Перейти к содержанию

ЛОР-врач


remyn

Рекомендуемые сообщения

И еще добавлю:

Чтобы выяснить ситуацию и причины, необходимо провести качественную диагностику. (А кто из врачей загоняется этим?..)

Самое информативное - это эндоскопическое исследование, остальные методы - все косвенные. А КАК малышу, ребенку эту эндоскопию сделаешь?? Никак...

Ну не знаю как совсем малышу, но 5-ти летке без проблем сделали, но причину конечно не покажет такое обследование, а покажет размер аденоидов, искривленность перегородки, целостность барабанной перепонки и т. п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А как эндоскопия покажет причину аденоидов?

Не причину аденоидов, а причину возможных отитов, нарушений слуха и т.п. Эндоскопия позволяет определить наличие полипов, воспалительных процессов в носоглотке и гайморовых пазухах, позволяет рассмотреть все структуры полости носа, В отличие от рентгена, на котором аденоиды - только тень
 
Причины разрастания аденоидов одни у всех))
 

 

Ну не знаю как совсем малышу, но 5-ти летке без проблем сделали

Мой не сдастся ни за какие коврижки)))

 

Мне в целом понравилась вот эта статья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Причины разрастания аденоидов одни у всех))
 

Дааа? Блин, и чего тогда куча народу мучается... Лечили бы всех одинаково и никаких аденоидов. Будьте добры, расскажите, какая у нас причина аденоидов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю как совсем малышу, но 5-ти летке без проблем сделали, но причину конечно не покажет такое обследование, а покажет размер аденоидов, искривленность перегородки, целостность барабанной перепонки и т. п.

Скажите пожалуйста, а где вы сделали эндоскопию?

А еще вопрос в студию: у кого-нибудь ЛОР смотрел аденоиды зеркалом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а где вы сделали эндоскопию?

А еще вопрос в студию: у кого-нибудь ЛОР смотрел аденоиды зеркалом?

Писала выше, в Алине у Архандеева, там в стоимость приема входит эндоскопическое обследование. Смотрит уши, горло, нос, и слух проверяет. После 5 лет стоит 1500 руб. прием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа? Блин, и чего тогда куча народу мучается... Лечили бы всех одинаково и никаких аденоидов. Будьте добры, расскажите, какая у нас причина аденоидов?

Причины разрастания аденоидов это частые ОРВИ, либо аллергия, либо наследственность. Это общедоступная ниформация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я тоже отношусь к той куче народа, которая участвует в гонке под названием "хрюки в носоглотке", и тоже мягко говоря, утомилась, и жалко ребенка, который испытывает на себе тонны лекарств, ведь мы, родители, сейчас очень увлеченно лечим своих детей, делимся схемками, ищем того самого доктора, который назначит такое лечение, после которого аденоиды станут как новенькие и никогда (!) больше не воспалятся... 

Но "аденоиды" - это не аппендицит.  Это замкнутый круг... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причины разрастания аденоидов это частые ОРВИ, либо аллергия, либо наследственность. Это общедоступная ниформация

Я так и думала :) К сожалению, далеко не всему, что пишут в интернетах можно верить... Вот от того что причина аденоидов "орви", а не конкретная инфекция (бактериальная\вирусная)\палочка и т.д, вам и приходится испытывать на детях схемы, которые не помогают конкретно вам, и получается замкнутый круг. А круг-то размыкается. У кого со временем, когда ребенок перерастает, у кого с операцией, у кого - после лечения. Тут кому как повезет найти врача... Один будет ссылаться на орви и удалять в надежде, что аденоиды больше не вырастут, другой - искать настоящую причину.

Если что, у нас нет ни наследственности, ни аллергий, а орви, даже не сколько орви, а скорее аденоидиты с последующей грибковой инфекцией, были следствием, а не причиной аденоидов..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...