Перейти к содержанию

Тамбовская домашняя свинина ,МЕД.


Ириша

Рекомендуемые сообщения

Не собираюсь вступать в дискусию, но в начале темы я писала что специально много выращивают чтоб продавать, еще берут у родственников и соседей... иначе там не выжить... заработков нет...

а зарабатывают они на этом тоже копейки, одна дорога чего стоит...

Зимой они еще и мясо привозят иногда..

И не 3 газели, а в следующие выходные еще четвертую привезет :) , есть желающие, народу нравится, у нас постоянные клиенты третий год подряд берут... а в этом году дядя уже в соседнней деревне картошку берет... в своей всю уже собрал.. =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, продолжай возить! И про мясо сообщай, и про прочие овощи-фрукты.

Чем на базаре перекупщиков кормить, лучше напрямую тружеников села. так сказать. И за качество спокойным можно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свинина, и к новому году тоже привозят.. и раньше ... как морозы начинаются.. так они резать там начинают... в Москве на следующий день после резанья... так что парное - натуральное мясо..

только там надо брать по 1/2 - 1/4 тушки... правда сами поросята небольшие, они стараются больше 50 кг не выращивать... у нас все берут по 1/2 (20-25 кг) тушки,  разделяют на мясо, кости на первое, ребрышки на второе и сало солят.... цена соответсвующая... в том году по 100 руб./кг было.. в этом еще не знаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелохо было бы без сала - с ним мороки много. Я когда маленький был мой мой отец раз в полгода привозил домой полкабанчика, мясо весело раскладывалось по морозилке, а вот сало приходилось перерабатывать (как-то его на сковороде топили чтоли) и все равно потом оставалось невостребованным
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну сало всегда можно соседям распродать.. бывают большие любители...

а кудаж нам его девать? да в таком количестве?

если что я сама могу солить его, очень вкусно - научу... под 100 гр. знаешь как хорошо идет.. :)  с 1/4 тушки его не так и много получится... а то что с ноги -потоньше я рулет делаю в духовке со специями.... объеденье...

а еще мама делает (рецепт потом если хотите попрошу) сало в луковой челухе варит, солит... короче как копченое получается... оно вообще в лет уходит когда гости приходят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под 100 грамм я сало могу употреблять только на охоте и на рыбалке, а дома не люблю. Но, думаю, не пропадет оно. Как будет мясо, сразу сообщи, тогда и рецептом поделишся :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, я так понимаю  вчера развозили картошку, но нас в это время не было и сообщение я только сегодня прочитала, поэтому прошу извинения, и хочу вновь сделать заказ на 1 мешок картошки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, я вам вчера обзвонилась.. тем более были как раз в вашем доме...

теперь в выходные.. только телефоны не отключайте.. хотя бы один...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые соседи!

Приблизительно недельки через полторы родственики привезут СВИНИНУ (домашняя, парная - Тамбовская).

Ориентировочная цена 120-130 руб. / кг ( будут уточнять, смотря сколько обойдется бензин на дорогу).

Продажа будет только по 1/2 и 1/4 тушки (еще вариант 1/6, но нежелательно), в тушке ~50 кг. (без головы и копыт)

Так же как и с картошкой возможна доставка до подъезда вашего дома.

Делайте предварительные заявки, чтобы нам знать сколько везти.

Возможно это будет единственный привоз, ну может быть еще к Новому году получится, слишком хлопотно стало все это возить, гаишники и прочие товарисчи обнаглели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...