Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

remyn

ЛОР-врач

Рекомендованные сообщения

ну, пожалуй, встряну. Тонзиллит - такая штука нехорошая... Это следствие ослабления иммунитета, часто банальным стафилококком или стрептококком (причин очень много). Одно промывание мало что даст - должна быть полноценная терапия. Сейчас часто используют тандем из промываний и ультразвука, для уменьшения лакун+лек. препараты. Я в свое время мыла мирамистином. Но, если обострения так часты, я бы подумала над поиском первопричины, начав с мазков и посевов из зева. У нас мало кто ее ищет, предпочитая лечить именно тонзиллит. Но и не лечить его нельзя, т.к. пробки интоксицируют весь организм.

За себя скажу - 10 лет мучений и я решилась на тонзиллэктомию, ибо начались неприятные симптомы осложнений. Пожалела только однажды - сильно затянувшийся бронхит после отключения эл-ва (с миндалинами обошлись бы только горлом), но это мелочи, по сравнению, скажем, с осложнениями на сердце или суставы.

Да самое главное-микрофлора-норма!!!!!Ребенок как в сад пошел,так и началось....хотя это уже второй год...возможно надо обратиться к иммунологу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мазок методом ПЦР делали? Да и стафилококка может и не в носоглотке быть, а в кишечнике, к примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мазок методом ПЦР делали? Да и стафилококка может и не в носоглотке быть, а в кишечнике, к примеру.

а если в кишечнике-антибиотик бывает не действует что-ли?Нас наша врач антибиотиками закормила.....пока я уже к платному лору не поехала...У меня муж в детстве тоже страдал ангинами.....может это наследственное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила сама, да и с детьми к разным врачам. Была и у Бекреневой, и у Луценко, и у Блинковой. Осталась не в восторге. Особенно Луценко каждый раз поражала. Вроде не первый год работает, но каждый раз при назначении лечения достает толстый справочник и начинает его листать по 10 минут, чтобы прописать лекарства. Может это конечно и хорошо, но я бы поняла если бы это был молодой специалист, без опыта работы, а тут хороший специалист, как говорили в регистратуре, с большим опытом. В прошлом году пошла с сыном с лакунарной ангиной в Альбатрос к врачу Онуфриенко. Он в госпитале в Купавне главным врачом ЛОР отделения работает. Так он меня направил в инфекционное отделение больницы с подозрением на дифтерию. В больнице на нас косо посмотрели и просили передать врачу привет, поставившему такой диагноз. В итоге остановили свой выбор на Юсупове. Очень им довольны, лишних лекарств не назначает, не залечивает. Наблюдаемся у него всей семьей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была у профессора,котрый является корифеем в ЛОР-педиатрии, он Юсупова знает(тот проходил у него повышение),рекомендовал,как грамотного специалиста. Ну и на личном опыте, Юсупов как врач вызывает большое уважение. Хотя вечные толпы к нему и высокая скорость приема расстраивают.Но самое важное, он обладает способность "видеть" то, что есть, а не придумывать. И еще по опыту скажу, что в нашем случае полная картина нарисовалась только когда я по профессорам разным поездила и все вместе сложила, все равно каждый хоть что-ниб,да упускал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если в кишечнике-антибиотик бывает не действует что-ли?Нас наша врач антибиотиками закормила.....пока я уже к платному лору не поехала...У меня муж в детстве тоже страдал ангинами.....может это наследственное?

Ну если бактерия к антибиотику не чувствительна. то не действует, потому к мазкам делают тест на чувствительность к антибиотикам. К тому же, чтобы пихать в себя а\б надо знать, для какой цели, а не на авось.

Вот по поводу наследственность ангин, сказать не могу, ибо всегда считала их инфекционным заболеванием. А ангины боле 2х раз в год - одно из показаний к удалению миндалин. Но сейчас все-таки стараются их сохранить, тем более есть масса способов лечения.

