Перейти к содержанию

ЛОР-врач


remyn

Рекомендуемые сообщения

Ситуации разные бывают, равно как и причины. Мы вот вылечили аденоиды. Сил стоило немало, но главное - результат. Знакомые удалили ребенку 6и лет, а через 2(!) месяца они снова были на месте - значит, причина так и осталась непролеченной. Другие знакомые (в Питере) 3хлетке купировали сосуды, которые "питают" аденоиды, т.к. при удалении большая вероятность того, что аденоиды все равно вырастут, ибо возраст слишком маленький. Нет одного единственного правильного решения, и решать лечить или удалять нужно исходя из конкретной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже не раз слышала что выростают после удаления.

Нам очень помогает схема -ринофлуимуцил, через 10 мин промыть и полидексу забрызгать. И ещё помогает проторгол, про вред протаргола знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже не раз слышала что выростают после удаления.

Нам очень помогает схема -ринофлуимуцил, через 10 мин промыть и полидексу забрызгать. И ещё помогает проторгол, про вред протаргола знаю)

Мне про вред расскажите. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне про вред расскажите. :o

Поищите здесь на форуме, много писали, что я буду рассказывать) я ж капаю)))

Нам Юсупов от аденоидов выписывал месяц чередовать протаргол и сложные капли, не знаю что уж помогло, потому что мы ещё на гомеопатии последний год, в общем легче гораздо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищите здесь на форуме, много писали, что я буду рассказывать) я ж капаю)))

Нам Юсупов от аденоидов выписывал месяц чередовать протаргол и сложные капли, не знаю что уж помогло, потому что мы ещё на гомеопатии последний год, в общем легче гораздо

А гомеопатия какая? Гомеопат выписал? У нас в Железке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иов малыш наверно))

Вот этого как раз в списке нет

А гомеопатия какая? Гомеопат выписал? У нас в Железке?

Да гомеопат, в Москве. Названия не скажу на память, их 7 штук, но это не именно от аденоидов, а вообще чтоб реже болеть в садике
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуации разные бывают, равно как и причины.

Нет одного единственного правильного решения, и решать лечить или удалять нужно исходя из конкретной ситуации.

И еще добавлю:

Чтобы выяснить ситуацию и причины, необходимо провести качественную диагностику. (А кто из врачей загоняется этим?..)

Самое информативное - это эндоскопическое исследование, остальные методы - все косвенные. А КАК малышу, ребенку эту эндоскопию сделаешь?? Никак... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...