Перейти к содержанию

Про футбол


servas

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(krom,11 февраля 2005,17:14)
ну я чужую порнуху скинул, а у нас эротика собственного изготовления

а Ярцев - человек нормальный, че его хаять, а вот как тренер, как руководитель - никакой - это точно. И как публичная личность тоже никакой - на пенсию ему пора или вид деятельности сменить.

Но в Спартаке-то он блеснул разочек, пока Романцев отдыхал в сборной. Опыта у него все таки маловато. На Мостового зачем было наезжать? Начал бы с Ростова, или с Торпедо (Таганрога конечно), потом потренеровалбы ЦСКА с Зенитом, а уж потом в сборную!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ростовского червяка

- Экс-президент "Спартака" и нынешний владелец подмосковных "Химок" Андрей Червиченко в начале межсезонья дал интервью Василию Уткину для журнала GQ. "Советский спорт" приводит самые интересные фрагменты беседы из номера за февраль.

— Что ж так, Андрей Владимирович? Подсели? (о том, что с момента ухода из "Спартака" до прихода в "Химки" прошло всего 2 месяца)

— Во-первых, без Владимировича. Просто Андрей. Я на "вы" не могу с людьми разговаривать, люблю по-простому. А вообще … ну, получается, подсел. Хотя я такими категориями, честно говоря, не мыслю. Нравится - это да. Удовольствие смотреть за игрой собственной команды мало с чем сравнимо.

— Айвазовский, я слышал, главный предмет воздыханий?

— Да ерунда. Это случайная история, просто я сидел на торгах, меня там знала какая-то журналистка, я как раз бился за одного Айвазовскго. Не морского, так называемый петербургский период. С тех пор и пошло - Айвазовский, Айвазовский. На самом деле, я много чего собираю - люблю старину. Оружие вон…(показывает на несколько казачьих шашек)

— Тебе не очень, я смотрю, волнует, что ты выглядишь со стороны человеком, мягко говоря, эксцентричным и даже взбалмошным.

— Совершенно не волнует. Я, в общем, и не стремился к известности никогда. И если что-то меня и раздражало поначалу, так это публичность. Сама по себе. Меня же тогда не очень-то и ругали, кстати.

— Не за что было?

— Ну да. Хотя, по-моему, и сейчас не за что.

— Хм, а кто же тогда "Спартак" развалил?

— Сам развалился. Я же кто был? Я был хозяин. Я мог бы признать себя по полной программе виноватым, если бы клуб понес какие-то гигантские убытки - я же, как президент, отвечал прежде всего за деловую составляющую.

— Разве "Спартак" преуспевал?

— Правильно. Гордиться особенно нечем. Но я хочу заметить, что, продав свою часть акций клуба, я не остался в минусе. То есть деньги, вложенные в клуб, вернулись, значит, они вкладывались правильно. Если б еще не селекция…

— Но это же важнейшая вещь!

— Конечно. Но я же не тренер. Да, были ошибки. С системной точки зрения, я считаю, она была одна: мы слишком доверяли главному тренеру Романцеву, полагались на его оценки. Сейчас я знаю, что это было неверно, и вообще в больших клубах при покупке игроков тренер не имеет решающего слова. С ним советуются, конечно, но могут поступить и вразрез с его мнением. Потому что тренер, как и игрок, человек наемный: сегодня он есть, а завтра нет. А клуб должен продолжать играть… мы находились в слишком сильной зависимости от тренера. Да и сами были неопытными. Все, не хочу больше на эту тему говорить, потому что кончилась эта история, и я не хочу ни с кем по этому поводу ругаться. У меня новая команда - "Химки". (обсуждает по телефону цены). Видишь, я говорю - шестьсот. А мне отвечают - давай хотя бы семьсот. Я просто кайфую от того, что это - тысячи рублей.

— Дешево в первой лиге играть?

— Играть везде дорого, но мы решили ставку на молодежь сделать. Пригласили тренером Яковенко, из украинской молодежной сборной… молодые убиваться будут за успех. Это же их карьера, их будущее.

