Перейти к содержанию

Тамбовская домашняя свинина ,МЕД.


Ириша

Рекомендуемые сообщения

Дешевле, чем покупала? Не, не предложу )))

Не, у меня реально килограмм 6-7 сала ((

Нисего себе, а вы его как с мясом отрезали? вроде не должно таких быть, там был один поросёнок чуть больше остальных и все четвертинки около 13 кг а у от него 14,5 примерно.. но вроде он тоже не сильно жирный был..

хоть к Вам и предпоследним приехали. но никто особо не выбирал, брали всё подряд, т.к. хрюшки практически одинаковые были.

Ничего, зато такого мяса не в одном магазине не купите, сладное, нежное. =)

я себе взяла первую попавшуюся ножку от передка, ребра отдала под заказ, вот такая..

сейчас буду разделывать..

IMG_0386.JPG

IMG_0388.JPG

IMG_0386.JPG

IMG_0388.JPG

post-534-1250842626_thumb.jpg

post-534-1250842759_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разделала..

по моему куску конечно судить сложно, т.к. рёбра (а на них тоже сало и мясо) на 4,2 кг от него отдала, но из оставшихся 8,5 кг - 2,5 кг сала, 4,5 кг мяса (чисто мякоть), остальное косточки и мясные хребет-рёбрышки.

дальше, мелкие и жирные обрезки мяса пропускаю через мясорубку-делаю фарш для котлет, крупные куски - частично режу на отбивнушки, частично оставляю кусками для запекания, раскладываю на порционные пакетики (приготовить на 1 раз) и убираю в морозилку.

Рёбрышки и хребты тоже раскладываю "порционными кучками" по пакетикам для тушения и жарки, кости разрубаю на 2-3 части , по пакетикам - на суп.

Сало солю.

Рулет с ноги (тонкая кожица с нижней части на фото между мясом и салом) сразу солю, перчю, посыпаю специями, чесноком, скатываю в тугой рулет. заворачиваю в фольгу. Иногда сразу и запекаю в духовке, а чаще в таком виде кладу в морозилку и запекаю когда мне надо. (очень вкусная штука получается, только в духовку, под решётку, на которой будет запекаться рулет надо поставить ёмкость с водой, чтоб кожица была мягкой. Запекать на маленькой темп. примерно 1,5-2 часа.)

Изображение5_001.jpg

Изображение5_002.jpg

Изображение5_001.jpg

Изображение5_002.jpg

post-534-1250845541_thumb.jpg

post-534-1250845562_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, зато такого мяса не в одном магазине не купите, сладное, нежное. =)

В этом-то я как раз не сомневаюсь.

Разделывали аккуратно, мясо срезали вроде все. Особенно толстые куски сала были в районе шеи, над вырезкой. Ну, видимо, мне так повезло ))) У тех, кто был последний в Павлино, наверное та же свинка была, можно у них спросить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит "повезло" =)

бывает иногда =((

их же пока не зарежишь, не увидишь что там внутри.

в следующий раз, к Вам первым приедим!! =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и взял заднюю часть, тоже был шокирован количеством сала - половина точно :lol:

Буду солить.

В след. раз наверно не буду брать, мне столько сала просто не надо... А мясо отличное коненчо, часть стазу в мультиварке потушили. Вкусно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и взял заднюю часть, тоже был шокирован количеством сала - половина точно :lol:

Буду солить.

В след. раз наверно не буду брать, мне столько сала просто не надо... А мясо отличное коненчо, часть стазу в мультиварке потушили. Вкусно!

Вот. Я не одна )))

Мы сегодня ребрышки будем готовить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот. Я не одна )))

Мы сегодня ребрышки будем готовить )))

он брал перед тобой практически ;) видимо одна свинка у вас :D

Учтём на будущее. Я скажу дяде, чтоб больше травы давал хрюшам, ( от неё прослойки мясные) и сменил породу, раз на раз не приходиться, многое и от породы зависит, есть длинные (как эти) и "короткие" тушки, мне кажется в коротких жира меньше, тем-более он собрался брать ещё одну свиноматку..

хрюшки действительно были примерно одинаковые (плюс-минус) и еще темнота.. толком и не выбрать было.

а сало зимой хорошо пойдет :D , особенно учитывая повышение градуса алкогольных напитков :D

Руслан не зарекайся, может как-нибудь соблазню тебя постным кусочком :D:lol: а к НГ возможно баранина будет =)

а вообще, свинина не бывает без сала =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про меня чуть не забыли, правда я заказывал вчера, не рассчитывал, что достанется, но кто то отказался!!!

Мясо отменное, да сала много, но ему применение можно найти!!!

Если можно, то в следующий раз хотелось бы, чтобы поменьше была сала, а так всё супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отказались, а передумали (ещё до привоза), из-за занятости морозилки и проблемы с финансами =) они сомневались, а тут ты позвонил, в итоге решили, раз есть куда деть их кусок - отказаться, но перенесли заказ на следующий привоз.

да, хорошо, что вспомнила в последний момент и около твоего дома, ведь подписала твой заказ сбоку листочка.. места было мало и чуть не пропустила =))

потом ещё один пропущеный заказ довозили =))

Учтём и постараемся! (про сало)

А вообще, я сало раздаю-продаю знакомым, ну и едим конечно потихоньку. Мне главное мясо, рёбрышки. Когда родственники долго не привозили мяса пыталась покупать, про магазинное можно вообще промолчать, НО даже на рынке - оно не такое!! Либо накаченное, жёсткое, либо "вонючее" (кормят неизвестно чем) + многие "балуются" гормонами для быстрого роста. В итоге мясо просто перестала покупать, кроме как у родственников, если они не возят, значит живем без мяса. Ни в какое сравнение не идет!!

кстати, наша свинина без всяких мультей прожаривается за 10 минут на сковородке, сочная и мягкая. не с каждой свниной такое можно сделать =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...