ещё можно натопить и по банкам (на маленьком огне - долго), а потом на нем готовить..

кстати, сало оказывается диетический и полезный продукт, вопреки стериотипам ;)

snapback.pngЛёльчик (10.12.2010, 19:21) писал:

А еще можно сало прокрутить на мясорубке, наверное даже 2 раза, туда добавить соль перец чеснок, может еще кто что любит из приправ и получается такая паста на хлебушек мазать к борщику)) ням-ням

вот ещё рецептик

кстати, запекаю сейчас окорок (галяшка что ли называется? ) нижнюю часть от ноги (икру), прямо на кости.. натерла солью, специаями, нашпиговала чесноком, завернула в фольгу и на 1,5 часа в духовку при темп. 150-160 гр.. мнямка ;)

snapback.pngЛёльчик (21.10.2010, 16:46) писал:

Увидела сало и захотелось рецептиком поделиться) Перенесите потом куда надо.

Кусочек сала, лучше с прослойками, варить час на медленном огне в соевом соусе, затем дать там же остыть не вынимая. Получается как копченое. вкусное вкусное!

Забыла, еще надо положить лаврушку и перец горошком. И самое главное сразу не вынимать. а дать настояться. Обычно варим вечером и до утра оставляем в кастрюльке)

и вот ещё Оля писала рецептик сала ;)

вроде все отрыла.. :)

п.с. 7 кг и сало пока актуальны .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодня, самовыносом САЛО по 190 руб/кг.

Завтра буду в Ольгино, пишите кому сколько занести (по 200 руб/кг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важное уточнение, самое красивое сало разобрали, поэтому без обид у кого будет меньше прослоек и т.д.

Сало в любом случае нежное и вкусное :)

(и напоминаю что оно НЕ СОЛЕНОЕ, рецепты выше )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, мы приболели( похоже не смогу до тебя дойти(

я тебе отложила, завтра занесу ;)

напомни номер квартиры и телефон плиз ..

осталось 2,6 кг, остальное занято

и ещё кусок с мясом и ребрышкам и у мамы 7 кг по 200 В СИЛЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тебе отложила, завтра занесу ;)

напомни номер квартиры и телефон плиз ..

осталось 2,6 кг, остальное занято

и ещё кусок у мамы 7 кг по 200 В СИЛЕ!

В лс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 кг кусок мама разделала и засолила (с чесноком ).. и примерно через 2 дня я сообщу как оно будет готово, будем продавать соленым.

Так же напоминаю что у меня ещё 2,6 кг свежего сала свободно, сегодня вечером ( около 7 вечера) буду в Ольгино и могу занести. (можно и самовыносом с Жилгородка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что бы не говорили а домашнее сало есть домашнее! Хрюшкой пахнет) деревней) в смысле ароматное! Так и хочется съесть, но еще не посолила(

Не одно сало с рынка так не пахнет, даже якобы домашнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...