Перейти к содержанию

ЛОР-врач


remyn

Рекомендуемые сообщения

Ну с одной стороны, хорошо, что разворошил, с другой.. кто знает, может оно бы и спало себе тихо мирно лет до 6... ну да ладно.

Ну в промываниях главное правило наклонить голову в бок и лить в сторону наклона (чтобы из одной ноздри в другую выливалось). Я это делаю 5 кубовым шприцем. За год промываний мы залили ухо только 1 раз и то каплями. Зато я еще до любых проявлений аденоидита вижу, нужно ли уже начинать лечение.

Аденоидные вегетации тоже провоцируют скопление выделений, они тоже могут и булькать и хрюкать... Днем все это дело заглатывается, потому и чисто.

В общем да, ищите хорошего ЛОРа в Мск. того, кто будет именно лечить, а не сразу удалять

Завтра поедем в Москву к доктору на Каширку. Отпишусь. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили сегодня к лору. Диагноз тот же, что и все ставят - хр. инфекционный аденоидит 2 степени. Лор меня огорчил, что, если поддаваться лечению не будет, то надо будет вырезать. :(

Назначал нам аквалор, називин, зиртек и полидекса и сказал приехать через неделю. Почему-то ничего не промывал и лазер не предлагал...

А вот полидекса я прочитала, что гормональные. Ничего страшного? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полидекса очень хорошая штука! там местный антибиотик и гормон (он уменьшит отек). из всех возможных местных лор-антибиотиков только она нам и помогает.

ну от вас я впервые слышу, что аденоиды лазером лечат :)

еще скажу, что лично нам очень хорошо помогает амоксициллин (ну если вы не боитесь антибиотиков в принципе), но применяю, конечно, когда уже совсем туго.

Надеюсь, что с хорошим лечением все обойдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили сегодня к лору. Диагноз тот же, что и все ставят - хр. инфекционный аденоидит 2 степени. Лор меня огорчил, что, если поддаваться лечению не будет, то надо будет вырезать. :(

Назначал нам аквалор, називин, зиртек и полидекса и сказал приехать через неделю. Почему-то ничего не промывал и лазер не предлагал...

А вот полидекса я прочитала, что гормональные. Ничего страшного? :)

эндоскопию не делал?Вы не просили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эндоскопию не делал?Вы не просили?

Не делал. Я не просила.

Он кстати обмолвился, что сделаем через неделю что-то, чтобы посмотреть точно какой степени аденоиды. Но я думала это рентген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не делал. Я не просила.

Он кстати обмолвился, что сделаем через неделю что-то, чтобы посмотреть точно какой степени аденоиды. Но я думала это рентген.

это эндоскопия и это самый лучший способ аденоиды проверить,если нет гайморита

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с младшим вообще проблема с этими аденоидами - если компетентный врач вам говорит удалять - удаляйте. У младшего мы как-то не долечили уши наверное (сами уже не помним) и был насморк - и выяснили мы это когда сделали скрининг слуха - у нас показало аденоды 4 степени и двусторонний эксудативный отит (при этом уши у него ничего не болели - это означало что у него в ушах обоих находилась слизь - при том что в левом было больше всех) и эта слизь не смогла выйти из-за аденоидов. И нам пришлось оперировать - удаляли аденоиды и проколом высасывали слизь. Делали в Морозовской больнице - нам и врача сурдолог посоветовала этого Лора-детского хирурга. Так что и промывать надо осторожно и когда ребенок болеет носом следовательно следите за ушами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с младшим вообще проблема с этими аденоидами - если компетентный врач вам говорит удалять - удаляйте. У младшего мы как-то не долечили уши наверное (сами уже не помним) и был насморк - и выяснили мы это когда сделали скрининг слуха - у нас показало аденоды 4 степени и двусторонний эксудативный отит (при этом уши у него ничего не болели - это означало что у него в ушах обоих находилась слизь - при том что в левом было больше всех) и эта слизь не смогла выйти из-за аденоидов. И нам пришлось оперировать - удаляли аденоиды и проколом высасывали слизь. Делали в Морозовской больнице - нам и врача сурдолог посоветовала этого Лора-детского хирурга. Так что и промывать надо осторожно и когда ребенок болеет носом следовательно следите за ушами.

У нас что-то примерно похожее, но врач лечением уменьшил аденоиды и все рассосалось. Ребнок не слвшал вообще. И,кстати, этот же врач на каширке удаляет под эндоскопом(это значит, что видит все, что делает с помощью камеры), подружка у него переудаляла ребенку после первой неудачной операции, когда на глаз отрезали, а что-то там осталось и проблемы остались тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полидекса очень хорошая штука! там местный антибиотик и гормон (он уменьшит отек). из всех возможных местных лор-антибиотиков только она нам и помогает.

ну от вас я впервые слышу, что аденоиды лазером лечат :)

еще скажу, что лично нам очень хорошо помогает амоксициллин (ну если вы не боитесь антибиотиков в принципе), но применяю, конечно, когда уже совсем туго.

Надеюсь, что с хорошим лечением все обойдется.

Аня, подскажите ,пожалуйста сколько капель обычно полидекса Вы капаете? Он нам назначил 3 кап*3 раза в день (в инструкции меньше доза) плюс називин сосуд. тоже 3 кап*3раза в день. Очень много на мой взгляд.

А что тогда лазером лечат? :)

это эндоскопия и это самый лучший способ аденоиды проверить,если нет гайморита

буду знать. :)

У меня с младшим вообще проблема с этими аденоидами - если компетентный врач вам говорит удалять - удаляйте. У младшего мы как-то не долечили уши наверное (сами уже не помним) и был насморк - и выяснили мы это когда сделали скрининг слуха - у нас показало аденоды 4 степени и двусторонний эксудативный отит (при этом уши у него ничего не болели - это означало что у него в ушах обоих находилась слизь - при том что в левом было больше всех) и эта слизь не смогла выйти из-за аденоидов. И нам пришлось оперировать - удаляли аденоиды и проколом высасывали слизь. Делали в Морозовской больнице - нам и врача сурдолог посоветовала этого Лора-детского хирурга. Так что и промывать надо осторожно и когда ребенок болеет носом следовательно следите за ушами.

Нам слава Богу еще не говорят удалять. То есть при скрининге слуха только увидели, что у него аденоиды 4 степени? А так лор не видел, что в ухе творится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...