Перейти к содержанию

ЛОР-врач


remyn

Рекомендуемые сообщения

Поддержу Лилю. В Железке адекватных детских лоров я не нашла (по нашим проблемам). Вот так, чтобы осесть и больше ни к кому не ездить. На первый взгляд понравилась Адильханова Н.У. из Медгаранта (правда, были у нее пару раз, но одну из причин наших проблем с носоглоткой она назвала верно, анализы подтвердили). Врач очень неразговорчивая, не сюсюкает с детьми, но ведь не это главное. Но ее методов лечения пока не знаю, но выясню :) Все схемы лечения аденоидов-миндалин назначает педиатр (тоже из Мск) и врач-профессор из ЦЕЛТ на ш. Энтузиастов. Потому, если нужно срочно, то показываемся тут, а потом корректируем лечение.

Сами с мужем ходим к Стороженко в Здоровье.

А нам Юсупов не может помочь с нашей заложенностью носа. Ходим к нему, а он назначает стандартную схему всегда - проторгол, сложные капли, иов малыш, супрастин. И аденоиды он не лечит, вырастут и вырежит их.

Ну вот я задалась целью "держать в узде" и аденоиды, и миндалины безо всяких операций. А ведь это можно сделать в большинстве случаев! Наши схемы неплохо помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адильханова( я тоже не помню фамилию точно) в больинце работает с Юсуповым,надеюсь, что на опыте это сказывается, на самом деле по общению никак, но это никакого отношения к компетентности не имеет. но насколько я знаю, она в декрете,видела ее недавно сильно беременной.

Я все ж советую не лениться и искать врачей в мск,это из собственного опыта, можно таких проблем наделать из-за некомпетентности и безответственности некоторых врачей, что потом годами придется расхлебывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот у нее приемы в Медгаранте по записи (Если это, конечно, она :)). Строго расписания нет, просто называют ближайшие дни приема.

Ну просто далеко не всегда удобно ехать в Мск или какие-то срочные-острые вопросы. А так, если есть проблемы глобальные, так сказать, то да, лучше искать "своего" врача в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я в Москве нашла врача на Отрадном (говорят с аденоидами работает очень хорошо (даже с теми, которые другие доктора говорят надо оперировать), ребенок после его лечения должен задышать. Он правда в отпуске до 6 августа...а ребенок уже сейчас не дышит по ночам. :(

Лиля, подскажите, пожалуйста, доктора на Каширке. Может к ней съездием, а то до 6 августа еще долго ведь.

Аня, а Ваш педиатр на сколько помог по аденоидам? Какой степени они у Вас были? Я боюсь нам нужен лазер, у педиатра же его нет, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я в Москве нашла врача на Отрадном (говорят с аденоидами работает очень хорошо (даже с теми, которые другие доктора говорят надо оперировать), ребенок после его лечения должен задышать. Он правда в отпуске до 6 августа...а ребенок уже сейчас не дышит по ночам. :(

Лиля, подскажите, пожалуйста, доктора на Каширке. Может к ней съездием, а то до 6 августа еще долго ведь.

Аня, а Ваш педиатр на сколько помог по аденоидам? Какой степени они у Вас были? Я боюсь нам нужен лазер, у педиатра же его нет, да?

напишу в ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, аденоиды лечим и у педиатра, и у лора -профессора( она и 4 степень убирала без операций). Главное, чтобы не страдали уши и не было других сопутствующих проблем, когда удаление показано. Но у нее прием раз в неделю и запись за неделю-две точно.

2-3 степень уменьшали до 1 в одном ходу, 1-2 в другом. Естественно, терапию советовать не могу, но скажу, что все они используют сначала промывания + местные антибиотики\антисептики + антигистамины, чтобы убрать отек и аденоидит, потом назонекс, чтобы уменьшить вегетации.

мой вам добрый совет. начните промывать нос (особенно, если в сад ходите). Я это делаю физ. раствором 2 раза в день (аквалором, например, так не получается вымыть). Но это при условии, что ребенок умеет сморкаться. Вы хоть будете видеть, что у него в носу происходит. + увлажненная слизистая.

Скажем так: лазер разворошил все наши проблемы. Они были, видимо, но спали, после его курса мы начали усиленные терапии, ибо это был кошмар. К тому же, я боюсь, лазер не достанет до аденоидов..., ну а если уж покажут, в любом мед.центе он есть. Или мы о разных вещах говорим? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, аденоиды лечим и у педиатра, и у лора -профессора( она и 4 степень убирала без операций). Главное, чтобы не страдали уши и не было других сопутствующих проблем, когда удаление показано. Но у нее прием раз в неделю и запись за неделю-две точно.

2-3 степень уменьшали до 1 в одном ходу, 1-2 в другом. Естественно, терапию советовать не могу, но скажу, что все они используют сначала промывания + местные антибиотики\антисептики + антигистамины, чтобы убрать отек и аденоидит, потом назонекс, чтобы уменьшить вегетации.

мой вам добрый совет. начните промывать нос (особенно, если в сад ходите). Я это делаю физ. раствором 2 раза в день (аквалором, например, так не получается вымыть). Но это при условии, что ребенок умеет сморкаться. Вы хоть будете видеть, что у него в носу происходит. + увлажненная слизистая.

Скажем так: лазер разворошил все наши проблемы. Они были, видимо, но спали, после его курса мы начали усиленные терапии, ибо это был кошмар. К тому же, я боюсь, лазер не достанет до аденоидов..., ну а если уж покажут, в любом мед.центе он есть. Или мы о разных вещах говорим? :)

Я промывать нос боюсь. )) Отитов боюсь после моего промывания. )) А аквалором брызгаю часто, но у него ничего не выходит из носа от него.

Вот это да! Оказывается и лазер бывает вреден! А с другой стороны может и хорошо, что разворошил проблемы, хоть теперь вылечились от этих проблем. Я сама не знаю, что лучше. Просто слышала, что лазер хорошо с аденоидами справляется.

Но мне кажется, что у нас дело не в аденоидах 2 степени, а в синусите. Ночью прямо слышно, как у него там в носу бурлит, а днем все нормально (дышит чисто).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с одной стороны, хорошо, что разворошил, с другой.. кто знает, может оно бы и спало себе тихо мирно лет до 6... ну да ладно.

Ну в промываниях главное правило наклонить голову в бок и лить в сторону наклона (чтобы из одной ноздри в другую выливалось). Я это делаю 5 кубовым шприцем. За год промываний мы залили ухо только 1 раз и то каплями. Зато я еще до любых проявлений аденоидита вижу, нужно ли уже начинать лечение.

Аденоидные вегетации тоже провоцируют скопление выделений, они тоже могут и булькать и хрюкать... Днем все это дело заглатывается, потому и чисто.

В общем да, ищите хорошего ЛОРа в Мск. того, кто будет именно лечить, а не сразу удалять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...