— А зачем вообще нужно иметь футбольный клуб?

— Да господи - нравится!

— Но это же денег стоит!

— А деньги-то есть!

— Но это же должно окупаться. А ты все-таки бизнесмен, у тебя должен быть деловой интерес…

— Это другое дело. Ну, окупаться клуб в общем-то может. Если построить замкнутую систему: например, вот есть клуб, а вот мы в Химках строи торговый центр, и все доходы от него идут на клуб.

— А хозяйский-то интерес в чем?

— Интерес общий. У Московской области свой: им хочется иметь сильную команду, а кроме этого - инвестиции привлечь. У меня есть деньги для инвестиций, деловые интересы в Московской области, и футбол я люблю. Как ты думаешь, долго мы будем искать общий язык?

— Думаю нет.

— Вот.

— Как всё легко-то оказывается! Мне тоже захотелось футбольный клуб.

— Понимаешь, журналисты говорят, что очень важно, чтобы футбол и спорт стали коммерческими предприятиями. Чтобы прибыль приносили. Что это сделает их прочными, независимыми от прихоти хозяина… Я приведу тебе простой пример. Я в молодости занимался обувью.

— ???

— Торговал обувью. Фура приезжала из Италии, мы ее продавали. Рентабельность - двести процентов. А мой тесть занимался нефтью, и звал меня к себе - давай, говорит, парень ты энергичный…

— И ты стал заниматься нефтью.

— Подожди. Я интересовался доходами и удивлялся : зачем, если у меня рентабельность двести, а там - десять?

— И ты не стал заниматься нефтью.

— Стал-стал. Потому что очень скоро понял и другую вещь - пока я свои двести с фуры получаю, с нефти десять уже несколько раз капнуло, и очень серьезно.

— А футбольный клуб тут при чем?

— А при том, что если мне прибыль нужна, то я не стану им заниматься. Это, во-первых, долго, во-вторых, от массы вещей зависит, к которым я не имею отношения. И в третьих - мало. Футболом я буду заниматься - и кто угодно кроме меня - только потому, что мне это нравится и мне этого хочется. И никакой более надежной гарантии этому делу, будь оно бизнесом или нет, никто и ничто не даст… Доходчиво объяснил?

— Слушай, но со всеми этими правильными вещами в "Спартаке" у тебя не очень получилось. В Химках ты взял команду, когда она могла в премьер-лигу выходить, а в итоге от зоны выхода осталась в двадцати очках…

— Ну "Спартак" - пройденный этап. Не хочу об этом много говорить, потому что там много всякого было. А "Химки"… нам несколько раз предлагали: хотите в вышку? Устроим. Распишем сейчас.

— И что же, денег не хватило?

— Денег хватает. Просто не нужно так. Выйдем мы туда - с чем? С голым задом?

— А через год с молодежью, уже не с голым задом? Разница-то в чем?

— А вся разница в том, что сперва система, потом результат. Мы с молодежью будем выходить, а потом усилимся, где нужно, звездами. А костяк у команды уже будет. И это будет команда, которую тренер будет от начала до конца знать. Потом, стадион же нужно строить.

— Ну тут одно другому не мешает: можно стадион строить и в премьер-лиге тем временем играть…

— Слушай, ты лучше посмотри - из тех игроков, с которыми мы расстались, кто из них уровнем выше подойдет. Если человек пять, я тогда сам признаюсь, что был неправ и виноват кругом. Но и я знаю и ты знаешь, что не подойдут. В общем, мы решили новую команду строить. Сейчас место для первого сбора выбираем. Яковенко хотел в ЮАР.

— Там партнеров для спарринга не найдете.

— Зачем на первом сборе спарринг? Яковенко говорит, что главное, чтобы горы были. По его методике. А мячи можно даже и не надувать.

— Шутка?

