Перейти к содержанию

Тамбовская домашняя свинина ,МЕД.


Ириша

Рекомендуемые сообщения

енто я ему по старой дружбе послала =)) бывший сосед.. а теперь твой нынешний =))

для аппетиту =)) у него Липецкие гусики правда.. а у меня Тамбовские.. и тоже от родственикоффф.. =))

фотка и гусь мои, сделала у меня на кухне, кто был в госятх подтвердят.. =)))

я не жадная =))

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гусятина по 300 р/кг? не филейная?

что-то дороговато, ириша. может брат в связи с кризисом перессмотрит ценовую политику?

уточни еще раз пожалуйста... имхо. недешево

у нас тоже по 1500 за птицу предлагают

http://www.volgogradsky.ru/forum/viewtopic...mp;&start=0

другой вопрос, что есть там в этом гусе нечего, действительно. имхо, мясо жесткое, что бы ни говорили..

81693855.jpg

вот готовый гусик :rolleyes:

с прошлогоднего Рождества =)

Ириша, точно такая же фотка размещена вот тут. http://www.volgogradsky.ru/forum/viewtopic...mp;&start=0

Признавайтесь, у вас Липецкие гуси, или у них Тамбовские ? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Тамбовские, у Ромки Липецкие.. говорю же.. мы с ним бывшие соседи (он и на форуме этом тоже под ником Ромка зарегистрирован) , как и с Вами.. общаемся по асе.. тему и форум Ваш видела где и как.. и фотку ему по мылу выслала =)) чтоб у него лучше продавалось...=))))он мне сегодня ссылку кидал уже.. =)

А мясо у гусей мягкое и нежное.. енто Вы зря... либо Вы прост оне умеете их готовить =)

им как правило не больше полугода.. молодые..

мяса там много... по крайней мере я беру уже три года подряд на д/р сыну.. обычно приходит по 10-12 человек взрослых.. всем хватает и еще бывает остается..

народ не первый год берет и все заказывают постоянно.. да и сама я их постоянно себе беру..

Вы не имели родственников в деревне никогда?

они ведь там практически без з/п живут.. своим хозяйством.. и считают что "городские" родственики должны им помогать.. хотя бы сбытом.. вот Ромку, как и меня родственники напрягают.. =))

поверьте, максимум что я имею от своих родственников за помощь - это халявного гусика или кусок свинины по "дешевке" =(

(Зы: могла бы ваш пост просто удалить.. но ответила все как есть... я всегда честно пишу в этой теме и люди не дадут соврать.. )

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

я не написала ничего плохого же. про цену написала чтобы для примеры было видно что так и стоит.

а по поводу вкуса - у каждого собственное мнение, не нужно пытаться всех переубедить - это крайне неблагодарное занятие, поверьте :-)

если считаете нужным удалить, так и сделайте :-) если почудился антипиар безосновательно ...

Изменено пользователем switch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну честное слово приготовьте его так и почувствуйте разницу =)))

берете целого гуся, значится натираете его солью, специями и МАЙОНЕЗОМ в большом количестве.. во внутрь положите предварительно перемешанную смесь из чернослива, порезанных лука (можно и без него) и яблок заправленных майонезом (посолить) .... пусть полежит часок-другой.. потом заворачиваете в фольгу и ставите в духовку при темпиратуре 160-180 градусов часов этак на 3-4... под конец фальгу можно снять... потыкайте вилкой.. если мясо не отделяется без усилий , оставьте еще на 30-60 мтнут.. но как правило хватает и 3,5 часов....фсе..

потом скажите жесткое или во рту тает =)))

да нет, просто не знаешь как воспринимать Ваш пост.. с одной сторны недоверие и хотели "разоблачить" .. с другой сторны как бы ставите в известность =)) а я пишу всегда как есть.. =))

на том сайте как я поняла Вы Милла? =))

сколько Ольгинцев уехало в Ваш район=)) знаю как минимум пятерых =))

можете по соседски рецептик Ромке в темку подкинуть, там вроде спрашивают.. =))) у него дела лучше пойдут.. =))

он сейчас не в асе.. а региться на Вашем сайте я не хочу =)

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом скажите жесткое или во рту тает =)))

Ну, скажем, запеченный, все-таки суховат будет, особенно грудка.

Мне довелось жить в сельской местности, и даже один раз пытался завести гусей.

Так сочного гуся готовили в собственном соку:

порубить на порционные кусочки;

посолить, добавить лавровый лист, черный и душистый перец горошком, можно одну гвоздичку (на любителя);

уложить в тесную посудину, залить водой до верха мяса;

тушить на медленном огне до готовности (часа 1,5-2).

С "толченкой" - самое оно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, скажем, запеченный, все-таки суховат будет, особенно грудка.

Мне довелось жить в сельской местности, и даже один раз пытался завести гусей.

Так сочного гуся готовили в собственном соку:

порубить на порционные кусочки;

посолить, добавить лавровый лист, черный и душистый перец горошком, можно одну гвоздичку (на любителя);

уложить в тесную посудину, залить водой до верха мяса;

тушить на медленном огне до готовности (часа 1,5-2).

С "толченкой" - самое оно!

Я запекать гуся в духовке не умею. Получается суховатым и жестким.

Поэтому делаю так:

Режу на порционные кусочки, натираю солью, перцем по вкусу. Потом укладываю в казан слоями: гусь, потом яблоки (целое яблоко - семеринку на 4 части) с черносливом, и т.д. И в духовку на неск. часов. Получается может быть и не так эффектно как целый гусь, но вкусно, мягко и сочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько людей, столько и мнений и рецептов =))

можно сюда еще рецептики выложить.. чтоб было из чего выбрать..

я когда гуся готовлю. постоянно его переворачиваю и поливаю его же соком-жиром... суховатым не показался ни разу.. так же как и жестким.. а вообще для гуся 1,5 часа маловато будет.. даже кусочками... он должен подольше потомиться.. тогда он получается сочный и мягкий..мясо распадается на "волоски" и тает во вру.. =)) хотя грудка конечно, всегда чуточку суше.. но мягкая..и резать ее к столу надо тонкими ломтями..

сегодня тетка позвонила, они начали резать (пока для себя, на тушенку).. сказала что не все гуси большие получаются, на вид вроде были толстенькие и упитанные, а выпотрошили и оказалось что жиру не так много они наели.. вообщем, с тех, что помельче будут - скнимем.. (отдадим чуть дешевле).. зерно в этом году ОЧЕНЬ дорогое, вот и старались больше альтернативным кормом кормить (травка и т.д.).. у других тоже самое.. крупных гусей не так много, но она постарается выбрать и привезти САМЫХ крупных =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно оффотип.. да и не мясо енто вофсе =))) а рыба.. =))

а если про мясо, то для начала можно просто сравнить мясо любого животного купленное в магазине и выращенное в деревне.. как говорится почувствуйте разницу =))

кстати, в том году еще утку готовила по такому рецептику (можно и гуся так сделать)

нужен бекон, который продается порезанный тонкими полосками (в упаковках)

натираете птицу солью, специями, во внутрь кладете чернослив и курагу (много) а сверху обматываете в виде косички полосками бекона и в духовку, тепм. 150 гр на 2-3 часа.. для гуся думаю будет 3-4 часа..

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...