Перейти к содержанию

Тамбовская домашняя свинина ,МЕД.


Ириша

Рекомендуемые сообщения

Хрюшку привезли.

Правда я ее пока не разделывала , только пришла с работы.

Думаю после 20,00 можно будет забрать тем, кто хотел взять свежее.(извините самовыносом т.к. разделывать мне много и долго + уроки сыну надо помочь).

Хрюшка вышла на 54 кг - молоденькая, сало хорошее - нежное, около 2  пальцев толщиной, правда прослоек не много.

 

по соленому салу - сегодня засолю, как будет готово отпишусь позже (денька через 3-4 ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На будущее, кто хочет именно не соленого сала - говорите это сразу,  потому что  "по умолчанию" все заказывают соленое, и когда я разделываю, я уже знаю, сколько засолить, а сколько отложить свежим...

 

Короче засолила я все только что :) с чесночком, перцем (черным) и лаврушкой (чуток покрошила для аромата) .. ждемс пока просолится ;)

 

п.с. все-таки надо брать побольше... по 80 кг ... там мяса больше и сало с прослоечками и потолще :) ... хотя и это ничего ;)


Есть "шкурка" (кожа)  с ноги... обрезалась почти без мяса   :(

Кто хочет картошечки со шкварками пожарить? - забирайте, подарю. :)

 

"шкурка" (кожа) тонкая, нежная.. "жевательная"  ;)

(положила пока в морозилку - не солила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сало готово.

Сегодня после 19,00 можно начинать забирать.

Часть сала у мамы (Ляхова д.3)  она дома и днем.

Звоните мне -состыкую кому удобно

 

 

 

кто просил в числе последних и "если останется" сообщу позже что получилось, сначала раздаем по списку , потом я прикидываю что к чему и всем сообщу (в этот раз много желающих :) )


предложение по "шкурке" с ноги ещё действительно ;)

( до вечера писать в ЛС - бесполезно, я на работе )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх. И это-в Пост. Грешники!

в пост надо не только мясного не есть, но и молиться ... а на это не каждый способен..

без молитвы это будет просто диета :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном все из дома хотят забрать, т.к. в этом случае можно чуток выбрать кусочки ...

 

я дома

кому неудобно, может завтра вечером подбегу в ольгино (но лучше самим)

 

те, кто просил "если останется" смогу сказать только завтра.. как заберут те, кто заказывал... 

(сала полный таз большой, как его взвесить не представляю... по ходу продажи пойму сколько там и как )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заморожу до Пасхи(если счастье перепадет :) )

тебе урвала кусочек от коллеги (она просила кг 1,5-2, я ей положила 1,7 кг :) и свой кусочек добавила маленький

всего на 600 грамм получилось

могу добавить шкурку ноги (бесплатно) 

 

все, сала нету ..

даже себе в этот раз толком не оставила :(

 

для тех, кто купил:

там сало вперемешку мое и мамино (я сегодня вечером забрала у нее), с "рыжим" перцем это мамино..она говорит, что это чесночный перец, а самого чеснока у нее было мало... то, что с черным перцем и чесноком  - мое.. клала вперемешку

были куски потолще и потоньше, старалась класть вперемешку..

приморозьте его в морозилке, выйдет лишняя соль.

приятного аппетита   :)

 

987654 - ваше сало на балконе у меня. Завтра вечером  - жду забрать (в выходные могу отсутствовать дома)

 

извините, кто ждал зазря... точно угадать сколько сала сложно... ну и в общем то по списку всех обеспечила..

не досталось только тем, кто написал позже и кому я сказала "если останется"

 

Ну теперь до следующего раза :)

хрюшка была небольшая, думаю съедим скоро   ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Родители едут на выходные в деревню нам за хрюшкой (ту мы съели уже :)

 Будет опять сало ;)

сколько- пока сказать не могу, узнаю как зарежут .. говорят, поросенок примерно как в пошлый раз по весу

Привезут в понедельник вечером.

 

Как всегда в день привоза можно свежего забрать. после засолю (с чесночком ;) перчиком и лаврушкой )

солится обычно дня 3 (+/-)

Кому надо пишите в Лс заказы и  телефончики.

 

как и было 

 сало 220 руб/кг - натуральное, деревенское (выкормленное без добавок - на своем зерне и овощах с огорода).

завтра вечером   4 мая приедет отчим из деревни, опять берем себе хрюшку у дяди  (то съели), думаю, что будет сала не мало.. т.к. поросята у дяди подросли конкретно (80-100 кг), тетя говорит, что сало не сильно  толстое было, но все же... нам столько не съесть...

пока условия те же 220 руб/кг

Часть мама засолит завтра же на месте и передаст мне вместе с моим мясо- соленым (раздам денька через 3, пока просолится), часть будет свежим (с моей четвертинки) , но я тоже быстро засолю, т.к. приеду завтра  из-за мяса с дачи специально всего на сутки..(а так я там на все майские)

т.е. кто хочет свежего, записывайтесь на свежее и завтра вечером сразу заберете, кто соленое, тоже пишите в лс (вместе с телефоном) и получите соленое денька через 3-4 после привоза.(скорее всего 7-8 мая)

сало 220 руб/кг - натуральное, деревенское (выкормленное без добавок - на своем зерне и овощах с огорода).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое уточнение, отчим только выехал около часа  из тамбовской области, боюсь что приедет поздно вечером, т.к. пробки и дачники

.

По умолчанию продаю соленое сало, кому надо свежее указывайте обязательно это.

 

И забирать свежее наверное либо поздно вечером сегодня (как у отчима дорога будет), либо завтра в первой половине дня (лучше утром), потом могу уехать. (прошу прощенья , что ставлю такие  временные рамки, не учли мы , что дачный сезон ... будем надеяться , что дорога будет все-таки не такая плотная и отчим не сильно задержится .. ) 

 

мама уже засолила 7 кг и передала в ведре (с чесноком), если в тряпочку завернете и дать ему полежать в холодильнике денька 2, то по идее уже и его могу продавать сегодня/завтра

 

п.с хрюшка вышла на 72 кг, боялись что будет больше, сало примерно как в прошлый раз.(со слов мамы )

 

есть ещё свободное ;)

 

кто написал в ЛС - всех записала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...