Перейти к содержанию

Тамбовская домашняя свинина ,МЕД.


Ириша

Рекомендуемые сообщения

Ну все, вех продали.

Теперь наверное только ближе к 23 февраля привезем, тетя сказала что надо подростить поросят, а то пока маловаты (если только другая тетя не надумает раньше, но вроде не собиралась)

так что, потихоньку, неспеша начинаю собирать заказы на февраль.. пишите..

Не заказывайте гусей и т.п..всех съели на НГ.. вчера еле нашли нам 1-го гуся Димку на д/р, и то в соседней деревне.. теперь до следующего НГ их не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<font color='#000F22'>Ну а теперь обещанные рецепты сала (хотя я даже не знаю что там солить.. его так мало)

1. Просто соленое сало

Берете кусок сала, натераете его солью (сколько возьмет (прилипнет)) а дальше по вкусу чесноком, перцем (можно и без). Кладете под гнет в кастрюлю, дня три пусть постоит(дома), потом можно еще два денька подержать на балконе (в холоде) и все - в морозилку (если на нем останется много соли сверху, просто соскаблить ножиком).

2. Сало в луковой челухе (как копченное по вкусу)

На 1 литр воды - 200 гр. (1ст.) соли и луковую челуху на глазок (пару горстей прибл), чем больше луковой челухи, тем копченее получается вкус. - ВСЕ ЭТО ПРОКИПЯТИТЬ.

Дать остыть, положить туда сало, варить 20 минут и оставить до остывания в кастрюле. Потом вытащить из рассола и в морозилку.

3. Рулет из шкурки  (с ноги).

Срезать сало (шкурку) с ноги одним куском, желательно с мясом.

Посолить, поперчить изнутри, по вкусу добавить любых специй, можно посыпать зеленью. Закатать в тугой рулет, обвязать ниткой, завернуть в фольгу и поставить в духовку при темп. 150-180 гр. на 1,5-2 часа, под протвень в духовку обязательно поставить миску с водой (иначе усохнет и шкурка будет жесткой).

После приготовления, снять фольгу и нитки, заморозить в морозилке.

Рулет резать тонкими кругляшами, очень хорошо к столу.</font>

вот, просили повторить рецепты сала.. поднимаю сообщение..

а вообще я его в последнее время раздаю или продаю подешевле, главное мясо качественное и хорошее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну что съели?

=)

Поросятки подросли, скоро будет еще привоз от тети.Вроде говорят не должны быть жирными.. правда этого не увидишь, пока не зарежишь...

В прошлый раз правда была свининка жирновата, зато вкусная и без гормонов.

Лана, ты хотела сала... у меня лежит немногов холодильнике.. не соленое... может еще кто предложит из постоянных наших покупателей...

Пишите- заказывайте... =)

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде набирается заказов, через недельку-другую привезем.

Кому еще надо пишите, тетя говорит поросятки небольшие, кг по 35...

Лана, сало тебя ждет.. если заберешь, отдам по 50 рублей за кг... надо место освободить в морозилке, т.к. хочу тоже четвертинку прикупить.. звони...

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, а мне сало продашь?

запросто... если Лана это не заберет (она просто никак не дойдет до меня), то в выходные из морозилки , либо когда привезут свежее со своей четвертинки, хоть все...

ЗЫ: у тебя крантики шаровые остались лишние? если да, то меняюсь на ВСЕ САЛО.. :):)

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запросто... если Лана это не заберет (она просто никак не дойдет до меня), то в выходные из морозилки , либо когда привезут свежее со своей четвертинки, хоть все...

ЗЫ: у тебя крантики шаровые остались лишние? если да, то меняюсь на ВСЕ САЛО.. :):)

Нет, крантики брату отдал, остались только регуляторы давления :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тете СРОЧНО нужны деньги заплатить за учебу дочери в институте, поэтому надо продать побольше хрюшек и она решила устроить акцию по 130 рублей/кг .Привезем в эти или в следующие выходные.

НАЛЕТАЙ!!!

Напоминаю для заказа надо скинуть мне в ЛС адрес и номер телефона, ну и сколько будете брать

Продаем по 1/4 тушки, примерно 9-12 кг, в этот раз поросята будут небольшие по 35-37 кг

Свинина из Тамбовской области, парная, домашняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, я отправляла вам лс, вы получили? включили меня в список заказчиков? спасибо.

да получила и записала

Надеюсь Вы поняли что по 130 рублей будет, несмотря на то что заказли раньше... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...