— В каждой шутке…

///////////Так кто же развалил Спартак!!!!!!!!! Простые ростовские ребята!!!!!! Одно слово запустили КАЗАЧКА.

:sumo: У КАЗАЧКА новые прожекты. Химки, вас будем жалеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(servas,11 февраля 2005,17:11)
гЙФБФБ(don,07 февраля 2005,18:08]Приятно встретить среди соседей болельщика Ростова,да еще и такого бесстрашного.Переехав сюда в 82году пытался поболеть за кого-нибудь,но любовь зла,не отпускает.Приходится мучиться-страдать на расстоянии.Последние лет15 одно утешение-находить в составах соперников Лоськовых,Кириченковых,Герасименковых ,хотя и это уже проблематично.Будущий сезон представляется позорным,скорее всего по пути соседей-южан.Будем нести с servasom свой крест и завидовать болельщикам"Челси" ,которых становится все больше

Дон, а где прозябал в Ростове? Насчет - бесстрашного ты хватанул. Люди в очках не могут быть такими. Это я понял после того, как, нацепив очки в 4 классе менял их через день, пока маманька меня не угробила кочергой. Ну а в чистом поле интернета все бесстрашные. Хотя меня бесстрашно кони загребли с -7 в армию. И ничего, вернулся в тех же очках, но без одного ушка. Ну а насчет креста - храню табличку 1997 кажется года, где сельмаш после восьмого тура занимал 1 место! Жизнь не зря прожил! Людям нравится, когда выигрывают, поэтому и делают вид, что болеют за какие чужие команды - Челси, Реалы, Миланы. Наслаждаться их игрой, симпатизировать им - да, согласен, а болеть, что бы с пеной у рта... Ну или если в какой то деревне вообще нет футбола, тогда только. ( Но там нет ни газет ни интернета). А так в душе все равно чувак болеет за свой трактор во 2 лиге. Да у нас есть Понедельник, Андреев, Чихладзе, Копаев, Еськов, а что еще надо? Бердыев наконец с Бондаренко.

servas, ,браво за журналистский спитч, посвященный истории донского футбола и причинам его развала.Кстати я на полном серьезе уверен, что беды нашего нынешнего футбола ,во-многом, в этих "червяках"-президентах. Для умного,требующего терпения и перспективного рассчета бизнеса, каковым является футбол, наши богатеи жидковаты.Хочется много денег и сразу, тренер нужен свой и податливый,по-этому поражаюсь томуже Гинеру, который вкладывая огромные деньги, собирается покорять европейские вершины с человеком генетически заряженным на самые позорные результаты в нашей и так не завидной футбольной истории. Здесь же и Колосков со своими назначениями во все сборные и конечно же наш "табачный капитан" Савиди тратящий немалые деньги на Бута и Ко, ставящий регулярно высочайшие задачи, но цепляющегося за дешевое и бесполезное приложение в лице Балахнина.Посмотрел недавно игры турнира в Марбелье , поздравления krom, за такую команду хочется болеть: честный и любящий русских футболистов тренер, честные в отношении своих болельщиков футболисты, зря не пиарящийся президент.Предлагаю обсудить такой, хотя политически явно не выгодный вариант( опять Питер), президентом РФС Мутко, главным тренером сборной-Петржелу, а servasa -пресс-атташе, за тонкое изложение как футбольной, так и жестокой околофутбольной действительности.

servas, в донских сальских степях я не прозябал, а родился и рос под ржание рысаков буденновской породы, может отсюда и любовь к, как ты говоришь, маленьким армейским коням. Да, были когда-то и мы рысаками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(servas,15 февраля 2005,18:08)
дон, голосуйте "на кто за кого", а то динамовцы на пятки наступают!

Думаю с ними будет тяжело соперничать. На днях их кумиры разгромили какой-то клуб из 2 лиги.Так что на волне успеха к ним могут переметнуться клонированные любители "Локо" и "Челси".Ну ничего, будет и на нашей улице чемпионат России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дон, голосуйте "на кто за кого", а то динамовцы на пятки наступают!

