Перейти к содержанию

ЛОР-врач


remyn

Рекомендуемые сообщения

Ну и чем он вам аденоиды смотрел?Их вообщето не видно без эндоскопа,ну или он Вам пальцами прощупал(постаринке).

Пальцами :) И после такого осмотра дал направление в стационар с пометкой:"CРОЧНО!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас тоже направили из дет. пол-ки в дентко на кукушку и промывание миндалин, но насколько я знаю это не очень приятные процедуры, кто делал в этом центре подскажите как делается там это. Просто вроде кукушка делается лёжа ( думаю 6 летний ребёнок это не выдержит), но не знаю как делают промывание миндалин. Кто делал расскажите пожалуйста

А по поводу аденоидов лазить пальцем прошлый век, самое эффективное это эндоскоп ну на крайний случай ренген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас тоже направили из дет. пол-ки в дентко на кукушку и промывание миндалин, но насколько я знаю это не очень приятные процедуры, кто делал в этом центре подскажите как делается там это. Просто вроде кукушка делается лёжа ( думаю 6 летний ребёнок это не выдержит), но не знаю как делают промывание миндалин. Кто делал расскажите пожалуйста

А по поводу аденоидов лазить пальцем прошлый век, самое эффективное это эндоскоп ну на крайний случай ренген.

Кукушку все выдерживают если припрет :lol: Ну у Вас уже взрослый мальчик, можно объяснить... Нам 2,5 было. Не особо принятная процедура это правда, но медсестра пыталась забалтывать, но мы все равно тихо попискивали.

Про миндалины не подскажу, не делали.

Он может и без эндоскопа ;):lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как лечит Юсупов,т.к. мы у него только начали, но из-за сложности случая продолжили у главного ЛОРа Москвы. Но могу подтвердить, что Юсупов-отличный диагност(хоть и смотрит "на коленке")Он и врач хороший и интуиция работает. Нам его один очень известный профессор тоже рекомендовал как грамотного врача.Мы в Железке многих ЛОРов прошли и только Юсупов не ошибся с диагнозом и не увидел то,чего нет(остальные все видели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит Вам повезло больше,чем мне.Я в нём разочаровалась.У меня он не увидил(вот именно из-за отстуствия оборудования),ходила к ниму ПОЛГОДА,он меня и через 6 месяцев-то не запомнил.Вы же не продолжили лечение у него.Вот я и пишу здесь,что сложные случаи он нелечит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас тоже направили из дет. пол-ки в дентко на кукушку и промывание миндалин, но насколько я знаю это не очень приятные процедуры, кто делал в этом центре подскажите как делается там это. Просто вроде кукушка делается лёжа ( думаю 6 летний ребёнок это не выдержит), но не знаю как делают промывание миндалин. Кто делал расскажите пожалуйста

А по поводу аденоидов лазить пальцем прошлый век, самое эффективное это эндоскоп ну на крайний случай ренген.

Мы на "кукушку" - промывание ходим с 2,5 лет. Регулярно при каждои насморке, который из-за аденоидов быстро переходит в гнойные сопли.

Делаем у Адельхановой в медгаранте .

А делают это так :

ребеночка укладывают на кушеточку или опускают спинку на кресле,

затем в пдно ноздрю вводят из 20 мл шприца без иглы раствор фурацилина и их другой ноздри "пылесосисоком" вытягивают содержимое, затем меняют стороны.

Через пару процкдур даже самые зеленые сопли проходят. соотествеенно при правильном лечении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

кто посещал лора в альбатросе (фамилия вроде Савченко)? как он (она) вам? стоит ли идти?

]

Если это тот, который в Медгаранте принимает, то мы у него были. Занудноватый дядька... У ребенка аденоиды 2 степени. Прописал нам аквамарис, називин и протаргол в определенной последовательности. как ни странно, насмрк и заложенность прошли быстро. Теперь этой схемой пользуемся часто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, в медквадрате на каширке,где мы наблюдаемся у лора, кукушку делают сидя и хорошими антибиотиками, всегда облегченье сразу.Промывание миндалин делаю себе(выше спрашивали как). не больно,но неприятно, перед этим лучше не есть,т.к. рвотный рефлекс срабатывает.

Подруга посоветовала нового лора в медгаранте.сказала, что как-то промывает оч хорошо и лазером облучает,ей оч понравилось. пошла промывать миндалины себе и ребенка на кукушку повела. В день приема была оч довольна,кроме цены,он на каждое движение ценник пишет,скажем смазать раствором люголя 150 руб, а раньше в 500 входило и промывание и смазывание,правда мой ОЧЕНь терпеливый ребенок заплакал от боли, делали 100 раз уже эти кукушки, а тут не выдержал. А вот на след день у нас начались приключения((((((((((. Залил видимо доктор уши ребенку, на след утро с 6 утра ребенок орал от боли,что уши болят, у меня горло болело болело безумно,хотя тоже промывание 100 раз уже делала и никогда такого не было. Посмотрела в зеркало-все миндалины в ранах и царапинах((. А у ребенка уже температура и уши теперь лечим(((Не знаю,совпадение это, у доктора тяжелая рука или это из-за него, но больше к нему не пойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Абул Нугаевич, заведующий лор-отделением нашей больницы. В конце октября удаляли гланды сыну (12 лет). Благодарна ему безмерно. Принимает он, действительно, в "Альбатросе", но мы к нему на первый прием напросились в больницу, туда же потом на консультации ходили. Большой плюс в том, что сам может выписать направление в свой стационар, не надо по нашим поликлиникам мыкаться. Все анализы перед операцией сдали в "Инвитро". Если интересуют подробности, звоните, всем расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...