Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

servas

Про футбол

Рекомендованные сообщения

В этом году тому повезёт у кого петух снесёт. Газааев и должен снести золотыя яйца.

А то за Айнтрахт, и за Рейджерс надо отыграваться. И за пол года прогула.

Доверил команду такому же усатому только португальцу . :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, эти уколы были для Газаяча болезненными. И то как он сейчас справляется, просто удивительно!

Семину надо из ЛОКО валить в сборную, причем, контракт на лет 8, независемо от результата! Локо, я думаю уже застоялось, нужна новая кровь. А в сборной Семину будет предоставлен интересный и неизведанный фронт работы... Думается, что он мог бы поднять сборную, соответственно и зарплатку ему не меньше, чем в Локо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
никто и не предполагал, что в ответном матче ЦСКА мог проиграть 7-0....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или может глядя на Грецию иностранца пригласить ? Хотя нашей сборной ничего не поможет. Низковат уровень самих игроков. А по поводу Ростова я очень радовался когда они в 79 Спартак 6:0 вынесли ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(KENG,14 апреля 2005,17:12)
А по поводу Ростова я очень радовался когда они в 79 Спартак 6:0 вынесли ! :)

В 79 6-0? Такого быть не может. В 84  1-6 в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да очень может быть с 79 ошибся . Но точно помню Андреев и Воробьёв играли за СКА !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(profus,14 апреля 2005,17:11)
никто и не предполагал, что в ответном матче ЦСКА мог проиграть 7-0....

недожжжжжжжжотесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Steed,14 апреля 2005,17:54)
гЙФБФБ(profus,14 апреля 2005,17:11]никто и не предполагал, что в ответном матче ЦСКА мог проиграть 7-0....

недожжжжжжжжотесь

Так мы ждем обратного результата Осер-ЦСКА ТОЛЬКО 0-7!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз СКА играл с ЦСКА в далеком 59 году. (Мне был один год. Я этого не помню и как играл СКА в 60-е я тоже не знал до сих пор, ну так, приблизительно). В 59  мы только вышли в Вышку и с ходу заняли 4 место (ЦСКА - 9-е). Вот отсчет о матче:

Этот сезон ( 59 года), как и предыдущий, занимает особое место в богатой на события истории СКА. Еще бы! Ни кому не известные дебютанты не просто сохранили за собой прописку в элите, а едва не взобрались на пьедестал.

Ростов ждал начало чемпионата с огромным нетерпением. Ведь в последний раз коллектив с берегов Дона играл в высшем обществе (это было ростовское «Динамо») 20 лет назад. А тут еще и начинать приходится матчем с именитым ЦСК МО (будущий ЦСКА).

Команда из Москвы, ведомая главным тренером Борисом Аркадьевым, конечно же, считалась безусловным фаворитом этого матча. Эту игру окрестили игрой «старшего брата» против «младшего». На деле оказалось, что молодежь в конце 50-х не слишком-то уважала старших и даже, порой, дерзила.

В межсезонье ростовчане основательно укрепили свои ряды. Ряды СКВО пополнили: Одинцов, Понедельник, Шевченко, Юлгушов – из «Ростсельмаша», Шикунов и Левченко – из Таганрога, Смирнов – из Волгограда, из львовского СКВО – Копаев и Шишаев.

В ночь накануне матча, пока футболисты СКВО мучились ночными кошмарами предстоящего матча, родилась традиция: ростовские болельщики ночевали прямо у стадиона, жгли там костры в ожидании утра и возможности достать заветный квиток.

Состав ростовчан на этот матч был следующим: Киктев, Шевченко, Гущин, Гейзер, Павлов, Чертков, Егоров, Волченков, Понедельник, Одинцов, Мосалев. Грозных москвичей боялись, если не сказать больше. Вот воспоминания о дебюте Анатолия Черткова:

-Услышал я судейский свисток и сразу почувствовал, как предательски ослабли колени. Посмотрел на ребят. У всех губы белые. В глазах какая-то сумасшедшинка. Волнуются. Нервничают. Глянул на тренеров, а их из-за дыма не видно. Петрович обычно почти не курил, а тут задымил, как паровоз.

Прошло какое-то мгновение, и Герман Апухтин уже у наших ворот. Еще мгновение – и мяч в ногах у центрального нападающего Владимира Стрешнего (в прошлом сезоне выступал за ростовский СКВО, - прим. С. Т.)… Во рту у меня пересохло. Язык сразу стал шершавым. Неужели гол? Но нет. Обошлось. Наш центр защиты Саша Шевченко успел перехватить пас.

Но вскоре волнение «младших» армейцев улеглось, и они сначала выровняли игру, а затем и перехватили инициативу. И хозяева открыли счет. Понедельник подкараулил ошибку вратаря москвичей Басюка – 1:0.

Трибуны стадиона «Ростсельмаш» пришли в экстаз. О таком развитии событий они могли только мечтать.

Второй тайм начался яростными атаками более именитых. Ростовчане отбили натиск гостей и вовремя нанесли решающий укол. После комбинации Понедельника и Одинцова мяч попал к неприкрытому Волченкову, который установил окончательный счет – 2:0. Этот результат поразил любителей футбола и специалистов по всей стране. Но все, кроме жителей Ростова, были уверены: это случайность. Дерзкого новичка, который еще два года назад играл на первенство города, поставят на место в ближайшем будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Именно начиная с 1959-го года ростовские армейцы стали зарабатывать славу по всему Советскому Союзу. Тогда эту команду полюбили во многих уголках нашей родины. Только благодаря тем прекрасным и незабываемым годам команду СКА помнят и любят везде до сих пор. Иначе, как объяснить случай, произошедший в октябре 2001 года в Минеральных Водах. Днем, за пять-шесть часов до начала матча «Локомотив-Тайм» – СКА, двое футболистов нынешнего СКА, направлявшиеся из столовой в гостиницу, наткнулись на мужчину в годах, заявившего им, что он с детства болеет только за команду, в которой они играют. А на прощанье, оказавшись уже позади футболистов, он прокричал, чуть ли не на все Минеральные Воды: «Виктор Понедельник!!! Олег Копаев!!! СКА Ростов!!!». Вот какую славу ковали футболисты того поколения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...