Jump to content
Sign in to follow this  
remyn

ЛОР-врач

Recommended Posts

Я так и думала :) К сожалению, далеко не всему, что пишут в интернетах можно верить... Вот от того что причина аденоидов "орви", а не конкретная инфекция (бактериальная\вирусная)\палочка и т.д, вам и приходится испытывать на детях схемы, которые не помогают конкретно вам, и получается замкнутый круг. А круг-то размыкается. У кого со временем, когда ребенок перерастает, у кого с операцией, у кого - после лечения. Тут кому как повезет найти врача... Один будет ссылаться на орви и удалять в надежде, что аденоиды больше не вырастут, другой - искать настоящую причину.

Если что, у нас нет ни наследственности, ни аллергий, а орви, даже не сколько орви, а скорее аденоидиты с последующей грибковой инфекцией, были следствием, а не причиной аденоидов..

А что причиной в итоге было?

В итоге была и бактериальная, и вирусная инфекция. Причем бактериальную нельзя было лечить местными антибиотиками, т.к. они давали грибок на миндалины. А активная вирусная "подстегивала" все это дело. В итоге лечились мы не у ЛОРов, после серьезного обследования . Лечились долго и комплексно.

• Like 1

Я так и думала :) К сожалению, далеко не всему, что пишут в интернетах можно верить... Вот от того что причина аденоидов "орви", а не конкретная инфекция (бактериальная\вирусная)\палочка и т.д, вам и приходится испытывать на детях схемы, которые не помогают конкретно вам, и получается замкнутый круг. А круг-то размыкается. У кого со временем, когда ребенок перерастает, у кого с операцией, у кого - после лечения. Тут кому как повезет найти врача... Один будет ссылаться на орви и удалять в надежде, что аденоиды больше не вырастут, другой - искать настоящую причину.

Если что, у нас нет ни наследственности, ни аллергий, а орви, даже не сколько орви, а скорее аденоидиты с последующей грибковой инфекцией, были следствием, а не причиной аденоидов..

Так мы с Вами пишем  и имеем ввиду разное

Я про аденоиды и их разрастание, увеличение, и их причины, про гипертрофию аденоидов, а Вы про аденоидит, про их воспаление и причины

Одно не мешает другому. Мы и аденоидиты, и 2-3ю степень аденоидов вылечили. НО. У нас не страдали уши. Потому мы искали и лечили, а не удаляли.

Были у лора в Семейном центре выличил быстрее чем другие лоры, а прошли мы очень многих по городу!

Я так вообще 3 Лора сменила, бестолковые врачи попались, советовали прокол барабанной перепонки делать, но вылечила без прокола. 

3 минуты назад, Nitka сказал:

Я так вообще

А вы рекламировать что то будете или для доступа в СП сообщения набираете? :)

Подскажите, Архандеев Андрей Валерьевич сейчас в железке где-нибудь принимает? Смогла найти его только в Москве. Или кого-то посоветуете для ребенка - последние отзывы за 2016 г.

3 часа назад, elena1-al сказал:

Подскажите, Архандеев Андрей Валерьевич сейчас в железке где-нибудь принимает? Смогла найти его только в Москве. Или кого-то посоветуете для ребенка - последние отзывы за 2016 г.

Стороженко Оксана Анатольевна, принимает в Здоровье на Главной

https://prodoctorov.ru/moskva/vrach/215424-storozhenko/

20.07.2012 в 14:32, Hammer сказал:

Ну с одной стороны, хорошо, что разворошил, с другой.. кто знает, может оно бы и спало себе тихо мирно лет до 6... ну да ладно.

Ну в промываниях главное правило наклонить голову в бок и лить в сторону наклона (чтобы из одной ноздри в другую выливалось). Я это делаю 5 кубовым шприцем. За год промываний мы залили ухо только 1 раз и то каплями. Зато я еще до любых проявлений аденоидита вижу, нужно ли уже начинать лечение.

Аденоидные вегетации тоже провоцируют скопление выделений, они тоже могут и булькать и хрюкать... Днем все это дело заглатывается, потому и чисто.

В общем да, ищите хорошего ЛОРа в Мск. того, кто будет именно лечить, а не сразу удалять

Наташ, аденоиды лечим и у педиатра, и у лора -профессора( она и 4 степень убирала без операций). Главное, чтобы не страдали уши и не было других сопутствующих проблем, когда удаление показано. Но у нее прием раз в неделю и запись за неделю-две точно.

2-3 степень уменьшали до 1 в одном ходу, 1-2 в другом. Естественно, терапию советовать не могу, но скажу, что все они используют сначала промывания + местные антибиотики\антисептики + антигистамины, чтобы убрать отек и аденоидит, потом назонекс, чтобы уменьшить вегетации. Вариант купить неодимовый лазер см на сайт.

мой вам добрый совет. начните промывать нос (особенно, если в сад ходите). Я это делаю физ. раствором 2 раза в день (аквалором, например, так не получается вымыть). Но это при условии, что ребенок умеет сморкаться. Вы хоть будете видеть, что у него в носу происходит. + увлажненная слизистая.

Скажем так: лазер разворошил все наши проблемы. Они были, видимо, но спали, после его курса мы начали усиленные терапии, ибо это был кошмар. К тому же, я боюсь, лазер не достанет до аденоидов..., ну а если уж покажут, в любом мед.центе он есть. Или мы о разных вещах говорим?

речь о неодимовом лазере?