Сходите для начала к Юсупову, посмотрите. что он скажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ходила сама, да и с детьми к разным врачам. Была и у Бекреневой, и у Луценко, и у Блинковой. Осталась не в восторге. Особенно Луценко каждый раз поражала. Вроде не первый год работает, но каждый раз при назначении лечения достает толстый справочник и начинает его листать по 10 минут, чтобы прописать лекарства. Может это конечно и хорошо, но я бы поняла если бы это был молодой специалист, без опыта работы, а тут хороший специалист, как говорили в регистратуре, с большим опытом. В прошлом году пошла с сыном с лакунарной ангиной в Альбатрос к врачу Онуфриенко. Он в госпитале в Купавне главным врачом ЛОР отделения работает. Так он меня направил в инфекционное отделение больницы с подозрением на дифтерию. В больнице на нас косо посмотрели и просили передать врачу привет, поставившему такой диагноз. В итоге остановили свой выбор на Юсупове. Очень им довольны, лишних лекарств не назначает, не залечивает. Наблюдаемся у него всей семьей.

А меня у Луценко поражало то, что на каждом приеме она вела себя так как будто мы первый раз пришли, т.е. каждый раз выписывались одни и те же назначения на протяжении месяца, на моё "мы это уже все пропили" - она отвечала пейте еще раз...как то странно, а еще при том что лечение назначалось на 2 недели каждый раз, приходить говорила через неделю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то попала в нашу взрослую поликлинику с сыном 4-х лет к ЛОРу, т.к. в детской не было врача. Тот ЛОР тут же толком не посмотрев ребенка, отправил нас на снимок по поводу аденоидов. Посмотрев снимок, сказал, что срочно их надо удалять. Я решила пойти еще к какому-нибудь врачу, чтобы было ещё заключение от одного специалиста. Так мы первый раз попали к Юсупову, который внимательно посмотрел ребенка и сказал, что ничего удалять не надо, а пропить ИОВ малыш. Конечно, у меня все-таки были какие-то сомнения, но спросив у педиатра, что же все-таки делать, она мне ответила, что доверять нужно практикующему доктору, который годами работает в больнице и через него проходят тысячи человек, а не тому врачу, который сидит целыми днями в кабинете и просто перестраховывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я как-то попала в нашу взрослую поликлинику с сыном 4-х лет к ЛОРу, т.к. в детской не было врача. Тот ЛОР тут же толком не посмотрев ребенка, отправил нас на снимок по поводу аденоидов. Посмотрев снимок, сказал, что срочно их надо удалять. Я решила пойти еще к какому-нибудь врачу, чтобы было ещё заключение от одного специалиста. Так мы первый раз попали к Юсупову, который внимательно посмотрел ребенка и сказал, что ничего удалять не надо, а пропить ИОВ малыш. Конечно, у меня все-таки были какие-то сомнения, но спросив у педиатра, что же все-таки делать, она мне ответила, что доверять нужно практикующему доктору, который годами работает в больнице и через него проходят тысячи человек, а не тому врачу, который сидит целыми днями в кабинете и просто перестраховывается.

О! с аденоидами-это наша история. и пока еще в ней не поставлена точка((. Я просто угораю с врачей,которые даже степерь аденоидов по снимку поставить не могут и отрезать предлагают в 99% случаев.хотя в большинстве они успешно лечатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О! с аденоидами-это наша история. и пока еще в ней не поставлена точка((. Я просто угораю с врачей,которые даже степерь аденоидов по снимку поставить не могут и отрезать предлагают в 99% случаев.хотя в большинстве они успешно лечатся.

Отрезать видимо проще, чтоб не заморачиваться с лечением ;)

Чуть не в тему...когда-то попала к хирургу с наростом на пальце под кожей,типа хрящика, даже без снимка и особого осмотра мне было предложено вырезать это дело, а что говорит, чик и все....я отказалась, через какое то время то что росло куда-то само делось :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...