Думаю с ними будет тяжело соперничать. На днях их кумиры разгромили какой-то клуб из 2 лиги.Так что на волне успеха к ним могут переметнуться клонированные любители "Локо" и "Челси".Ну ничего, будет и на нашей улице чемпионат России.

Помню приезжал 5колесныйЛоко- с Чесноковым, был такой нападающий. Финтил в центре поля. Прошел с правого фланга по водоразделу поперек поля на левый. Человек 5 обыграл! Ничего был нападающий. Ребята с Локо, где сейчас Чеснок? Ну а Динамо есть Динамо. Интересная будет борьба в этом сезоне. Кстати зевнул, гогда Серегу Балахнина убрали и за что. Степка, конечно, был хорошим игроком, но... С удовольствием наблюдаю за командой Андреева во 2 лиге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРААА!! Наконец то Кирю выпустили из конюшни!

САЛЮТ-ЭНЕРГИЯ С АНДРЕЕВЫМ

20/02/2005

Крупная победа на сборах

Только что закончился очередной контрольный матч «Салюта-Энергии». Со счетом 3-0 переигран казахский «Атырау». «Нам противостояла грамотная, неплохая команда, которая показалась мне интересней, чем наш предыдущий спарринг-партнер», — отметил Сергей Андреев. Голы у белгородцев забивали: Соловьев (28-я минута), Казаков (60-я) и Пушкарев (79-я). Помимо забитых голов футболисты «Салюта» могли отличиться еще трижды, но, справедливости ради, и соперник имел несколько шансов забить, а в одном из моментов только штанга спасла белгородцев.

«Сборы идут в плановом режиме, футболисты с предложенными нагрузками справляются, хотя и чувствую, что уже есть у них определенная усталость от сбора. Но, как говорится, пусть лучше сегодня болят ноги, чем в чемпионате голова» — подытожил Сергей Андреев.

Остается добавить, что четвертый и последний спарринг на текущем сборе «Салют-Энергия» проведет против «Зенита-2» 23 февраля, а 24-го вылетит домой.

19/02/2005

Новости сборов

Произошли изменения в графике спаррингов «Салюта-Энергии» на сборе Турции. Завтра соперником команды Сергея Андреева станет не молдавский «Шериф», а казахский «Атырау». Начало матча в 16.30 (ВМ). Подробности — завтра.

15/02/2005

Информация со сборов «Салюта».

1. Первый спарринг (соперник ОФК «Белград»), прошел при подавляющем преимуществе «Салюта». Со слов Сергея Андреева кроме 3 забитых безответных мячей еще 7-8 были не забиты.

2. Матч «Салют» — «Кайрат» (Алма-Ата, Казахстан, высшая лига)

Матч закончился примерно в 19.00 15 февряля. Ничья 2-2.

Оба мяча у Салюта забил Ермаков. Один с пенальти, а второй со штрафного.

Сергей Андреев отмечает:

«Игра прошла с нашим преимуществом. Ермаков мог сделать хет-трик, но не забил второй пенальти. «Кайрат» имел всего один момент, но забил дважды. Один мяч следствие ошибки нашего вратаря. При этом «Кайрат» играл очень грубо постоянно провоцируя наших футболистов, которые долго терпели, но затем поставил грубиянов на место.»

3. Следующая игра состоится 19 или 20 февраля против Шерифа из Молдавии. Точные сроки игры уточняются.

4. Погода только сегодня начинает налаживаться. До этого шли дожди. Сегодня солнечно и ветер. Ходом сборов и отношением команды Андреев доволен.

12/01/2005

Сергей Андреев вернулся в Белгород

Сегодня Сергей Андреев вернулся в Белгород после отпуска и начал работу по подготовке ФК «Салют-Энергия» к новому сезону. Напомним ближайшие планы команды: 16 января собрание, 17-19 января медицинское обследование, с 20января по 4 февраля первый сбор в санатории «Красиво».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...